Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 25.07.2018

"Урожай" одержал победу в дебютном матче в ПФЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Краснодарский "Урожай" провел первый матч в ПФЛ. Клуб был создан в 2018 году вместо ликвидированной "Кубани". В первом туре "Урожай" обыграл "Академию футбола имени Виктора Понедельника" - 3:1.

Читать дальше...

«Шелковый Путь-2018»: Борьба обостряется

Autosport.com.ru 

Участники восьмого издания «Шелкового Пути-2018» покинули Астрахань и отправились в сторону Москвы. 538-километровый этап до Волгограда по определению не мог быть простым – хотя бы за счет своей протяженности. Но помимо того, что спецучасток был самым длинным, он мог похвастать самым разным покрытием – грунтовые дороги сменялись песками, а с середины дистанции разлилась грязь и лужи, больше напоминавшие озера…

Астраханцы приглашаются к участию в конкурсе «Россия: этнический комфорт»

Центр Льва Гумилева 

Астраханский областной научно-методический центр народной культуры (АОНМЦНК) продолжает сбор заявок на региональный этап всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт», сообщает «astrobl.ru». Учредителями конкурса являются Министерство культуры РФ, Российский дом



В одном из регионов РФ ГИБДД ввели необычный дресс-код для автомобилистов

Блог сайта «Спутник» 

Туда запретили заходить в шортах. В батальоне ДПС ГИБДД 1 Астраханской области ввели необычный дресс-код для посетителей. О нем стало известно от местного жителя, который рассказал, что после ДТП его не пустили на территорию батальона, т.к. он был в шортах. Мужчина попал в ДТП. Ему нужно было прийти в данное отделение за документами, нужными для обращения в страховую компанию. Когда мужчина приехал, на входе стоял охранник с автоматом. Он заявил, что проход в шортах на территорию запрещен. Как отметил мужчина... Читать дальше...

Мировые новости :: Ралли «Шелковый путь» завершится 27 июля в Москве

«Томский Обзор» (Томск) 

Ралли-марафон «Шелковый путь» стартовал 20 июля в Астрахани. Участники преодолеют семь этапов и финишируют 27 июля в Москве на Красной площади. Об этом сообщает в пресс-релизе, поступившем в редакцию ...

«Латыш с яркими чертами русской культуры»: Владыка, у которого было много врагов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Архиепископ Иоанн Поммер (1876-1934) — великомученик Латвийской Православной Церкви, стал главным героем семинара в Доме Москвы, организованного историком церкви и культурологом Сергеем Александровичем Мазуром.

Читать дальше...

Пора обьединяться и выступать единой силой.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сегодня в Астрахани возле памятника Владимиру Ленину состоялся митинг против пенсионной реформы, организованный астраханским отделением Партии ЛДПР. И хоть он был немногочисленным, сам факт того, что это уже четвертый митинг в Астраханской области показывает, что народ и Партии, выражающие его чаяния, медведевскую реформу не принимают.ЛДПР поддержали пришедшие на митинг активисты Справедливой России. К сожалению, мы не заметили флагов КПРФ и Профсоюзов.

В очередной раз были высказаны аргументы... Читать дальше...

Пора обьеденяться и выступать единой силой.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сегодня в Астрахани возле памятника Владимиру Ленину состоялся митинг против пенсионной реформы, организованный астраханским отделением Партии ЛДПР. И хоть он был немногочисленным, сам факт того, что это уже четвертый митинг в Астраханской области показывает, что народ и Партии, выражающие его чаяния, медведевскую реформу не принимают.ЛДПР поддержали пришедшие на митинг активисты Справедливой России. К сожалению, мы не заметили флагов КПРФ и Профсоюзов.

В очередной раз были высказаны аргументы... Читать дальше...

В следственном управлении СК России по Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

«ПУНКТ-А» 

25 июля 2018 года в следственном управлении СК России по Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, и коллегия по итогам работы в первое полугодие 2018 года.

Родом из Астрахани: «Рыболовский хлебъ», пиво и квас GELLERT

Правительство Астраханской области 

На продукции 235 местных предприятий и учреждений сегодня присутствует логотип Астраханской области. С недавнего времени фирменный знак также могут размещать на своей продукции хлебопекарня индивидуального предпринимателя Саргиназ Атнагуловой и ООО «Астраханские напитки». Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин побывал на предприятиях.

Экспорт астраханского мяса в Иран вырос в четыре раза

Правительство Астраханской области 

Почти в четыре раза — с 39 до 153 тонн — по сравнению с прошлым годом возрос экспорт мяса баранины из Астраханской области в Иран. «Мы рассматриваем Лиманский район как основную площадку для активизации этой работы», — заявил сегодня во время рабочей встречи с главой муниципального образования Яковом Феньковым губернатор Александр Жилкин.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Хозяин торгового центра в Астрахани крал газ и попал под статью

Ryb.ru (Рыбинск) 

В котельной, для отвода глаз, он установил неработающие счетчики, — проинформировали в пресс-центре Прокуратуры Астраханской области. Владелец пока неназванного торгового центра в основном районе Астрахани в минувшем году сделал нелегальную врезку в газопровод, чтобы подвести газ к своему ТЦ и побыстрее сдавать в аренду площади в нём. Подвел газ к своему торговому центру и через отопительные котлы осуществлял его потребление. А чтобы утаить нелегальную врезку и потребление газа […]

В областном центре продолжаются совместные рейды судебных приставов, инспекторов ГИБДД и налоговиков

ФССП России 

Очередной рейд по выявлению должников-автомобилистов и взысканию с них неоплаченных долгов провели сегодня сотрудники Управления ФССП России по Астраханской области, УГИБДД УМВД России по Астраханской области и УФНС России по Астраханской области. Инспекторы ГИБДД останавливали машины, судебные приставы-исполнители проверяли водителей по базе данных должников на предмет наличия задолженностей по кредитам, алиментам, коммунальным платежам, налогам и сборам. За несколько часов совместной работы... Читать дальше...

Международное ралли «Шелковый путь» проходит по Волгоградской области

«Волгоград-ТРВ» 

Шелковый путь дошел до Волгограда. 25 июля почти полсотни экипажей приехали к нам из Астрахани, чтобы выявить лидеров двух сложных этапов. В соревнованиях принимают участие 24 экипажа.

Астраханцы стали больше пить легального алкоголя

Астраханские новости 

На прошедшем сегодня заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина были озвучены интересные цифры, которые приводит «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Ралли «Шелковый путь» завершится 27 июля в Москве

Lenta.ru 

Ралли-марафон «Шелковый путь» стартовал 20 июля в Астрахани. Участники преодолеют семь этапов и финишируют 27 июля в Москве на Красной площади. В общей сложности пилоты преодолеют 3488 километров. В соревновании принимают участие сильнейшие гонщики и ведущие спортивные команды мира.

Астраханский губернатор Жилкин признался, какой хлеб он ест

Астраханские новости 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин признался, что постоянно покупает производящийся в Астрахани «Рыболовский» хлеб. По заявлению главы региона, именно этот хлеб «расходится за семейным столом ещё теплым, не успевает заплесневеть».

Просматривали в Астрахани 25.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Астраханцы активно принимают участие в уборке города

Завтра в Астраханской области разрешается лов воблы

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили перспективы парламентских партий на уровне региона