Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2018

Новости Астрахани за 31.07.2018

Более 500 млн рублей выделено на создание яслей в Астраханской области

«Известия» 

Более 500 млн рублей было выделено Астраханской области на создание мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет. Данную тему обсудили на заседании Общественной палаты под председательством губернатора области Александра Жилкина.

Команда волгоградского МЧС заняла четвертое место в «Шелковом пути»

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

Гонщики начали свой путь в Астрахани, а закончили в Москве, проехав при этом через несколько регионов России, в их числе была и Волгоградская область. Участники должны были преодолеть 3500 километров по степям, пескам, лесам и солончаку.

Проводятся подворовые обходы в целях подготовки к отопительному периоду

Aqmo.kz 

Проводятся подворовые обходы в целях подготовки к отопительному периоду Сотрудниками Отдела по ЧС и ПЧ-7 Астраханского района усилена работа по проведению рейдовых мероприятий и по дворовых обходов жилого сектора в рамках подготовки к безопасному проведению предстоящего отопительного периода. В ходе профилактических мероприятий с гражданами проводятся беседы и инструктажи с вручением наглядной агитации (памятки, буклеты, брошюры), а так же с согласия владельцев производится... #новости #кокшетау... Читать дальше...

Имам-политзек Велитов вновь госпитализирован во фсиновскую больницу

Грани.ру 

Московский имам Махмуд Велитов, отбывающий в ИК-10 в Астрахани трехлетний срок по делу об оправдании терроризма, вновь попал в областную фсиновскую больницу. У политзека сердечные боли и затруднено дыхание. Велитову 66 лет, он инвалид II группы. Дело против имама сфабриковали за поминальную проповедь в мечети. Покойный, говорилось в приговоре, состоял в "Хизб ут-тахрир", а значит, Велитов пропагандировал ее деятельность.

В Астраханской области местные жители разобрали железную дорогу

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Трое злоумышленников украли 400 рельсовых скреплений, чтобы сдать их на металлолом. К счастью, это преступление не привело к аварии. Пропажу вовремя заметили работники железной дороги, когда делали обход. По данным «Каспий Инфо», грабителей арестовали и завели на них уголовное дело. Следователи выяснили, что это не единственная кража, совершенная тремя жителями Лиманского района. По предварительному сговору, мужчины похитили колеса с машины, припаркованной во дворе многоэтажки. А спустя две недели после кражи... Читать дальше...



Чистоплотные саратовцы вторую неделю продолжают выбрасывать мусор в бездонную «чудо-урну»

NVersia.ru (Саратов) 

На углу улиц Вавилова и Астраханская уже почти две недели стоит урна без дна. Однако, несмотря на это саратовцы продолжают выбрасывать в нее мусор. Тот факт, что обертки и сигареты тут же падают им под ноги, горожан не смущает.

На День ВДВ в Астрахани ограничат автодвижение, парковку и работу фонтанов

Астраханские новости 

В связи с Днём воздушно-десантных войск, который будет отмечать в Астрахани в четверг, 2 августа, в областном центре ограничат автомобильное движение, а также парковку транспортных средств.

На День ВДВ в Астрахани ограничат автодвижение и парковку

Астраханские новости 

В связи с Днём воздушно-десантных войск, который будет отмечать в Астрахани в четверг, 2 августа, в областном центре ограничат автомобильное движение, а также парковку транспортных средств.

В Астрахани отключат фонтаны

Астраханские новости 

В среду, 1 августа, в четверг, 2 августа и до обеда пятницы, 3 августа ни один из астраханских фонтанов работать не будет. Причина – работы, которые в соответствии с планом планируют осуществлять на фонтанах работники муниципального унитарного предприятия города Астрахани «Астрводоканал».

Десятки астраханских школ не готовы к новому учебному году

Астраханские новости 

В течение лета астраханские правоохранительные органы в ходе проверок практически в каждой из 720 школ Астраханской области были выявлены те или иные недостатки. В результате возбуждено одиннадцать административных производств. В настоящее время 24 школы региона не получили паспорта готовности к новому учебному году.

На региональной антитеррористической комиссии обсудили подготовку ко Дню знаний

Правительство Астраханской области 

На очередном заседании региональной антитеррористической комиссии, прошедшем под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина, главным вопросом повестки дня стало обеспечение безопасности 1 сентября, в День знаний.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


На свадьбу можно подарить лес

Новости пользователей сайта 

В разгар свадебного сезона Движение ЭКА предлагает астраханцам сделать запоминающийся, добрый и экологичный подарок новой семье - настоящий лес с помощью проекта PosadiLes.ru

Читать дальше...

Парочка астраханских мошенниц понесла заслуженное наказание

Астраханские новости 

Сразу две мошенницы привлечены к уголовной ответственности в Астрахани. Так астраханка 1995 года рождения решила обзавестись дорогим смартфоном, взяв его кредит, оформленный на свою двоюродную сестру.

Семь килограмм наркотиков изъяли в Астраханской области

Астраханские новости 

Только за первые два этапа операции «Мак», проводимой управлением МВД России по Астраханской области, на территории региона изъято свыше семи килограммов различных наркотиков, как растительного, так и синтетического происхождения – гашиша и гашишного масла, марихуаны и спайса.

Семи килограммов наркотиков изъяли в Астраханской области

Астраханские новости 

Только за первые два этапа операции «Мак», проводимой управлением МВД России по Астраханской области, на территории региона изъято свыше семи килограммов различных наркотиков, как растительного, так и синтетического происхождения – гашиша и гашишного масла, марихуаны и спайса.

Жители Астрахани и Чечни чаще покоряют Москву. Рейтинг

Obzor.io 

Проанализировав направление авиаперелетов из городов юга России, популярный сервис путешествий Туту.ру установил: львиная доля пассажиров, вылетающих из Нальчика, Астрахани и Грозного направляются прямиком в столицу. Для исследования брались данные о количестве вылетающих пассажиров из аэропортов городов юга России с января по конец июля этого года. Оказалось, что в Москву летят 82% авиапассажиров из столицы Кабардино-Балкарии. […]

Просматривали в Астрахани 31.07.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство