Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 08.10.2018

Стерлядь запретят

ТК Юрган 

Проблемы экологической безопасности обсудили парламентарии Коми, Ненецкого автономного округа и Астраханской области.

Возвращение к себе

B17.ru 

КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ. ПОЛНОЧЬ. ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Комната в одном из многочисленных хостелов. Свет погашен, в окно пробивается свет уличных фонарей. Тая сидит на кровати и держит в руках свернутый рулетиком шарф. На лице смущение и боль, в глазах стоят слёзы. Одной рукой она держит свёрток, другой гладит его. Я сижу на кровати напротив. Мы обе-гостьи Питера, знакомы 4 дня. Я приехала на обучение из Астрахани, Тая приехала вслед за сыном студентом из Баку. Она - предприниматель, занимается рекламой, увлекается психологией. Читать дальше...

Тульский аэропорт могут назвать именем Льва Толстого

Блог сайта «Спутник» 

Аэропорт в Туле могут назвать именем Льва Толстого. Как стало известно "Тульской прессе", с инициативой присваивать российским аэропортам имена великих отечественных деятелей культуры предложил глава Минкульта РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский. По его словам, имена политиков ХХ века для проекта предлагаться не будут из-за большого числа споров вокруг их личности. "Эти названия должны быть известны не только внутри нашей страны, но и узнаваемы для международной аудитории... Читать дальше...



В Сочи прибыл ретро-поезд

Блог сайта «Спутник» 

Самый дорогой железнодорожный состав остановился на станции Мацеста. В голове - отреставрированный паровоз. В вагонах - иностранные туристы. К слову, проезд на ретро-поезде - удовольствие недешёвое. Почему люди покупают дорогие билеты на далеко несовременные составы расскажем далее. АЛЕКСЕЙ ВЕЛИЧКО, КОРРЕСПОНДЕНТ Прибытие ретро-поезда назначено на 9:30 утра. И пока встречающая сторона ждёт гостей на станции Мацеста, ощущаешь себя одним из братьев Люмьер, который вот-вот снимет свой легендарный документальный фильм. Читать дальше...

«Бюджетное дно, которое болезненно отразилось на астраханцах, сегодня пройдено»

РИА «ФедералПресс» 

Астраханская область несколько лет считалась одним из самых проблемных регионов. Однако, как ранее писал «ФедералПресс», за счет достаточно жестких мер областным властям удалось сократить огромный госдолг и избавиться от текущего дефицита. Что будет дальше и почему в будущее региональных финансов можно смотреть с «умеренным оптимизмом» рассказал один из самых известных региональных политиков, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин:

Глава Икрянинского района остаётся. А что Полумордвинов?

Астраханские новости 

Сергей Стемасов, который в минувшую пятницу оказался в списке чиновников, написавших прошение о своей отставке, сохранит свою должность главы Икрянинского района Астраханской области.

Водопад Гремячий ключ

Новости пользователей сайта 

Самый большой и знаменитый водопад в Подмосковье – водопад Гремячий ключ. Он носит такое имя, потому что сильно шумит. Его высота по разным данным составляет от 13 до 20 метров. К тому же, это не просто водопад, а, в первую очередь, святой источник. Рядом с ним всегда много паломников и туристов. Водопад расположился на правом берегу Вондиги, она находится неподалеку от Сергиева Посада.

Читать дальше...

В Астрахани двое рабочих сорвались с крыши, есть погибшие

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Во время замены кровли трехэтажного многоквартирного дома упали двое мужчин. Как сообщает «Арбуз», выяснилось, по предварительной версии, причиной стало то, что строители работали без страховки, пренебрегая правилами безопасности. В итоге один из мужчин скончался в машине скорой помощи, а второй сейчас находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. В каком он состоянии не уточняется.

Читать дальше...

Прокурор Астраханской области и Уполномоченный по правам человека в Астраханской области проведут совместный прием граждан

«ПУНКТ-А» 

Прокурор Астраханской области А.Г. Лычагин и Уполномоченный по правам человека в Астраханской области А.В. Спицын проведут совместный прием граждан по вопросам обеспечения прав жителей нашего региона.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Сохраняя здоровье и спасая жизни: достижения астраханской медицины при Павле Джувалякове

Астраханские новости 

Материал «Астраханцы стали дольше жить и реже умирать: о результатах работы Павла Джувалякова» вызвал живой интерес у наших читателей. «AST-NEWS.ru –  Астраханские новости» продолжают рассказ об успехах, которые астраханская медицина достигла за годы руководства доктором медицинских наук Павлом Георгиевичем Джуваляковым региональным министерством здравоохранения (2014-2018).

Штабные тренировки

МояОкруга 

В Астрахани прошли штабные тренировки по гражданской обороне
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Астраханские автобусы

МояОкруга 

Астраханские автобусы меняют маршруты
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Информация о временном отключении эфирного телевещания

Правительство Астраханской области 

Филиал РТРС «Астраханский ОРТПЦ» сообщает, что 9 октября 2018 года с 10:00 до 12:00 по местному времени будет остановлено вещание пакета программ 1 мультиплекса в зоне действия радиотелевизионной станции Разино.

Просматривали в Астрахани 08.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Астраханцы активно принимают участие в уборке города

Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование

АСТРАХАНЬ. В Астрахани заложили киль головного судна для дноуглубительных работ

Главы муниципалитетов поддержали решение Игоря Бабушкина идти на второй губернаторский срок