Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2018

Новости Астрахани за 13.08.2018

В Астраханской области рыбаки поймали гигантского сома

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В группе «Рыбалка на Волге» в социальной сети «ВКонтакте» появился снимок улова, которым поделился житель Астраханской области. Как пишет портал «Каспий.Инфо», трофейный улов был сделан рыбаками в Харабалях на Волге в четверг 9 августа. На опубликованной фотографии огромного сома держат сразу четыре человека. Сообщается, что вес гиганта составил 78 кг.

Празднование 200-летия Хошеутовского хурула

08.Rodina.News (Элиста) 

Состоялось Празднование 200-летия Хошеутовского хурула Смотреть видео: Мероприятие, посвященное построению мандалы Манджушри в честь 200-летия Хошеутовского хурула Видеоролик записал Мерген Бембинов. Село Речное, Астраханская область

"Граждане СССР" проводят акции на юге России. Кто они такие?

DELFI (Латвия) 

Десятки людей, называющих себя гражданами Советского Союза, были задержаны в Ставропольском крае и Астраханской области в пятницу и субботу после публичных акций у местных органов власти. Русская служба Би-би-си разбиралась, что это было.

Олег Гужвинский назначен министром строительства и ЖКХ Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Сегодня Олег Гужвинский распоряжением губернатора региона назначен на пост зампреда правительства - министра строительства и ЖКХ Астраханской области. Официально он вступает в должность с 14 августа.

Нейросеть Астрахани жжёт!

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

13 авг 2018

Фото из Интернета

#интернет

#хай-тек

В Телеграме запущен канал от известного блогера Андрея Милюхина — какая нейросеть, такие и новости...

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site, 8 августа в Телеграм был создан канал НЕЙРОАСТРАХАНЬ, в котором насчитывается всего 39 читателей. А зря — ведь новости, пропущенные через нейросеть, просто жгут напалмом в плане юмора. Автор канала Андрей Милюхин так описывает свое... Читать дальше...



Астраханский театр поставил под угрозу гастроли театра Виктюка

Вестник Кавказа 

Гастроли театра Виктюка в Астрахани оказались под угрозой - Астраханский театр оперы и балета отказался предоставить в ноябре площадку для спектаклей Романа Виктюка "Служанки" и "Саломея", - сообщил …

Как 12 августа Путин в одночасье разрушил планы американцев

«Мировое обозрение» 

 В Вашингтоне нескрываемая паника. Все планы американцев на Каспию рухнули в одночасье. Путин в Казахстане! Куда спешит Россия и почему историческое соглашение подписано именно сейчас?

Читать дальше...

Руководителей астраханских медучреждений наказали за сокрытие доходов

Vademec.ru 

Прокуратура Астраханской области привлекла к дисциплинарной ответственности руководителей нескольких учреждений, подведомственных региональному Минздраву. Все они нарушили Закон о противодействии коррупции, скрыв часть сведений о недвижимости в справках о доходах.

В Астраханской области стали меньше болеть туберкулезом

Астраханские новости 

Астраханские медицинские учреждения с рабочим визитом посетил федеральный эксперт, заместитель директора НИИ «Фтизиопульмонологии» Вадим Тестов. Он побывал во всех подразделениях областного клинического противотуберкулезного диспансера и Камызякской районной больнице.

Организаторы заявили о возможном срыве гастролей театра Виктюка в Астрахани

«Интерфакс» 

Астраханский театр оперы и балета отказался предоставить в ноябре площадку для спектаклей Романа Виктюка "Служанки" и "Саломея", сообщил в понедельник агентству "Интерфакс" организатор гастролей Роман Гурко.

Проекты Астраханской области пройдут общественную экспертизу

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на заседании проектного комитета при губернаторе Астраханской области обсудили ход подготовки к выполнению майского Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В областных министерствах и ведомствах разрабатываются региональные предложения для включения в 12 национальных проектов, обозначенных в указе. «Мы работаем с опережением графика, – сообщил губернатор Александр Жилкин. – Несмотря на то, что федеральное правительство... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН У ЛИЦ, ПРОШЕДШИХ СТАЖИРОВКУ И ЖЕЛАЮЩИХ ЗАНИМАТЬСЯ НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, НАЗНАЧЕН НА 18.10.2018 В 10:00 ЧАСОВ

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области  объявляет о проведении квалификационного экзамена.  Информация о сроках, времени, месте приема документов, необходимых для сдачи квалификационного экзамена, и их перечень, требования, предъявляемые к лицам, желающим сдать квалификационный экзамен, сведения о дате, времени и месте проведения квалификационного экзамена, перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной... Читать дальше...

На Городском острове провели рейд

Правительство Астраханской области 

Представители администрации Астрахани и сотрудники МБУ «Зелёный город» провели рейд по пожарной безопасности. Астраханцам раздали листовки и рассказали о правилах поведения во время отдыха на природе. Чтобы предотвратить возможные пожары, сотрудники администрации Астрахани и «Зелёного города» ежедневно проводят рейды на Городском острове. Они скашивают сухую растительность, убирают мусор, создают противопожарные полосы.

В Саратове можно за 15 лет окупить сдаваемую в аренду квартиру

Саратовские областные новости 

Саратов занял четвертое место из 69 городов России по выгоде и срокам окупаемости от сдачи жилья в аренду. С учетом рыночных цен на недвижимость в среднем по России только через 19-20 лет можно окупить приобретенную квартиру. Напервых местах оказались Череповец, Астрахань иУльяновск, где можно начать зарабатывать на жилье через 14 лет после его покупки. Доходность составляет порядка 7%. Саратов расположился начетвертом месте...

Просматривали в Астрахани 13.08.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Опубликовано видео с места смертельного ДТП с автобусом Астрахань — Москва

В Рязанской области 13 человек пострадали в ДТП с автобусом