Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 17.07.2018

Через Тульскую область пройдет Международное ралли «Шелковый путь»

ИА «Тульская Пресса» 

27 июля туляков приглашают стать зрителями одного из крупнейших на планете международного ралли «Шелковый путь». Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, гонки стартуют в Астрахани, а 27 июля они пройдут через Тульскую область. Зрительские зоны будут организованы в двух районах: в Куркинском районе — с 8.30 до 12 часов на повороте в д. [...]

Городской фотоконкурс «Астрахань в моем сердце» продолжает

«ПУНКТ-А» 

Администрация города приглашает астраханских фотолюбителей принять участие в конкурсе «Астрахань в моем сердце». Для этого нужно подать заявку на бумажном или электроном носителе и отправить фотографии. Заявки принимаются до 3 августа. Тематика фото должна быть связана с Астраханью. Конкурс приурочен к 460-летию со дня основания города.

Из-за правовой коллизии «Единая Россия» не выдвинула полковника ФСБ на выборах в Астрахани

Obzor.io 

19 августа состоятся выборы главы Ахтубинского района Астраханской области. Среди участвующих в них кандидатов – четверо самовыдвиженцев, представители «Справедливой России» и ЛДПР. При этом «Единая Россия» не стала выдвигать своего кандидата, поддержав самовыдвиженца – военнослужащего Алексея Кириллова. Это связано с правовой коллизией: военным по закону можно участвовать в выборах, но запрещено заниматься политикой и состоять […]

Пропавшие экспедиции: что стало с путешественниками времен Колумба и Миклухо-Маклая

«Это интересно!» 

Всем известны имена путешественников времен Великих географических открытий. А что насчет тех, кому не так повезло, кто не вернулся из своих грандиозных по замыслу экспедиций? Ниже - о мореплавателях, не справившихся с трудностями пути…

Читать дальше...



Памятники продуктам. Интересные факты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Необычный памятник установлен при въезде в подмосковный город Луховицы. Это – памятник огурцу, его жители Луховиц считают своим кормильцем, об этом, кстати, напоминает и надпись на памятнике: «Огурцу-кормильцу от благодарных луховичан». Это необычное сооружение появилось в городе в 2007 году. Жители Луховиц издавна занимаются выращиванием огурцов, причем, не только для себя, но и отправляют их на столичные рынки и в магазины.

А в городе Мамоново Калининградской области в 2008 году открыт памятник шпротам. Читать дальше...

Несовершеннолетний задержанный побил полицейских

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

17 июл 2018

Фото из Интернета

#безопасность

#дети

#пьянство

Парень был «под мухой» и теперь обвиняется в применении насилия

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников  пресс-службы следственного управления Астраханской области, 14 июня этого года сотрудники полиции доставили в Ленинский отдел 17-летнего астраханца в состоянии алкогольного опьянения. Несовершеннолетний оказался буйным.... Читать дальше...

В Астрахани в этом году отремонтируют 9 дворов

«Астрахань.Ru» 

В этом году в рамках реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в Астрахани планируется отремонтировать 9 дворов на улицах Звёздной, 61, 61 корп.

Астраханский артист примет участие в конкурсе, посвящённом памяти Муслима Магомаева

«Астрахань.Ru» 

Вокалист Дирекции по реализации культурно-массовых программ Кайрат Шайхиев примет участие в  Международном фестивале-конкурсе «Орфей-2018», посвящённом памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева.

В Трусовском районе Астрахани убиты две женщины

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

17 июл 2018

Фото из Интернета

#пьянство

#смерть

В обоих случаях виновен «зеленый змий»

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников  пресс-службы следственного управления Астраханской области, 30-го июня этого года, в субботу, компания распивала спиртные напитки. В ходе общения между участниками пьяной вечеринки возникла ссора, затем поножовщина, в ходе которой была убита 40-летняя астраханка. Читать дальше...

На Новом мосту в Астрахани завершен ремонт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Астрахани завершили запланированные в этом году ремонтные работы на Новом мосту в направлении Трусовского района. Как сообщает 17 июля пресс-служба городской администрации, участок сооружения протяженностью порядка 1,5 км довели до нормативов в максимально короткие сроки.

Читать дальше...

Проект «Формирование комфортной городской среды» в Астрахани

Правительство Астраханской области 

Глава администрации города Олег Полумордвинов обсудил результаты проекта и рассказал о планах на встрече с представителями общественных организаций. В прошлом году Астрахань в числе 40 городов Российской Федерации вошла в этот проект, в рамках которого ведётся благоустройство общественных пространств: парков, скверов и дворовых территорий.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


Предупреждён - значит вооружён

МЧС России 

Согласно Федеральному закону № 68-ФЗ от 21.12.1994 года "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в рамках предупреждения населения о возможных чрезвычайных ситуациях Главным управлением МЧС России по Астраханской области публикуются прогнозы возникновения ЧС или происшествий на основании метеорологических прогнозов Астраханского ЦГМС. Вместе с тем, прогноз характеризуется показателем вероятности возникновения, которая может варьироваться... Читать дальше...

Игорь МАРТЫНОВ: О будущем архитектуры Астрахани

Астраханские новости 

Встретился со студентами Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, будущими архитекторами и реставраторами. Многие проекты ребят направлены на сохранение исторического центра Астрахани.

Просматривали в Астрахани 17.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова

Астраханцы много тратят на еду

В степь в Астраханской области выпустили редкое животное

Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах