Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2018

Новости Астрахани за 05.09.2018

Для активистов школы третьего возраста продолжается «Астраханское лето»

Правительство Астраханской области 

5 сентября в социально-оздоровительном центре «Здравушка» прошёл народно-фольклорный фестиваль «Астраханское лето». Его участниками стали активисты школ третьего возраста из города Астрахани, а также из Икрянинского, Камызякского, Красноярского и Наримановского районов области. Общее количество участников — более 130 человек.

До конца года в Астрахани начнут строительство первой ледовой арены

Вестник Кавказа 

В будущем году в Астрахани откроется первая в городе ледовая арена, строительство которой начнется в ближайшие месяцы, - сообщила сегодня заместитель министра физкультуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина. "До конца 2018 …

Шахматная общественность начинает сбор подписей под обращением к Губернатору Астраханской области А.А. Жилкину

Шахматная Федерация Астраханской Области 

Летом 2018 года администрация Астраханского театра оперы и балета в ультимативной форме сообщила о переводе Шахматной Академии в абсолютно неподходящее, необорудованное коридорное помещение первого этажа значительно меньшей площади.

Членами Федерации начат сбор подписей под обращением к Губернатору Астраханской области А.А. Жилкину. Копия письма будет отправлена также Председателю Попечительского Совета Российской Шахматной Федерации Д.С. Пескову

Эрдоган предлагает подождать

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Эрдоган на фоне массированных авиаударов ВКС РФ и ВВС Сирии по боевикам в Идлибе, призвал не торопиться с наступлением в Идлибе и подождать результатов встречи в Тебризе 7 сентября, где пройдет его встреча с Путиным и Роухани. Именно там, как ожидаются, должны быть достигнуты финальные договоренности по параметрам операции в Идлибе, а Турция получить гарантии по интересующим ее вопросам.
В первых числах сентября источники боевиков уже сообщали, что Турция заинтересована в том, чтобы отсрочить... Читать дальше...

Вопросы о недвижимости

МояОкруга 

Вопросы о недвижимости ветеранов будут рассматривать за 1 день
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Надеемся, что это серьезно. Астраханская оппозиция объединяется!

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Все три оппозиционные парламентские партии в Астрахани готовы выйти единым фронтом против повышения пенсионного возраста.

Сегодня в Думе Астраханской области состоялось организационное совещание руководителей и представителей региональных отделений политических партий ЛДПР, Справедливая Россия и КПРФ.

На встрече обсуждались основные организационные моменты запланированного на 22 сентября общегородского объединенного митинга-шествия «НАРОД ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА».

Шествие... Читать дальше...

Мировые новости :: Российский депутат взяла младенца на заседания и возмутила коллег

«Томский Обзор» (Томск) 

Депутат Астраханской думы Елена Шеина получила предупреждение за то, что принесла на совещания свою новорожденную дочь. Об этом написал ее муж, депутат Госдумы от партии «Справедливая...



Аэропорт Платов откроет 8 новых направлений

Lisky.ru (Лиски) 

В сентябре ростовский аэропорт Платов открывает новые направления. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аэрогавани. Уточняется, что рейсы будут выполнять авиакомпания "Азимут", Utair и "ИрАэро". Так, "Азимут" открывает 4 внутрироссийских направления: Волгоград (с 06 сентября), Нижнекамск (с 13 сентября), Минеральные Воды (с 16 сентября) и Грозный (с 18 сентября). Авиакомпания Utair с 17 сентября запускает прямые регулярные рейсы в Воронеж и Астрахань, с 21 сентября в Ставрополь. Кроме того... Читать дальше...

Первые два танкера-химовоза нового образца построит Астраханская верфь

«Нефть и Капитал» 

Опыта производства данного судна на территории России пока нет Два танкера-химовоза проекта 00216M заложили для самарского «Волготранса» на «Астраханском судостроительном производственном объединении» (АСПО), который входит в группу «Каспийская энергия» (CNRG Group). «Проект очень сложный, опыта производства данного судна на территории России нет. Мы практически первопроходцы. И для нас это очень важно, потому что это будет компетенция нашего завода. А значит, если в дальнейшем будет серия таких судов... Читать дальше...

РЕН ТВ публикует видео пожара в офисном здании в Астрахани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Крупный пожар вспыхнул в Астрахани в среду, 5 сентября.

Как сообщили в региональном МЧС, пламя вспыхнуло в хозяйственных постройках и кровле трехэтажного административного здания в Кировском районе города.

Площадь пожара составила 150 кв. метров.

"На месте пожара от МЧС работают 18 единиц техники и 48 человек личного состава", — сказали в пресс-службе МЧС.

Пострадавших в результате ЧП нет, в ходе тушения была перекрыта улица для проезда транспорта. Читать дальше...

Астраханские активисты выступили против отмены спектаклей Виктюка

«Кавказский узел» 

Четверо оппозиционеров провели сегодня пикет в поддержку гастролей Театра Романа Виктюка в Астрахани, отмененных после высказываний местных чиновников и духовенства о пропаганде гомосексуализма.

05.09.2018 18:19 : Руководство РФС просит УЕФА снять запрет на проведение международных матчей в северо-кавказском регионе

«Эхо Москвы» 

Руководство Российского футбольного союза просит УЕФА снять запрет на проведение международных матчей в северо-кавказском регионе.

Читать дальше...

Астраханская оппозиция объединилась против повышения пенсионного возраста

Астраханские новости 

Лидеры астраханских региональных отделений трёх парламентских партий: «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ провели совещание, на котором решили вместе провести ближайшую акцию протеста, посвящённую грядущей пенсионной реформе.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


К участкам для многодетных семей на Волгоградском шоссе подводят воду и электричество

Астраханские новости 

Прошло выездное совещание, посвященное подведению коммуникаций к участкам многодетных семей, расположенных в районе Волгоградского шоссе в Астрахани. Темпы работ оценила инициативная группа семей и представители муниципальной власти.

В Астрахани сотрудник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего инженера отдела городского хозяйства управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань», обвиняемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Просматривали в Астрахани 05.09.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами

АСТРАХАНЬ. В астраханской ОЭЗ запустят цех по производству продукции для АПК

Сотрудники ПривЖД присоединились к акции «Сад Победы» в Астрахани