Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 27.07.2018

Борьба за Астрахань, или как туркам и татарам щупальца отрубили

E-news.su 

Турки хотели иметь плацдарм для вторжения в Персию. Крымские татары — собрать осколки некогда могучей Золотой Орды. Целью обоих была Астрахань. Об алчности и попытках завладеть астраханскими землями через Москву — в нашем материале.

Скажи рыбалке "прощай"?

Блог «Последние новости» 

А у меня ж для вас плохая новость, дорогие мои друзья и недруги . Я вот не рыбак, а лента ФБ плачет-причитает – конец рыбалке, государство свою лапу загребущую наложило не только на пенсии, но и на рыбку…

Почему так?

А все дело в том, что впервые в России введено ограничение не на использование каких-то средств для любительской рыбалки (сети , например), а на массу выловленной рыбы. Выловил больше нормы – плати штраф, т двух до трехсот тысяч рублей.

Не хило?
Рыбаки, которые представляются любителями... Читать дальше...

Сокрытие доходов стоило мандатов десяти астраханским депутатам

Вестник Кавказа 

Прокуратура Астраханской области в ходе проверки выявила факты несоблюдения требований антикоррупционного законодательства депутатами советов муниципальных образований региона, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. …

Айрат Мардеев: «В Астрахани самое трудное бездорожье на планете»

Sportbox.ru 

Серебряный призер российского этапа «Шелкового пути-2018», пилот «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной назвал бездорожье в Астрахани самым сложным в мире, отметил, что доволен поведением своего нового грузовика, а также прокомментировал победу коллеги по команде Андрея Каргинова.

Студенты из Астрахани создали прибор для оценки меда

UfacityNews.ru 

Прибор для оценки качества меда изобрели студенты Астраханского государственного университета под руководством доктора технических наук, профессора Анатолия Лихтера. Изобретение, которое опережает существующий аналог своей компактностью и удобством использования, уже запатентовано.



Участники ралли «Шелковый путь-2018» финишировали на Красной площади

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Красной площади финишировали участники ралли «Шелковый путь-2018». Как сообщает корреспондент ФАН, после восьми этапов грузовики и внедорожники прибыли в столицу, чтобы подвести итоги заезда.

Читать дальше...

Ко Дню Военно-Морского флота

МояОкруга 

Астраханцев ждут праздничные мероприятия ко Дню Военно-Морского флота
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

В Астрахани продолжает работу летний кинотеатр

Правительство Астраханской области 

28 июля в 20:00 на площади имени Ленина кинотеатр «Иллюзион» в рамках социально-культурного проекта «Волжская палитра» организует бесплатный семейный кинопоказ фильма «Смешарики. Дежавю» (6+). Зрители посмотрят мультфильм, который расскажет о приключениях во времени весёлых друзей. Для юных астраханцев подготовлена и развлекательная программа: кинопазлы и игры. Перед показом мультфильма организаторы проведут киновикторину, победители которой получат подарки от кинотеатра «Иллюзион». Вход на мероприятие свободный.

Руководитель фирмы в Астраханской области скрыл 9 млн рублей налогов

«Известия» 

Гендиректор фирмы в Астраханской области утаил налоги на сумму 9 млн рублей. По информации следствия, руководитель «КИФ» в 2015 году заполнил декларацию по налогу на добавленную стоимость, внеся туда ложные сведения относительно завышения размеров вычетов по финансовым операциям с иными юридическими лицами, в связи с чем не уплатил НДС.

Обращения граждан: итоги недели

Правительство Астраханской области 

Управление по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области в очередной раз информирует о некоторых положительно решенных вопросах за текущую неделю, поступивших в адрес Губернатора Астраханской области и в региональное Правительство:

«Доброволец России – 2018»: муниципальный этап в Астрахани

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России» прошёл муниципальный этап. Конкурс проводят Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр. Он направлен на формирование культуры волонтёрства в стране и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного.

Параформальдегид из Ирана путешествует через Астраханскую область

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

27 июл 2018

Лонгрид

Расследование

Фото

Фото источника

#жуть

#Хазария

#экология

Что нас ждет в случае повреждения судна с сотнями тонн ядовитого вещества, ведь недобросовестные перевозчики действуют без лицензий?!

Поделиться: 

Неожиданное продолжение получила фотозаметка, посвященная гадюшнику на городском пляже – напомним, что позже наш земляк рассказал сетевому изданию Astrakhan.Site об проблеме, которая пока не привлекла внимания местных экологов... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.07.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России

Как утром выглядел рынок «Большие Исады» после пожара, показали в Сети

Герои Калмыкии: Денис Сельдушев

Канат Бозумбаев: «Мы не уделяли достаточного внимания прогнозированию паводков»