Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 13.10.2018

Астраханская область и Узбекистан расширяют торгово-экономические связи

Caspian-eurasia.com 

Узбекский хлопок в обмен на астраханский картофель и аквакультуру В эти дни Астраханскую область посещает делегация Хорезмской области Республики Узбекистан. Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился с руководителем делегации — заместителем хокима Хорезмской области Шавкатом Тулягановым. Они обсудили перспективы сотрудничества регионов. «Я приветствую вас на астраханской земле. Знаю, что между нашими областями сложились хорошие, добрые взаимоотношения по самым разным... Читать дальше...

Фрунзенский район вышел на субботник

Саратовские вести 

Последние выходные уходящего «бабьего лета» жители Фрунзенского района решили начать на свежем воздухе и с пользой для города. 13 октября более 600 человек приняло участие в традиционном осеннем субботнике, инициированном администрацией района. Он проходил одновременно в нескольких местах отдыха граждан: в скверах Астраханский между улицами Рабочая и Шелковичная, Царицынский на пути к Октябрьскому ущелью и …

В Астрахани чествовали медицинских работников органов внутренних дел

МВД России 

12 октября медицинские работники астраханской полиции отмечают профессиональный праздник. Врачи полностью посвящают себя служению людям. Эта работа требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелёгким повседневным трудом медработники охраняют величайшие ценности, дарованные человеку – жизнь и здоровье.



Евгений Спицын: «Хочешь завоевать страну — воспитай ее детей»

Блог сайта «Обухов переулок» 

Несмотря на изгнание фонда Сороса и других заграничных «радетелей», ростки, посеянные ими в 90-х, не выполоты. Агенты влияния продолжают плодить невежд и потребителей, считает историк и педагог, член консультативного совета комитета Госдумы по безопасности Евгений Спицын. В этом году был опубликован его четырехтомный «Полный курс истории России», который патриотические СМИ чаще называют просто: «народный учебник».

Читать дальше...

Почему Путин назначает своих охранников губернаторами? Мнение Федора Крашенинникова

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Как известно, многие государственные посты в России занимают бывшие сотрудники ФСО, которые занимались охраной Путина. Почему президент вместо реальных политиков к власти допускает своих охранников? Например, глава Астраханской области - Сергей Морозов, Тульская область - Алексей Дюмин, Ярославская область - Дмитрий Миронов, Калининградская область - Евгений Зиничев, сейчас он руководит МЧС.

Политолог Федор Крашенинников считает, что в данной ситуации нет ничего удивительного. Все время... Читать дальше...

В астраханской пятиэтажке аварийно отключили горячую воду

Астраханские новости 

Жителям пятиэтажного многоквартирного дома №72а по улице Зелёная. По сообщению Астраханских тепловых сетей, причиной временного прекращения подачи горячей воды стал срочный ремонт на теплосети.

Сергея Морозова пригласили посетить Туркменистан

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Прикаспийское сотрудничество Временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Сергей Морозов продолжает выполнять «каспийские поручения» президента России Владимира Путина и знакомится...

Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Принятие Торжественного обещания суворовцами Астрахани

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

13 окт 2018

Фото

Фото источника

#жизнь

Фото. 13 октября 2018 года на соборной площади кремля состоялась церемония...

Поделиться: 

...принятия Торжественного обещания суворовцами 1 курса Астраханского суворовского военного училища МВД России, — сообщила сетевому изданию Astrakhan.Site специалист по связям с общественностью учреждения Анастасия Малева.

Из более 140 кандидатов на обучение эту церемонию прошли только 65 человек — именно столько... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы

Четверг в Астраханской области обещает почти безоблачный и легковетреный день при приятном тепле