Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2018

Новости Астрахани за 27.08.2018

Коммунистов обходят уборщицы и водители

4NewsDay.ru 

Юристы КПРФ готовят судебные иски в региональные суды Астраханской и Липецкой областей. Как сообщил “Ъ” зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, в этих регионах коммунисты создали свои подгруппы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста раньше, но зарегистрированы были конкуренты. К обжалованию итогов регистрации готовятся также обкомы Белгородской и Курской областей. Господин Афонин сказал “Ъ”, что […]

Читать дальше...

Наш кандидат в КТИ

Aqmo.kz 

Наш кандидат в КТИ На протяжении всего 2017-2018 учебного года среди учащихся выпускных классов общеобразовательных школ района и Агротехнического колледжа № 6, сотрудниками Отдела по ЧС Астраханского района при поддержке Районного отдела образования и руководителей учебных заведений, проводилась широкая агитационная работа по набору и поступлению кандидатов в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК. Ряд выпускников школ района, как плоды проводимой работы, с первых же дней... #новости... Читать дальше...

Августовское совещание работников образования

Aqmo.kz 

27  августа 2018 года в районном Доме Культуры состоялось Августовское совещание работников образования Астраханского района с участием заместителя акима Астраханского района  Шахпутовой  Жанар Казкеновны и руководителем дошкольного и школьного отдела Учебно-методического кабинета при Управлении образования Акмолинской области Мухамеджановой  Алмой Каиркеновной. С основным докладом « Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции»:... #новости #кокшетау #события #акмола... Читать дальше...

На краю мира

Omiliya.org 

Несколько слов из газет:

«С 2005 года фестиваль «Братья», не имеющий до сих пор аналогов в мире, проводится в разных городах и странах. И в этом году... местом встречи «Братьев» стала Астрахань. Палаточный лагерь развернулся в селе Растопуловка на базе отдыха «Волжанка», где собралось более 400 участников из 77 городов 8 стран: России, Беларуси, Украины, Германии, Молдовы, Литвы, Англии, Бельгии, Святой земли».



Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Южный федеральный округ. 23-24 июля в Ростовской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 22 м/с. В Волгоградской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. В Калмыкии сильный дождь, гроза, град, ветер до 23 м/с. 23-25 июля в Краснодарском крае сильный дождь, гроза, град, 23 июля ветер 20-25 м/с. 24-25 июля в Астраханской области сильный дождь, гроза, град. 23-25 июля в Краснодарском крае, Астраханской области высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Трое подростков надругались над ребенком под Астраханью

«Известия» 

Уголовное дело возбуждено по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка в Ахтубинске Астраханской области. Предположительно, это сделали трое подростков. Сейчас их ищут.

Концерн ВКО "Алмаз – Антей" досрочно передал Минобороны России очередной полк С-400 "Триумф"

Блог сайта «Газета.ru» 

АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" досрочно передало Минобороны России очередной полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф". Торжественная церемония прошла на территории полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.

Читать дальше...

После просмотра новостей мужчина искалечил друга

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Житель города Астрахань искалечил друга после совместного просмотра выпуска новостей. Товарищи за бутылкой спиртного решили посмотреть телевидение, поссорившись из-за вечернего выпуска новостей, молодой человек ранее судимый за кражу, начал избивать своего сподвижника, сообщили в УМВД города Разночиновка.

Читать дальше...

Подростки надругались над шестилетней девочкой под Астраханью

«ИД Свободная пресса» 

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера. Жертвой неизвестных стала шестилетняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Читать дальше...

В Астрахани завершился XXIII Православный молодежный международный фестиваль «Братья»

Астраханские новости 

С 2005 года фестиваль «Братья», не имеющий до сих пор аналогов в мире, проводится в разных городах и странах. И в этом году по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона с 4 по 12 августа местом встречи «Братьев» стала Астрахань. Палаточный лагерь развернулся в селе Растопуловка на базе отдыха «Волжанка», где собралось более 400 участников из 77 городов 8 стран: России, Беларуси, Украины, Германии, Молдовы, Литвы, Англии, Бельгии. Были даже гости со Святой земли.

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


Снова в школу. Собрать ребенка та еще проблема...

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Скоро первое сентября. Родители хватаются за голову собирая к учебному году своих чад. Уж больно затратное это нынче дело. Прямо скажем, ощутимо бьет по семейному бюджету простой российской семьи.Наибольшие затраты у тех, кто отправляет ненаглядное дитя в первый класс.Родителям учеников старших классов финансово проще: несколько тетрадей, ручек, вместо рюкзака - повседневная сумка или портфель.В среднем, по самым скромным меркам, стоимость собранного рюкзака, школьной и физкультурной формы для семейного... Читать дальше...

13-летняя ставропольчанка победила в Кубке России по шахматам

Ставропольская правда 

В Астрахани завершился этап Кубка России по шахматам и Всероссийский шахматный фестиваль Astrakhan Open. В соревнованиях приняли участие шахматисты из 15 российских регионов и Казахстана. Большая спортивная удача сопутствовала представительнице Ставрополя - тринадцатилетней Ульяне Токмаковой…

Просматривали в Астрахани 27.08.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Администрация Астрахани уточнила сроки отключения холодной воды

Первая партия свежих томатов прибыла в порт Оля по Каспию из Туркменистана

Спасатели МЧС потушили пожар площадью 600 кв. метров у домов в Астрахани

Прокуратура начала проверку из-за крупного пожара на заводе в Видном