Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 09.07.2018

Краснодарцы построили “Бухлоход” и отправились покорять Волгу

Vsyako.net 

Краснодарцы скрутили самодельный плот и нарекли его «Бухлоходом». Затарившись едой и горячительным, мужики отправились на своем детище (с мотором и солнцезащитным зонтом) покорять Волгу. За неделю они проплыли 350 км и добрались до Астрахани, где оставили судно на турбазе до сентября. В следующий раз краснодарцы планируют устроить сплав на «Бухлоходе» по низовьям реки.

Пропавшие экспедиции: что стало с путешественниками времен Колумба и Миклухо-Маклая

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Всем известны имена путешественников времен Великих географических открытий. А что насчет тех, кому не так повезло, кто не вернулся из своих грандиозных по замыслу экспедиций? Считаем своим долгом рассказать о мореплавателях, не справившихся с трудностями пути. Усаживайтесь поудобнее.

Читать дальше...

Комиссия по взаимодействию в сфере защиты прав потребителей займётся повышением правовой культуры астраханцев

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл первое заседание межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия в сфере защиты прав потребителей.



Что угрожает астраханским томатам

«Астрахань.Ru» 

В июле в Астраханской области обнаружили новый очаг опасного карантинного объекта – южноамериканской томатной моли.

"Черному полковнику" отменили пожизненный приговор

Newsland 

Пожизненный срок Ринату Салехову отменён и заменён 25-летним отбыванием в колонии В 2010 году в Астрахани вынесли приговор по громкому делу так называемого черного полковника , - сообщает паблик oper-1974. Главное обвинение, выдвинутое бывшему начальнику Управления по борьбе с организованной преступностью регионального УВД Ринату Салехову, это причастность, организация и совершение шести громких и зверских заказных убийств на территории Астраханской области. Суд назначил преступнику пожизненное лишение свободы. Читать дальше...

В Думе Астраханской области не знают, где работают их депутаты

«ПУНКТ-А» 

Во время написания материала о самых бедных астраханских политиках на поверхность всплыл один парадоксальный факт: оказывается, аппарат Думы Астраханской области не знает, где и кем работают депутаты на неосвобождённой основе.

Астраханца убило током на крыше

«Московский Комсомолец» 

Енотаевский следственный отдел СУ СК России по Астраханской области проводит процессуальную проверку по факту гибели астраханца от удара током

Астраханская спортобщественность считает, что увеличение пенсионного возраста сохранит настоящих профессионалов

Правительство Астраханской области 

Дума Астраханской области готовит отзыв на законопроект о пенсионной реформе, который поступил в июне в Госдуму Российской федерации. Одним из самых широко обсуждаемых параметров реформы стало поэтапное повышение пенсионного возраста. Астраханские общественники и активисты, представители общественных советов органов исполнительной власти подключились к дискуссии, чтобы помочь депутатскому корпусу сформировать отзыв, отражающий мнение всех жителей.

Типичный турист: составлен портрет обычного русского отдыхающего на Юге

Блог сайта «Ньюинформ» 

У большинства россиян, предпочитающих летний отдых в Южном федеральном округе страны (Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Астрахань, Волгоград, Симферополь), есть определенные схожие черты. В этом убедились представители сервиса путешествий Туту.ру, которые назвали признаки типичного русского туриста.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

В пятницу астраханцев продолжит сдувать

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

Пациентов детской больницы в Астрахани из-за задымления эвакуировали из палат