Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2018

Новости Астрахани за 20.09.2018

Астраханец подозревается в создании "группы смерти" в соцсетях

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Астрахани, которого подозревают в создании так называемой группы смерти в социальных сетях в интернете. В настоящее время деятельность группы прекращена. Об этом сообщил журналистам в среду помощник руководителя следственного управления СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай.

В Астрахани пройдёт этноярмарка

Волга 

22 сентября в 10:00 на Центральном стадионе Астрахани развернётся «Этноярмарка. Южный базар» — международный...

В Астраханской области нарушено водоснабжение

МЧС медиа 

В четверг в службу спасения поступило сообщение о том, что в связи с аварийной ситуацией на водоводе ХВС по ул. Н. Островского, 123 приостановлено водоснабжение населению. По предварительной информации, без водоснабжения находятся 8000 человек, 11 социально-значимых объектов.

Читать дальше...



Суд арестовал жителя Астрахани по подозрению в призывах к самоубийству в соцсетях

Sputnik.ru (происшествия) 

Кировский районный суд Астрахани арестовал на два месяца 21-летнего Сергея Фоменко (в соцсетях использовал псевдоним Музыкин). Он подозревается в призывах к самоубийству в интернете (ч. 2 ст. 110.2 УК РФ). Следствие считает, что с апреля 2017 года до мая 2018 года молодой человек создал и администрировал паблик «Антижизнь» в соцсети «ВКонтакте».

Все ради лайков: сторонник Навального Волков выступил в поддержку пропаганды суицидов

Блог сайта «Подробно о главном» 

Блогер Алексей Навальный никогда не отличался высокими моральными ценностями и не гнушался самыми мерзкими способами ради того, чтобы поднять свой рейтинг. Вокруг себя этот политический труп собрал таких же отмороженных маргиналов, готовых хайпиться на всем.

Читать дальше...

Смерть из‐за мемов. Создателя «Антижизни» обвиняют в призывах к суициду

360° Подмосковье 

СК завел уголовное дело на жителя Астрахани Сергея Музыкина. Ведомство обвиняет его в призывах к суициду в постах паблика «Антижизнь», после того, как один из подписчиков покончил с собой.

В Баку создадут Астраханский деловой центр

Вестник Кавказа 

В Баку началось строительство делового центра Астраханской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Жилкин на IV Каспийском медиафоруме Он также отметил, что сегодня в Астрахани работает Азербайджанский деловой центр, …

В Астрахани перекроют улицы

«Московский Комсомолец» 

22 сентября в Астрахани будет действовать ограничения для проезда транспорта

Астраханцы приглашаются на выставку тепловозов

Правительство Астраханской области 

21 августа на железнодорожном вокзале Астрахани в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 15-летию компании «Российские железные дороги», работниками Приволжской магистрали будет организована динамическая выставка железнодорожной техники.

"Анжи" сыграет с "Маккаби" в Астрахани

Вестник Кавказа 

Молодежная команда махачкалинского "Анжи" проведет встречу Юношеской Лиги УЕФА в Астрахани. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте дагестанского клуба. Напомним, в 2013-2014 году рабочая группа …

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Южный федеральный округ. 23-24 июля в Ростовской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 22 м/с. В Волгоградской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. В Калмыкии сильный дождь, гроза, град, ветер до 23 м/с. 23-25 июля в Краснодарском крае сильный дождь, гроза, град, 23 июля ветер 20-25 м/с. 24-25 июля в Астраханской области сильный дождь, гроза, град. 23-25 июля в Краснодарском крае, Астраханской области высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


Астраханская продавщица сбила на рынке ребенка и отвезла его в больницу

«Вести» 

На местном рынке женщина, сидя за рулем своего автомобиля, сбила выбежавшего трехлетнего мальчика и отвезла его в больницу. В момент аварии, снятой на видео камерой наблюдения, отец ребенка совершал покупки и не мог контролировать свое чадо.

Акинфеев — нога Бога: в Астрахани прошел фестиваль «Каналия -2018»

Русский блоггер 

Ежегодно на набережной реки Волги собираются умельцы, чтобы продемонстрировать, на что способны современные Кулибины. В 2018 году фестиваль нетрадиционных плавсредств Каналия посвящен прошедшему Чемпионату мира по футболу, поэтому большинство участников стилизовали свои водные средства передвижения в виде ворот и мячей. Для участия в конкурсе нужно построить, яркое и необычное плавсредство из всего, что может держаться […]

Владимир Мамонтов: «Наша журналистика основана на ярком мнении, а не на цифрах»

Caspian-eurasia.com 

Интервью с Владимиром Мамонтовым Одним из экспертов и делегатов IV Каспийского медиафорума в Астрахани стал председатель совета директоров «Комсомольской правды», журналист Владимир Мамонтов. Центр «Каспий Евразия» побеседовал с гостем форума по окончанию презентационных молодёжных проектов. Владимир Константинович, дайте свою оценку IV Каспийскому медиафоруму с точки зрения интересов профессионального, журналистского сообщества? Знаете, бывают форумы, которые можно […]

Просматривали в Астрахани 20.09.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Астрахани бухгалтеру готовы платить 150 тысяч

Управление Роскомнадзора по Астраханской области информирует

В Калмыкии за прошедшую неделю более 20 человек пострадали в ДТП

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции