Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2018

Новости Астрахани за 18.09.2018

Торговлю в Ленинском районе Астрахани приводят в законное русло

Правительство Астраханской области 

Ряд межведомственных мероприятий по выявлению и ликвидации незаконной торговли продолжился сегодня выездом на участок на пересечении улиц Яблочкова и Маркина. Реализация овощей, фруктов и свежей рыбы велась здесь без разрешительной документации и сертификатов, подтверждающих безопасность продукции. Итогом стал демонтаж 30 объектов несанкционированной торговли.

В Астраханской области построили ещё два дома для детей-сирот

Правительство Астраханской области 

В селе Лиман введены в эксплуатацию два трёхэтажных кирпичных 18-квартирных дома, построенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации государственной программы «Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области».

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

В Астрахани планируется открытие ресурсного сервиса для инвалидов

Портал 711.ru 

На совещании, проводимом заместителем председателя Правительства Астраханской области, министром социального развития и труда Олегом Петелиным, решался вопрос об открытии ресурсного центра для граждан с ограниченными возможностями. Как сообщает ресурс astrobl.ru, в переговорах принимали участие специалисты ФСС, ПФ, многофункциональных центров, а также работники бюро медико-социальной экспертизы, агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и регионального минсоцразвития. Результатом... Читать дальше...

Два авто столкнулись под Астраханью, среди пострадавших — 3-летний мальчик и младенец

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Астраханской области автомобиль Renault Logan выехал на "встречку" и "лоб в лоб" столкнулся с "Ладой". Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Читать дальше...

Два авто столкнулись под Астраханью, среди пострадавших 3-летний мальчик и младенец

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Астраханской области автомобиль Renault Logan выехал на "встречку" и "лоб в лоб" столкнулся с "Ладой". Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Читать дальше...



Феодор Острожский - воин, инок и святой

Блог сайта «Несекретные материалы» 

10 сентября Русская православная церковь отметила Собор преподобных отцев Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих. Поименно вспоминаются 45 святых — еще 30 подвижников безымянны. Их мощи сохранились лишь в виде глав, из которых сотни лет истекает благовонное миро, вещество, состав которого полностью современная наука определить не в состоянии, приносящее исцеления верующим.

Читать дальше...

В Ессентуки на Кубок «Мини-баскет» приехали 200 участников из разных городов России

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе-курорте прошёл парад открытия XXV Кубка клуба «Мини-баскет». Первый турнир международного баскетбольного Кубка в комплексе «Спартак» состоялся в 1990 году. Почётное право объявить турнир открытым  предоставили президенту клуба «Мини-баскет», заслуженному тренеру России, мастеру спорта СССР – Сергею Астафьеву. За победой в Ессентуки приехали 18 команд из Астрахани, Волгограда, Иркутска, Тимашевска, Черкесска, Ставрополя, Лермонтова, Пятигорска…

В Астрахани, с участием общественников, продолжается акция «Не дай себя обмануть!»

Общественный совет при МВД России 

Студенты филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы распространяют тематические памятки на объектах торговли и досуга.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Астраханцы! 22 сентября все на митинг и шествие! Мы - не рабы! Нет пенсионному ограблению народа!

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Астраханцы! 22 сентября по всей России пройдет акция протеста против антинародной пенсионной реформы. Астрахань не останется в стороне. Приходите в сквер Ульянова( напротив"Кристалла") и выскажите своё несогласие с антинародной политикой Правительства Медведева!

Министры медведевского правительства, при поддержке депутатов Государственной Думы, представляющих в основной массе Партию Единая Россия и даже Президента, хотят лишить нас с вами пенсий. Не секрет, что многие не доживают в нашей... Читать дальше...

Из Ростова запустили новые авиарейсы в Воронеж, Астрахань и Краснодар

Rostov.ru 

Из Ростова запустили авиарейсы в ряд российских городов. Перелеты доступны в Воронеж, Краснодар и Астрахань. Известно, что по понедельникам и средам в 17:00 можно будет улететь из Ростова в Астрахань, обратно – в 20:35. В те же дни доступны рейсы из донской столицы в Воронеж. Вылеты из Ростова будут производиться в 17:10, из Воронежа – в 19:50. По понедельникам пассажиры смогут отправиться в Краснодар. Время отправления – в 22:30, обратно – в 14:45.

Методический день в центре «Коррекция и развитие» завершился обучающим семинаром для профильных специалистов региона

Правительство Астраханской области 

В рамках методического дня специалисты научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие», совместно с региональным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра, провели обучающий семинар «Плассотерапия в работе с детьми „группы риска“ по РАС» для профильных специалистов Астрахани. Все желающие — логопеды, дефектологи, психологи из социальных, учебных и дошкольных учреждений региона, смогли более детально изучить инновационные технологии... Читать дальше...

В Астрахань приехал начальник отдела реализации молодёжных программ Россотрудничества

Правительство Астраханской области 

На полях Каспийского медиафорума в Астраханском государственном университете начальник отдела реализации молодёжных программ Россотрудничества Андрей Коваленко встретился с участниками «Нового поколения». «Наша цель — наладить коммуникацию с молодыми лидерами разных сфер», — говорит Коваленко. Спикер поделился планами по дальнейшему развития программ Россотрудничества. Рассказал о текущих проектах.

Руководитель центра международных проектов МИА «Россия сегодня» Василий Пушков: После принятия Конвенции по Каспию Астрахань закрепила статус российского форпоста

Правительство Астраханской области 

Высокую оценку экономическим и гуманитарным связям, которые Астраханская область наладила со всеми государствами Прикаспия, дал во время рабочей встречи с губернатором Александром Жилкиным руководитель Центра международных проектов Sputnik международного информационного агентства «Россия сегодня» Василий Пушков. В качестве эксперта он принимает участие в работе IV Каспийского медиафорума.

Просматривали в Астрахани 18.09.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

Астраханские спасатели достали из Лебединого озера собаку

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга