Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2018

Новости Астрахани за 22.08.2018

Синоптики: остаток лета порадует астраханцев

Астраханские новости 

Синоптики поделились своими данными о погоде в Астрахани до конца августа. Точный метеорологический прогноз своим читателям передаёт «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Кубок России. "Ротор" и "Факел" вылетают в сериях пенальти.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России по футболу. 1/32 финала. "Сызрань-2003" (Сызрань) - "Ротор" (Волгоград) - 1:1 (0:0, 0:0). Серия пенальти - 4:3. Голы: Семенов, 94 (1:0). Абдулавов, 102 (1:1). "Волгарь" (Астрахань) - "Факел" (Воронеж) - 0:0. Серия пенальти - 4:2.

День российского флага в Крыму отметили автопробегом

«Взгляд» 

День Государственного флага России отмечают в среду в городах Южного федерального округа; по улицам Симферополя прошел праздничный автопробег.

В Симферополе участники торжеств развернули флаг длиной 28 метров, в Севастополе – 50-метровый флаг, в Майкопе молодежь в одежде цветов российского триколора организовала массовую зарядку, передает ТАСС.

Читать дальше...

"Единая Россия" организовала праздник по всей стране в День государственного флага

Блог сайта «Утро» 

Сегодня во всех уголках России прошли яркие шествия и флешмобы. Миллионы россиян повязали ленточки триколор в знак уважения к флагу нашей страны.

Читать дальше...

Доспехи черкесов. Из каталога государственного исторического музея.

Блог сайта «Спутник» 

У адыгов с древних пор были высоко развиты связанные с военным делом ремесла — производство и украшение оружия. Это отмечали все иностранцы, посещавшие Черкессию в XV — XIX вв. Некоторые виды оружия делались дома — стрелы, наконечники копий, порох. Более сложные вещи изготавливались профессионалами. Крупных оружейных центров в Черкессии не было, весь спрос удовлетворялся двумя-тремя мастерами, работавшими в каждом селении. Черкесский оборонительный доспех - общекавказского типа: он состоял из шлема, кольчуги, налокотников и перчаток. Читать дальше...



Время покажет, кто был прав - бывший директор объединённой Прикаспийской дирекции «Главнефтегазстроя», автор проекта по строительству водовода Астрахань-Мангышлак Пётр Котик

Диапазон 

Улучшит ли переброска воды из водохранилища в Саздинку экологическую обстановку в городе, покажет время. Пройдет года 3-4, и все поймут, кто был прав.

В Астрахани управляющий МУП "наворовал" 43 миллиона рублей

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Руководителя муниципального предприятия «Коммунэнерго» подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает «Арбуз», со ссылкой на следователей Трусовского района, внешний управляющий заключил договор с генеральным директором компании «Аквастрой» по обслуживанию и ремонту городского оборудования. На счёт фирмы были перечислены 43 миллиона бюджетных денег. Однако, работы по контракту не выполнялись.

Читать дальше...

Астраханские ребятишки учатся арифметике на китайских счётах

«Астрахань.Ru» 

В прошлом году Астраханская область включилась в реализацию федерального проекта «Мама-предприниматель». Его инициировала общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». В регионе проект курирует служба занятости населения.

Николай САНДАКОВ: О родном городе

Астраханские новости 

Моя любимая и родная Астрахань!
Хочу, чтобы ты знала: я очень тебя люблю. Не всегда понимал это и много раз убегал от тебя, но сейчас уверен в своих чувствах - моя любовь проверена временем и испытаниями.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Астраханцы отмечают День Государственного флага Российской Федерации

«ПУНКТ-А» 

Сегодня, 22 августа, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, в сквере филармонии прошел концерт, организованный администрацией Астраханской области совместно с администрацией города.

Убийца и насильник в Астраханской области обокрал храм

Obzor.io 

В храме города Нариманово похитили пожертвования, чашу для причастия и еще пару других вещей. В здании были видеокамеры, которые быстро позволили узнать имя вора. Оказалось, что покусился на святое 42-летний житель, который ранее был судим за убийство и насильственные действия сексуального характера. Против мужчины снова возбудили уголовное дело, только уже за кражу с незаконным проникновением, […]

В Астрахани и окрестностях орудуют нехристи

Астраханские новости 

В райцентре Наримановского района обокрали храм Благовещения Пресвятой Богородицы: под покровом темноты неизвестный отжал пластиковое окно, залез в церковь, откуда вынес деньги из ящика для пожертвований, потир, богослужебное Евангелие и другую церковную утварь.

Просматривали в Астрахани 22.08.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

Археологи нашли древние артефакты и следы затонувшего города в Черном море

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка

Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг