Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2018

Новости Астрахани за 16.09.2018

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Футболиста Владимира Быстрова избили в Санкт-Петербурге

«VSESMI.RU» 

Бывший полузащитник Зенита Владимир Быстров получил удар кулаком по лицу после словесной перепалки, возникшей в центре Санкт-Петербурга, рассказали очевидцы в социальных сетях и опубликовали соответствующее видео. На ролике, размещенном в Twitter , видно, как некто бьет мужчину, очень похожего на Быстрова, и тот отлетает в сторону. Сам футболист отказался комментировать это видео, заявив Спорт-Экспресс , что в Интернете много всяких роликов, а сам он уже три дня как находится в Астрахани.

Новочеркасск, Астрахань и Волгоград – среди самых небезопасных городов России

Obzor.io 

Грозный, Анапа и Геленджик стали самыми безопасными городами страны по мнению их жителей. А вот в число самых неблагополучных вошли Новочеркасск, Астрахань и Волгоград. К таким данным пришли эксперты портала недвижимости Domofond.ru. Более 60 тысяч россиян, принявших участие в исследовании, оценили по шкале от одного до десяти единственное утверждение «Я живу в безопасном районе и […]

Экс-игрок "Зенита" Владимир Быстров получил по лицу

L!FE.ru 

В Сети появилось видео, как мужчина, внешне похожий на бывшего игрока "Зенита", "Спартака" и сборной России, получает кулаком по лицу. Запись опубликована в историях инстаграм-аккаунта kasach_p. Инцидент произошёл возле одного из ресторанов в Санкт-Петербурге. Что стало причиной конфликта, неизвестно. При этом изданию "Спорт-Экспресс" Быстров заявил, что уже три дня находится в Астрахани и ни о каком видео не слышал.

Россия и дальше будет зубоскалить по телевизору с маньяками с Куёвии?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Не вызывает сомнения, что с 2014 года между Россией и так называемой Украиной налицо явный конфликт, так как формально суверенная территория Украины оказалась суверенной территорией России. А именно – полуостров Таврида (Крым). В полном согласии с международным правом, исторической русской правдой и волеизъявлением людей. Однако т.н.Украина пытается это не признавать. Другая часть территории т.н. Украины, а именно Донбасс, оказалась мятежным сепаратистским регионом, поддерживаемым и защищаемым Россией. Читать дальше...

Огонь из 125-мм пушек: экипажи Т-72Б3 и Т-80У провели боевые стрельбы на полигонах Подмосковья

Блог сайта «Новости.ru» 

Российские военные провели боевые стрельбы из танков Т-72Б3 и Т-80У на полигоне  на полигонах «Алабино» и «Головеньки». Как отметили представители российского оборонного ведомства, огонь велся из 125-мм пушек, а также из другого вооружения.

Читать дальше...



В Сети обсуждают видео с нападением на футболиста Владимира Быстрова

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пользователи Сети обсуждают видео, на кадрах которого человек, очень похожий на российского футболиста Владимира Быстрова, получает удар по лицу от неизвестного мужчины.

Читать дальше...

Владимир Быстров прокомментировал скандальное видео

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший футболист "Зенита" и сборной России Владимир Быстров прокомментировал видео, которое появилось в интернете. На видео человек, похожий на Быстрова, вступает в конфликт с неизвестным и получает от него по лицу. 

Читать дальше...

Посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Братчиков прокомментировал Конвенцию о правовом статусе Каспия

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

19 и 20 сентября в Астрахани пройдет главное...

The post Посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Братчиков прокомментировал Конвенцию о правовом статусе Каспия appeared first on КаспийИнфо.

Астраханский государственный биосферный заповедник.

35photo.ru 

Лашков Фёдор publish photo:

В дельте Волги почти 100 лет назад был организован Астраханский заповедник. Благодаря охранным мероприятиям удалось восстановить численность многих исчезающих видов птиц. Популяции орлана-белохвоста здесь насчитывает более 70 пар и признана самой крупной в Европе. К моменту создания Астраханского заповедника, в дельте сохранилась лишь одна неболь...

Подразделения ПВО отразили налет дронов в Астраханской области

Блог сайта «Спутник» 

К учениям привлечено около 2 тыс. военнослужащих и более 250 ед. военной техники, в том числе зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Бук-М3», зенитно-пушечный ракетный комплекс (ЗПРК) «Тунгуска», (ЗРК) «Стрела-10» и переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла». В ходе учений отработали более 50 вводных различной сложности. Так, по замыслу учений, дежурными расчетами был обнаружен массовый подлет авиации условного противника. Расчетами ЗРК «Бук-М3» и ЗПРК «Тунгуска» цели немедленно были взяты на сопровождение... Читать дальше...

Подразделения ПВО отразили налет дронов в Астраханской области

«Новороссийск - новостная лента города» 

Подразделения противовоздушной обороны общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированные в Республике Северная Осетия-Алания, отразили налет ударных дронов условного противника в ходе тактических учений на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области.

Военнослужащие 8 оркестров прибыли на фестиваль «Фанфары Каспия»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Фестиваль «Фанфары Каспия» впервые проводится в Астрахани и откроется марш-парадом оркестров по центральным улицам города. В нем примут участие более 400 музыкантов из 13 оркестров, среди которых военные оркестры из Волгограда, Севастополя и Новороссийска, а также военный оркестр из Ростова-на-Дону под руководством начальника военно-оркестровой службы Южного военного округа Виталия Гогунского.

Пара вертолетов Ми-8МПТР Южного военного округа ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В рамках двустороннего тактического учения с зенитными ракетными соединениями Южного военного округа (БВО) вертолетчики 4-й армии ВВС и ПВО обеспечили радиоэлектронное подавление радиотехнических средств противовоздушной обороны условного противника.

По замыслу мероприятия, экипажам вертолетов Ми-8МТПР предстояло вскрыть систему ПВО "противника" и с помощью уникальной станции активных помех подавить радиоэлектронные системы управления войсками и оружием. Читать дальше...

Экипажи истребителей-бомбардировщиков ЗВО ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

На полигоне Ашулук в Астраханской области началась активная фаза летно-тактического учения с авиационным полком Западного военного округа (ЗВО), в ходе которой экипажам многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 предстоит поразить наземные цели условного противника и принять участие в нанесении массированного ракетно-авиационного удара.

В рамках учения личный состав авиаполка уже отработал вопросы приведения в различные степени боевой готовности... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


"Искандер-М" уничтожил командный пункт условного противника под Астраханью

Eurasian-defence.ru 

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" ракетной бригады 41-й армии Центрального военного округа на полигоне Капустин Яр в Астраханской области уничтожили командный пункт условного противника, сообщает в субботу пресс-служба ЦВО.

Читать дальше...

Осень в городе: в Астрахани ожидаются дожди с грозами и прохлада

«ПУНКТ-А» 

по Астраханской области ожидается: облачная погода. Дожди: по северу небольшие и умеренные с грозой; по югу местами слабые. Ветер южный 6-11 м/с, с переходом утром на западный и при грозе до 18 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 20-25°.

Александр Жилкин: Мы сделаем фестиваль «Фанфары Каспия» международным

Правительство Астраханской области 

Торжественным парадом под стенами астраханского кремля двенадцать музыкальных коллективов открыли 15 сентября фестиваль духовых оркестров «Фанфары Каспия». Он приурочен к 100-летию Северокавказского военного округа и празднованию 460-летия города Астрахани. Приветствуя участников, губернатор Александр Жилкин заявил, что фестиваль станет международным и ежегодным. «Мы будем приглашать музыкальные коллективы из соседних Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и Ирана», — сказал Александр Жилкин.

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Южный федеральный округ. 23-24 июля в Ростовской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 22 м/с. В Волгоградской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. В Калмыкии сильный дождь, гроза, град, ветер до 23 м/с. 23-25 июля в Краснодарском крае сильный дождь, гроза, град, 23 июля ветер 20-25 м/с. 24-25 июля в Астраханской области сильный дождь, гроза, град. 23-25 июля в Краснодарском крае, Астраханской области высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

В Астрахани появились "зыбучие пески"

«ПУНКТ-А» 

Настоящий дорожный феномен появился в одном из самых густонаселённых районов Астрахани - на ул. Яблочкова, неподалёку от путепровода.

Просматривали в Астрахани 16.09.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Расписание некоторых пригородных поездов в Астраханской области изменится с 1 апреля

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова