Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 04.10.2018

"Зенит" не наиграл на победу со "Славией". Новый первый номер сборной затащил, а пауза будет кстати

Блог сайта «Спутник» 

Если вы не смотрели игру петербуржцев со «Славией», то её результат вас точно не удивит и покажется даже будничным, но на деле Лунёву пришлось работать больше, чем на иной тренировке. «Зенит» сыграл не лучше, чем с «Анжи», так что приближающаяся пауза в чемпионате сейчас видится несомненным благом. Так какой же ты, чешский футбол? За прошедший месяц представления о чешском футболе окончательно спутались. Сперва резерв сборной России просто в пух и прах разносит сборную Чехии, пусть и тоже игравшую дублёрами. Читать дальше...

Нет — фиалетовому! Да — Кокорину!

Блог сайта «Спутник» 

Первая победа в групповом этапе Лиги Европы далась «Зениту» непросто — единственный мяч в ворота пражской «Славии» забил Александр Кокорин. К приезду пражской «Славии» в Санкт-Петербурге подготовились основательно. Во-первых, закрыли крышу стадиона на Крестовском острове. После того, как «Зенит» стал играть на новой арене, одной из главных интриг перед каждым матчем стала именно она — крыша. У неё, как известно, есть даже свой собственный аккаунт в твиттере, где утром в четверг появилась запись: «Сегодня я буду закрыта». Читать дальше...

РЖД GPS - Приволжская ж.д. 1.12

Trashbox.ru 

Программа для GPS / ГЛОНАСС навигации на Приволжской ж.д. Определяет ближайшие жд станции, километр, пикет, расстояние до светофоров. Аналогично лок. приборам КЛУБ и БЛОК на электровозах и тепловозах.
Для лок. бригад в грузовых и пассажирских поездах.
Электронная карта содержит данные о перегонах между следующими станциями:
— Саратов
— Петров вал
— Ершов
— Волгоград
— Сызрань
— Поворино
— Балашов
— Ртищево
— Сызрань
— Оренбург
... Читать дальше...

В Казани пройдет образовательная акция «Татарча диктант»

Business-Gazeta.ru 

27 октября текущего года по всему миру пройдет образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант». В этом году «Татарча диктант» пройдет в 20 странах мира и 60 регионах Российской Федерации — Казани, Москве, Уфе, Санкт-Петербурге, Ижевске, Екатеринбурге, Тюмени, ХМАО, Новосибирске, Саратове, Иваново, Самаре, Перми, Омске, Мари Эл, Астрахани, Иркутске, Волгограде, Алтае и других регионах. Из зарубежных стран к акции в этом году присоединились Казахстан, Кыргызстан, Германия... Читать дальше...

Географическое общество предложило увековечить имена Кобзона и Говорухина в аэропортах

«Национальная Служба Новостей» 

Первый вице-президент Российского географического общества Артур Чилингаров выступил с инициативой присвоить аэропортам имена Иосифа Кобзона и Станислава Говорухина, ушедших из жизни в этом году, сообщает ТАСС. Эту инициативу Чилингаров предложил в ходе сегодняшнего заседания «круглого стола» в Общественной палате, обсуждая акцию «Великие имена России». Он считает, что проходящая акция сильна просветительской функцией, которая позволит молодым людям больше услышать о великих гражданах России. ... Читать дальше...



Пятница в Астрахани будет холодной

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В пятницу в Астрахани резко опустится температура воздуха....

The post Пятница в Астрахани будет холодной appeared first on КаспийИнфо.

В пятницу в Астрахани резко похолодает

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В пятницу в Астрахани резко опустится температура воздуха....

The post В пятницу в Астрахани резко похолодает appeared first on КаспийИнфо.

Игорь ЛЫСОВ: О премьере в драмтеатре Астрахани

Астраханские новости 

Другой тип гражданина. Человека европейских традиций создаёт Ференц Шанта в романе «Пятая печать». Я выбрал роман и создал сценическую версию по нескольким причинам (она будет показана в драмтеатре 16 октября – прим. ред.). Это первая моя постановка на малой сцене Астраханского драматического театра. В этом пространстве должны идти вещи иного значения, чем идут на большой сцене.

Каспийское море или озеро?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Верно ли называть Каспий морем?

Известно, что море — это часть Мирового океана. С этой, географически правильной, точки зрения Каспий никак нельзя считать морем, ибо он отделен от океана огромными массивами суши. Самое короткое расстояние от Каспия до Черного моря, ближайшего из морей, входящих в систему Мирового океана, составляет 500 километров. Поэтому правильнее было бы говорить о Каспии как об озере. Это самое большое в мире озеро часто называют просто Каспием или озером-морем.

Каспий имеет ряд признаков моря... Читать дальше...

«Лада» одержала четвёртую победу подряд в чемпионате России по гандболу

«Чемпионат.com» 

«Лада» нанесла поражение «Астраханочке» в рамках чемпионата России по гандболу среди женщин. Матч, проходивший в Астрахани, завершился со счётом 32:26. При этом хозяйки паркета выиграли первую половин...

В Астрахани прошла военно-патриотическая игра «Юнармеец – 2018»

Минобороны России (mil.ru) 

На территории детского оздоровительного лагеря «Ребячья усадьба «Чудотворы» состоялось открытие Х юбилейного финала областной военно-патриотической игры для школьников «Юнармеец».

В Астрахани появятся светодиодные деревья

Астраханские новости 

Три светодиодных дерева планирует приобрести администрация муниципального образования «Город Астрахань» в текущем месяце. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

Астраханская область планирует занять 3 млрд рублей

Астраханские новости 

Министерство финансов Астраханской области планирует получить в октябре текущего года три кредита на общую сумму 725 миллионов рублей. Это следует из планов-графиков, размещённых 1 октября подразделением регионального правительства на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Астраханская область планирует занять 725 миллионов рублей

Астраханские новости 

Министерство финансов Астраханской области планирует получить в октябре текущего года три кредита на общую сумму 725 миллионов рублей. Это следует из планов-графиков, размещённых 1 октября подразделением регионального правительства на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Российским аэропортам будут присвоены имена выдающихся соотечественников

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

4 октября в Общественной палате России в рамках круглого стола состоялось обсуждение общественной инициативы по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам.

Читать дальше...

В Астрахани на ул. Звёздной упал старый тополь, есть пострадавший

Sputnik.ru (авто) 

В Астрахани на ул. Звёздной старый тополь упал на дорогу. Как отметили в региональном УМВД, предположительно, от сильного ветра. Дерево полностью перекрыло дорогу, повредив автомобиль «ВАЗ-2112». В результате происшествия пострадал мужчина. У него диагностированы резаная рана руки и закрытая черепно-мозговая травма.

В Астрахани ОПГ обманула государство на 38 млн рублей

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Астрахани мошенники осуществили аферы с маткапиталом. Таким образом они заполучили от Пенсионного фонда 38 миллионов рублей. Пятеро участников ОПГ были признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере. Установлено, что злоумышленники сумели похитить деньги ПФР, которые были переведены из государственного бюджета для реализации господдержки по сертификатам на материнский капитал. Было выяснено, что размер

Российским аэропортам присвоят имена выдающихся соотечественников

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принял участие в круглом столе, посвященном началу масштабного проекта «Великие имена России». В ходе его реализации названия главных аэропортов субъектов РФ будут дополнены именами выдающихся соотечественников. Они будут выбраны в результате общероссийского конкурса. Всего планируется дополнить официальные наименования 45 российских аэропортов с совокупным пассажиропотоком 170 млн человек. 

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг

Количество добытой рыбы в Астраханской области в этом году может вырасти на 45%

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь