Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 07.10.2018

Когда покупатель не виноват: в Астраханской области задержаны браконьеры

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


В Астраханской области сотрудниками полиции и Росрыболовства при поддержке бойцов ОМОН были задержаны браконьеры. В общей сложности у них было изъято почти 100 кг осетрины.

Сообщается, что браконьеры промышляли в Володарском районе. На лодке они выходили в раскатную часть Каспийского моря и неподалеку от острова Укатный вылавливали русского осетра и белугу сетями. Хранили свою добычу они под землей, где соорудили тайник с морозильной камерой.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту браконьерства. Читать дальше...

Профилактические мероприятия на автотранспорте

Aqmo.kz 

Профилактические мероприятия на автотранспорте В целях снижения пожаров на автотранспорте в рамках месячника пожарной безопасности, на территории Астраханского района сотрудниками Отдела по ЧС совместно с сотрудниками дорожной полиции  проводятся профилактические мероприятия на дорогах. В ходе проведения профилактических мероприятий  владельцам автотранспортных средств доводятся соблюдение мер и правил по пожарной безопасности на автотранспорте с вручением памяток.... #новости #кокшетау #события... Читать дальше...

«Паки, паки, иже херувимы»: 45 лет назад на экраны вышел фильм «Иван Васильевич меняет профессию»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В честь юбилея мы решили прокомментировать самые известные моменты фильма, которые все знают наизусть

Читать дальше...

В центре Астрахани на полном ходу перевернулось авто

Астраханские новости 

Сегодня днём в Кировском районе Астрахани на пересечении улиц Кирова и Шаумяна перевернулся автомобиль Ford Fiesta. При дорожно-транспортном происшествии водитель иномарки получил сотрясение головного мозга. На месте работали специалисты реанимации и сотрудники МЧС.



Динар ХИСАМОВ: О «Казачьем»

Астраханские новости 

Добро пожаловать в микрорайон «Казачий» Ленинского района Астрахани. Название, от которого несёт гордо – «казак». Но, как мне кажется, гордость осталась лишь в одном названии.

Людмила УМЕРОВА: О такси в Астрахани

Астраханские новости 

Всё-таки в Астрахани отвратительно работают такси! Только у нас водитель Яндекс.такси может написать в чате с использованием нецензурной брани, что мы, мягко говоря, «жадины», потому что заказываем одну машину на три адреса.

Итоги работы международного аэропорта Астрахань за ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Астрахань"

За 9 месяцев 2018 года Международный аэропорт Астрахань обслужил 452144 пассажира, что больше показателя аналогичного периода 2017 года на 2,4%.

На внутренних воздушных линиях в январе-сентябре 2018 года было обслужено 383 537 пассажиров (+0.23%), на международных - 68 607 (+16.45%). Количество пассажиров прямого транзита составило 1985 человек.

В сентябре 2018 года пассажиропоток в аэропорту увеличился на 15.44% по сравнению с аналогичным... Читать дальше...

Сергей Морозов совершил “контрольную закупку” в астраханских аптеках

Правительство Астраханской области 

В субботу, 6 сентября, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил торговые точки двух крупных аптечных сетей, представленных в областном центре, чтобы лично оценить стоимость лекарств для астраханцев. Sun, 07 Oct 18 14:38:17 +0400 message В субботу, 6 сентября, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил торговые точки двух крупных аптечных сетей, представленных в областном центре, чтобы лично оценить стоимость лекарств для астраханцев. Читать дальше...

Аэропортам России путем общественного голосования выберут имена выдающихся россиян

I-korotchenko.livejournal.com 

Российские аэропорты в рамках проекта "Великие имена России" получат имена выдающихся соотечественников, в Общественной палате РФ обсуждают принципы проведения соответствующего общенационального конкурса. "Конкурс будет организован таким образом, чтобы охватить максимальное число участников и учесть всю палитру мнений. Имена, которые в итоге выберут россияне, дополнят официальные наименования 45 российских аэропортов международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 млн человек"... Читать дальше...

В Астрахани при пожаре в многоэтажке спасены восемь человек

Events44.ru 

Накануне в восьмом часу утра в Советском районе Астрахани по улице Кубанская, 19 кв.1 загорелась внутренняя отделка квартиры, вещей б/у и наружной отделки балкона на общей площади 40 кв.м. Предварительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Пожар ликвидирован. Спасены 8 человек.

Подразделения ПВО ВКС отразили авиационный налет ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В рамках контрольной проверки соединения противовоздушной обороны Воздушно-космических сил подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск приступили к тактическому учению с боевой стрельбой на полигоне Ашулук в Астраханской области

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


В центре Астрахани перевернулся автомобиль из-за отказа тормозов

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в центре Астрахани, на пересечении улиц Кирова и Шаумяна, произошла серьёзная авария, в результате которой перевернулся автомобиль. 

Как сообщают подписчики автомобильного паблика, у "Ниссан Фиеста" отказали тормоза, водитель растерялся и не успел поднять ручник, дабы избежать столкновения. Все живы, у водителя "Фиесты" сотрясение мозга, отмечают очевидцы. 

Официальных комментариев пока не поступало. 


Дмитрий Медведев прилетел в Астрахань

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астрахань с неофициальным визитом прибыл премьер-министр Дмитрий...

The post Дмитрий Медведев прилетел в Астрахань appeared first on КаспийИнфо.

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 07.10.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Пески, жара и сходы - чем запомнился второй гоночный день

АСТРАХАНЬ. «ЭкоЦентром» на сортировку и переработку отправлены 10 тонн отходов с «Чистых игр»

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных

Валентина Матвиенко пообещала содействие в решении острых проблем Астраханской области