Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 10.07.2018

Астрахань посетил британский яхтсмен Грэм Кентслей

«ПУНКТ-А» 

Команда английской яхты «Шарлин» официально завершила свое 40-дневное путешествие «От Дуная до Волги», достигнув нулевого километра. Капитан судна Грэм Кентслей впервые прибыл в столицу Каспия.

«Демография для нас — не пустой звук»: власти Ростовской области поделились рецептом повышения рождаемости

«Федеральное агентство новостей №1» 

В общей сложности на различные меры социальной защиты населения у властей Ростовской области уходит до четверти бюджета — и как показала практика, усилия администрации позволяют постепенно справлять с социальными проблемами.

Читать дальше...

Великий Новгород вновь посетят участники ралли «Шелковый путь»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В субботу 14 июля Великий Новгород вновь посетят участники международного ралли «Шелковый путь», которое проходит в этом году по маршруту Астрахань - Москва с 20 по 27 июля.

Планируется, что колонна автомобилей прибудет в Великий Новгород около 20.00. По традиции стоянка будет организована на площадке у Театра драмы. Ожидается прибытие до 38 грузовых и 10-15 легковых автомобилей. Среди участников ралли экипажи из России, стран Западной и Восточной Европы.  В воскресенье утром в 8.00 участники отправятся к месту старта в Астрахань. Читать дальше...

В Северной Осетии усовершенствуют порядок предоставления лекарств лицам, пострадавшим на производстве

Region15.ru (Владикавказ) 

Пилотный проект по совершенствованию порядка лекарственного обеспечения пострадавших на производстве будет реализован в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования республики, согласно нововведениям, оплата расходов аптечным организациям будет производиться страховщиком по заключенному договору без участия в процессе финансирования самого пострадавшего.

Читать дальше...

Пилотный проект по совершенствованию порядка лекарственного обеспечения пострадавших на производстве будет реализован в Северной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Пилотный проект по совершенствованию порядка лекарственного обеспечения пострадавших на производстве будет реализован в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования республики,  согласно нововведениям, оплата расходов аптечным организациям будет производиться страховщиком по заключенному договору без участия в процессе финансирования самого пострадавшего. 

Читать дальше...

МЧС предупредило о жаре в восьми регионах Северного Кавказа

07.Rodina.News (Нальчик) 

Аномальная жара ожидается в ближайшие дни на Кубани и Ставрополье, в Калмыкии, Астраханской области, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Кабардино-Балкарии, сообщило МЧС. Температура воздуха выше 38 градусов опасна даже для здоровых людей, в жару следует легко питаться, отказаться от алкоголя и пить не холодную воду, рекомендуют врачи.



Движение большегрузов ограничат по федеральным трассам в Астраханской области 11-12 июля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Астраханской области в ближайшие два дня, 11 и 12 июля, ожидается жаркая погода. В связи с этим в дневное время движение большегрузного транспорта будет ограничено по федеральным трассам, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

Читать дальше...

Экс-мэр Астрахани Столяров вновь отвечает за энергетику

Астраханские новости 

Бывший мэр Астрахани Михаил Столяров, отбывающий срок за получение взятки в исправительной колонии строгого режима № 6, располагающейся в Советском районе областного центра на ул. Рождественского, 6, нашёл себе занятие по профилю.

Астраханская область – единственный регион в России, где выпускникам вручают медаль за успехи в ЕГЭ

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил сегодня памятные медали «Гордость Астраханской области» 109 выпускникам школ и ссузов, добившимся высоких результатов при сдаче единого государственного экзамена. Семь медалистов сдали экзамен на 100 баллов, остальные набрали не менее 90.

Депутаты ЛДПР подготовили отрицательный отзыв на законопроект о пенсионной реформе

Astrakhan.site (Астрахань) 

Власть

10 июл 2018

Видео

Фото источника

#депутаты

#ЛДПР

@Тимофей Щербаков

Депутаты фракции ЛДПР областной Думы подготовили отзыв, который предложат на рассмотрение депутатам Думы Астраханской области на ближайшем заседании 12 июля. Видео

Поделиться: 

Тимофей Щербаков, руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области, объясняет, почему фракция ЛДПР против повышения пенсионного возраста и рассказывает основные положения отзыва на внесенный законопроект о пенсионной реформе. Читать дальше...

До 2020 года в АПК Астраханской области планируется привлечь более 10 миллиардов рублей

Правительство Астраханской области 

Сегодня в рамках ежегодного инвестпослания губернатор Астраханской области Александр Жилкин назвал показатели прошлого года по основным отраслям экономики региона и обозначил приоритеты на ближайшую перспективу. В том числе и по сельскому хозяйству.

Платите налоги вовремя. Более 3 миллионов рублей взыскали судебные приставы с астраханской организации

ФССП России 

Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Астраханской области взыскал с организации задолженность перед налоговой службой после ареста транспортных средств. Компания, занимаясь проектированием и строительным контролем, в течение длительного времени не платила налоги. В результате, накопилась задолженность в размере более 3 миллионов рублей. В добровольном порядке представители юридического лица обязательства налогоплательщика не исполнили. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Градусник астраханца показал 46 градусов в тени

«ПУНКТ-А» 

Пока Астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды выпускает на завтра для астраханцев штормовое предупреждение, предрекая открытие небольшого филиала ада на городских улицах, градусники горожан демонстрируют температурные рекорды.

В этом году в Астрахани откроется центр ЭКО

Правительство Астраханской области 

Помимо инвестиций в реальный сектор экономики, сегодня большие ресурсы вкладываются и в социальную сферу Астраханской области. В первую очередь в здравоохранение. Об этом губернатор Александр Жилкин заявил в своём инвестиционном послании. «Мы привлекаем в отрасль не только деньги, но и своевременные технологии, методы диагностики и лечения пациентов», — подчеркнул губернатор. Вот только некоторые из крупных инвестиционных проектов.

Завтра в Астрахани отключат электричество на множестве улиц

Астраханские новости 

Завтра, в среду, 11 июля в Астрахани в связи с неотложными ремонтными работами будет ограничена подача электроснабжения. «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» приводят полный список адресов, где завтра не будет света.

Просматривали в Астрахани 10.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Астраханские школы массово отказываются от популярного мессенджера

Астраханцы много тратят на еду

Регионы СКФО наращивают экспорт сельхозпродукции

В степь в Астраханской области выпустили редкое животное