Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 19.10.2018

Алексей Херсонцев обсудил с Алиреза Хакифируузом вопросы двустороннего сотрудничества между Россией и Ираном в сфере аккредитации

Fsa.gov.ru (Федеральная служба по аккредитации) 

14-15 октября состоялся визит делегации Росаккредитации во главе с руководителем Службы Алексеем Херсонцевым в г. Тегеран (Исламская Республика Иран) в развитие подписанного 28.03.2017 Меморандума о взаимопонимании между Федеральной службой по аккредитации и Национальным центром по аккредитации Ирана (NACI).

Читать дальше...

Продолжал командовать батальоном до потери сознания

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Георгий Степанович Бешнов родился 5 февраля 1915 года в крестьянской семье на хуторе Большой Михайловской волости Усть-Медведицкого округа области Войска Донского. (Ныне в составе Михайловского района Волгоградской области). Получил неполное среднее образование, с 1925 по 1932 год учился в сельской школе, окончил 7 классов. С 1932 года начал работать секретарем в правлении колхоза имени Потапова в родном хуторе. С апреля 1936 года стал заведующим ларьком сельского сельпо (сельского потребительского общества). Читать дальше...

Графика Виктора Аверина

Culturolog.ru 

До 18 ноября 2018 г. в Астраханской государствнной картинной галерее им. П.М. Догадина проходит выставка графики Виктора Аверина.

Беседа об Успенском или "Второй блин"

Remi_meisner (LiveJournal.com) 

На этот раз всё получше, чем по первому кругу получилось.
Немножко я приболел опять, как раз к поездке в Ленинград, и немножко температурил - имхо, это заметно. Но - не критично. Нервничаю уже намного меньше и говорю побойчее. "Четвёрочку", считаю, честно заслужил )

Ёлы-палы, сколько рассказов т-ща Успенского процитировал, а его заочную полемику с Марксом так и не разобрал! Увы мне! Придётся и про это дело статью тиснуть, а ещё и про Писарева-то статья не готова...
И ещё рассказик хороший... Читать дальше...

В Астрахани на ул. Яблочкова сбили женщину

Sputnik.ru (авто) 

В Астрахани на ул. Яблочкова, 1 Г 31-летний водитель, за рулём автомобиля Lada Priora сбил пешехода. По данным регионального УМВД, 33-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте справа налево. Пострадавшая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и подкожной гематомой левой височной области.



ФСС РФ реализует пилотный проект на базе астраханского реабилитационного центра «Тинаки»

Газета «Наша Версия» 

Фонд социального страхования (ФСС РФ) продолжает совершенствовать систему реабилитации сотрудников предприятий, получивших повреждения на рабочем месте. В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия между подшефными Фонду центрами реабилитации и государственными медучреждениями разработан защищенный канал связи. Отрабатывается этот механизм на базе центра «Тинаки» в Астраханской области.

Холодная вода подорожает

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Тарифы на холодную воду для жителей Астрахани с...

The post Холодная вода подорожает appeared first on КаспийИнфо.

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


В Астраханском кремле открылось экскурсионное бюро

Правительство Астраханской области 

Экскурсионно-выставочный комплекс открылся сегодня в Астраханском кремле. Он расположен в непосредственной близости от Никольских ворот и будет работать круглогодично. Благодаря этому у туристов появляются более комфортные условия для пребывания на территории Астраханского кремля, а у музейных работников — новые возможности для осуществления своих творческих замыслов.

Квартет «Скиф» выступит в Атырау

Правительство Астраханской области 

С 22 по 25 октября в городе Атырау Республики Казахстан состоится Международный фестиваль оркестров народных инструментов, посвящённый творчеству Курмангазы Сагырбаева. В нём примет участие коллектив Астраханской филармонии, лауреат международных и российского конкурсов — квартет «Скиф» (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств России Александр Мостыканов). Музыканты будут участвовать в двух гала-концертах — Открытии и Параде оркестров, а также выступят в Атырау с сольным концертом.

Просматривали в Астрахани 19.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Матвиенко: укрупнение регионов - не самоцель, а вопрос эффективности России

Пески, жара и сходы - чем запомнился второй гоночный день

В МАЗе подробно рассказали о необычной поломке грузовика на «Золоте Кагана»

Первая в этом году большая сельхозярмарка пройдет в Астрахани