Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 10.10.2018

Представители #АстраханьЖиви прокомментировали назначение и.о. главы горадминистрации

Астраханские новости 

Как известно, депутаты во вторник назначили исполняющим обязанности главы администрации г. Астрахани Виктора Корженко. В среду он приступил к своей новой работе. На прошедшем заседании гордумы присутствовали представители делового сообщества #АстраханьЖиви.

"Видит весь мир": Al Jazeera разъяснила, почему С-400 "лакомый кусок" несмотря на недовольство США

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

С-400 совсем недавно продемонстрировали себя на учениях. После индийской и турецкой закупки о российском орудии всерьез заговорило агентство Al Jazeera.

Читать дальше...

В Астраханском районе обсудили задачи в рамках Послания Главы государства

Aqmo.kz 

В Астраханском районе обсудили задачи в рамках Послания Главы государства В Астраханском районе состоялось совещание районного актива по обсуждению Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качество жизни». В нем приняли участие депутаты  районного маслихата, акимы сельских округов и поселков, руководители учреждений и организаций,  представители неправительственных организаций и  религиозных объединений, члены Совета... #новости #кокшетау #события #акмола... Читать дальше...



В молоко для детских садов добавляли синтетические реактивы, загустители и эмульгаторы

«Вести» 

Полиция и ФСБ пресекли поставки опасного для здоровья молока, кефира и ряженки в детские сады и больницы Астраханской области. На здоровье других долгое время зарабатывал миллионы местный предприниматель.

Всероссийский турнир "Золотая осень". Итоги

СГАУ Саратов 

 В г. Астрахань проходил всероссийский турнир по гандболу "Золотая осень" среди юношей 2005г.р. Участие в нём приняла команда юношей из г.Саратова, под руководством Дудукиной Е.В.. 

Астраханский кремль закрыли из-за опасности взрыва

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

На территории памятника архитектуры нашли боеприпасы. Сейчас его обследуют взрывотехники. Как сообщает газета «Волга», 15 снарядов времен ВОВ обнаружили строители, которые проводили там земляные работы в рамках программы по реконструкции. Они наткнулись на опасную находку у стен «Комплекса Троицкого собора».

Читать дальше...

По дороге в Кенкияк погибли двое

Диапазон 

6 октября на 97-м километре трассы Актобе-Астрахань столкнулись «Тойота-Прадо» и ВАЗ-2115. В Сети появилось видео с места аварии. У джипа снесло капот, легковая машина разлетелась на куски, на дороге лужа крови. В ДВД сообщили, что в аварии на месте скончались двое – водитель ВАЗ-2115 и его пассажир. Еще двух участников ДТП с травмами доставили в больницу Кандыагаша. Начали досудебное расследование.

Грузинских артистов восхитила Саратовская консерватория

Блог сайта «Спутник» 

В Саратове в настоящий момент гастролирует Тбилисский государственный академический русский драматический театр им. Александра Грибоедова - старейший за пределами России и первый профессиональный театральный коллектив на Кавказе. Приезд в Россию стал возможен благодаря федеральной программе «Большие гастроли». 70% артистов труппы - этнические грузины. Им всем очень хотелось побывать именно в Саратове, который прославил Грибоедов в своем «Горе от ума». Артисты осмотрели город и были восхищены старинной... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Виктор Корженко приступил к исполнению обязанностей главы администрации

«ПУНКТ-А» 

Первый рабочий день в статусе исполняющего обязанности главы администрации Астрахани Виктор Корженко начал с объезда города, по итогам которого провел первую планерку с главами районов.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 10.10.2018 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Дело о драках футболистов Кокорина и Мамаева передали в Главное следственное управление ГУ МВД. В Московской области убита старший следователь по особо важным делам Транспортного управления МВД. В Астрахани правоохранители отслеживают браконьеров с воздуха.

Программа "Дежурная часть" от 10 октября 2018 года (17:30)

«Вести» 

Дело о драках футболистов Кокорина и Мамаева передали в Главное следственное управление ГУ МВД. В Московской области убита старший следователь по особо важным делам Транспортного управления МВД. В Астрахани правоохранители отслеживают браконьеров с воздуха.

Росгвардейцы Южного округа приняли участие в тактико-специальном учении в Волгоградской области (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники управлений Росгвардии по Астраханской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на практике отработали методику взаимодействий подразделений в различных условиях оперативной обстановки. Тренировка проходила под руководством командующего Южным округом войск национальной гвардии РФ Героя России генерал-лейтенанта Олега Козлова.

Просматривали в Астрахани 10.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков