Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2018

Новости Астрахани за 09.08.2018

Министр строительства Астрахани задержан по делу о растрате

Спутник 

Министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев задержан по делу о растрате, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Речь идет о выявленных сговорах на аукционах, проведенных в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». Дело было возбуждено 26 января 2016 года.

В красивую дату 08.08.18 поженились 48 пар астраханцев

Правительство Астраханской области 

Нередко у молодожёнов интерес при выборе даты свадьбы вызывают красивые цифры. В частности, вчера, 8 августа во Дворце бракосочетаний Астрахани зафиксирован свадебный бум. Сотрудники органа ЗАГС отмечают, что если в другие среды августа регистрируется от трёх до семи пар, то 8 августа решили узаконить свои отношения 24 пары. В отделах службы ЗАГС города Астрахани сегодня тоже небывалое количество регистраций брака. По четыре пары решили пожениться в Советском, Кировском и Ленинском отделах. В отделах... Читать дальше...

Дело астраханского министра нашли на дороге // Глава министерства строительства и ЖКХ Астраханской области подозревается в растрате

Коммерсантъ FM 

Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело в отношении министра строительства и ЖКХ Астраханской области Василия Корнильева. Он подозревается в присвоении или растрате. Следствие считает, что господин Корнильев совершил преступление при организации торгов на ремонт дорог в регионе.

Политика: Что получит Россия при разделе Каспийского моря

«Взгляд» 

В день, когда многие в России ругают Трампа за новые санкции, есть повод сказать президенту США спасибо. Именно он приложил руку к тому, чтобы разрешить спор, который больше двадцати лет вела Россия со своими соседями по Каспийскому морю. Каким же образом это произошло?

В это воскресенье Владимир Путин, а также его коллеги из Ирана, Азербайджана и Туркмении по приглашению Нурсултана Назарбаева, как ожидается, соберутся в казахском городе Актау на берегу Каспия. Встреча обещает стать прорывной ... Читать дальше...



Кайрат Абдрахманов: Подписание Конвенции подытожит длившиеся более 20 лет переговоры

АрмИНФО 

АрмИнфо. КАЗИНФОРМ. В рамках предстоящего Актауского саммита пяти Прикаспийских государств министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов озвучил своё видение предстоящей важной встречи, которая должна определить правовой статус Каспия и поставить точку в переговорах, длившихся больше 20 лет между несколькими странами. 

Читать дальше...

Воспитатели частного детсада в Астрахани связывали детей по рукам и ногам

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства и воспитателей частного детского сада в Астрахани. В социальных сетях распространено видео, на котором были показаны методы воспитания малышей, посещающих этот детский сад...

Частный астраханский детсад пройдет по уголовному делу за связывание детей

Форум.мск 

Следователи возбудили уголовное дело по факту связывания детей простынями в одном из частных детских садов Астрахани. Дело завели в отношении руководства детского учреждения по пунктам "а", "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних), сообщается на сайте управления СК РФ по региону. 

Программа "Дежурная часть" от 9 августа 2018 года (17:30)

«Вести» 

В аэропорту Шереметьево задержали зампреда правительства Астраханской области. Грабили и убивали водителей на подмосковных трассах: суд, огласил приговор участникам банды, на счету которых 17 загубленных жизней. Ползком с третьего этажа поликлиники: в мордовской больнице, где пенсионерка со сломанной ногой была вынуждена спускаться по лестнице на четвереньках, началась масштабная проверка.

Эксперты ОНФ составили рейтинг регионов по количеству опасных участков на автомобильных дорогах

Новости пользователей сайта 

Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» изучили данные региональных Госавтоинспекций о местах концентрации ДТП, наличии камер фото- и видеофиксации, а также мерах, которые предпринимают местные власти для ликвидации опасных участков. По итогам анализа общественники составили соответствующие рейтинги субъектов, а также отметили наиболее эффективные мероприятия по снижению аварийности.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


Нетрадиционные методы воспитания в астраханском детсаду заинтересовали следователей

«Вести» 

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении руководителей частного детского сада. Поводом стало видео в соцсетях. На кадрах малыши, которые в тихий час лежат в кроватях, туго связанные пеленками. Автор ролика утверждает, что воспитатели постоянно связывают детей для того, чтобы уложить их спать.

В аэропорту Шереметьево задержан бывший зампред правительства Астраханской области

«Вести» 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства и бывший заместитель председателя правительства Астраханской области Василий Корнильев,собирался улететь в Испанию. О сути претензий правоохранительных органов к Корнильеву пока не сообщается. Некоторые СМИ сообщают о том, что он может быть причастен к хищению 80 миллионов бюджетных рублей, выделенных на дорожные работы.

ФАС подтвердила задержание министра строительства Астраханской области

«Известия» 

Министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев задержан по делу о растрате. Информацию, распространенную в СМИ, подтвердила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в четверг, 9 августа.

«Даже в глубоком тылу нас достают»: командир «Правого сектора» заявил о нападении партизан на территории Украине

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Донбасс, 9 августа. 

Военнослужащие Вооруженных сил Украины и националисты из различных группировок не на шутку напуганы: неизвестные диверсанты организовали нападение на командира штурмовой роты «Правого сектора» Дмитрия Коцюбайло под позывным «Да Винчи».

На подконтрольной Вооруженным силам Украины территории Донецкой народной республики был обстрелян автомобиль командира «Правого сектора» Дмитрия Коцюбайло. Об этом он лично рассказал на своей официальной странице в социальной сети в Facebook. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.08.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Модели из Астрахани пришлось ночевать в торговом центре Дубая

ем заняться в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде 18–24 апреля: неделя со «Снобом»

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок