Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 20.10.2018

В Калмыкии задержали водителя фуры, перевозившего алкоголь под видом бытовой химии

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Грузовой автомобиль ДАФ под управлением жителя Астраханской области был остановлен на автодороге в Юстинском районе, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Под Астраханью разбился в ДТП командир СОБРа управления Росгвардии

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Астраханской области 20 октября произошло ДТП в котором погиб командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Астраханской области. Как сообщил ToDay News Ufa источник в управлении Росгвардии по Астраханской области, авария произошла в Икрянинском районе на трассе Астрахань – Махачкала. Мужчина был в отпуске и находился за рулем личной машины. Его автомобиль […]

Командир СОБРа управления Росгвардии погиб в ДТП под Астраханью

Static.feed.rbc.ru 

В ДТП под Астраханью погиб командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Астраханской области Валерий Иванников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

Читать дальше...

Сотрудник Росгвардии погиб в жутком ДТП в Астраханской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в субботу, 20 октября, на 45-м километре трассы Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала в Икрянинском районе. Авария произошла в 15:30, сообщает региональное издание astrakhan-24.ru.

Читать дальше...



Командир СОБРа управления Росгвардии погиб в ДТП под Астраханью

«Известия» 

Командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Астраханской области Валерий Иванников погиб в аварии под Астраханью. Об этом заявили в пресс-службе ведомства в субботу, 20 октября.

Командир СОБРа погиб в аварии под Астраханью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В результате ДТП в Астраханской области погиб командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) регионального управления Росгвардии, сообщает ТАСС. Как отметили в ведомства, трагедия произошла в Икрянинском районе на трассе Астрахань — Махачкала. На момент ДТП сотрудник был в отпуске и ехал на личном автомобиле.

Читать дальше...

На трассе в Астраханской области перевернулась и загорелась иномарка, водитель погиб

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в 15:30 на 45 км трассы Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала в Икрянинском районе 58-летний водитель, за рулём автомобиля Kia, двигаясь в сторону Астрахани не справился с управлением в результате чего автомобиль перевернулся и загорелся. По сообщению регионального УМВД, водитель скончался на месте, до приезда скорой помощи.

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Артемий Петрович Волынский - первый Астраханский губернатор.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Волынский Артемий Петрович (1689 - 1740)Государственный деятель, дипломат, генерал-аншеф, обер-егермейстер, казанский губернатор, кабинет-министр.Участник Прутского похода 1711 г., Персидского похода 1722 г., Польского похода 1734 г., автор "Генерального проекта о поправлении внутренних государственных дел". Казнен по обвинению в попытке совершения государственного переворота.

22 ноября 1717 года именным указом, объявленным в Сенате, была образована самостоятельная Астраханская губерния... Читать дальше...

Доставили в больницу без сознания: в Астрахани два человека пострадали в ДТП с мотоциклом

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В ночь на 20 октября в Астрахани мотоцикл...

The post Доставили в больницу без сознания: в Астрахани два человека пострадали в ДТП с мотоциклом appeared first on КаспийИнфо.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


Врачи играют в футбол

Tegrk.ru (Элиста) 

В Элисте сегодня стартовал третий Открытый Кубок Юга России по футболу среди врачей «Золотая осень». В нем, помимо хозяев соревнований, принимают участие еще пять команд – из Астрахани, Волгограда, Дагестана, Москвы и Ставрополя, которые разыграют кубок в двух возрастных категориях — до 40 лет и старше. Мероприятие проводится под эгидой всероссийской общественной организации «Ассоциация врачей […]

Референдум провален. Кто виноват?

Блог «Закон и Порядок» 

В интернете одна и та же статья неведомого блогера (со ссылкой на ЦИК) на этой неделе мелькает много раз. Её смысл: референдума по пенсионной реформе не будет, виновата в этом КПРФ. Процитирую отрывок из неё:

Читать дальше...

В Астрахани неизвестный устроил пожар

Sputnik.ru (происшествия) 

в Ленинском районе Астрахани в садовом некоммерческом товариществе «Изыскатель» неизвестный устроил пожар на садовом участке №2. Из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица на территории 30 кв. метров сгорело заброшенное здание. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Никто не пострадал.

Сергей Морозов приценился к астраханским овощам и рыбе

Правительство Астраханской области 

Субботний день врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов начал на сельскохозяйственной ярмарке, развернувшейся у центрального стадиона. Он интересовался, довольны ли покупатели ценами, а продавцы — условиями торговли. Картошка от 11 рублей, рыба от 30 рублей. 123 торговых места — для всех реализаторов, в том числе для дачников, — абсолютно бесплатно.

Просматривали в Астрахани 20.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Песков: Кремль никогда не анонсировал кадровые перестановки среди губернаторов

«Волгарь» уволил Сергея Павлова

«Коммерсант»: Кремль не планирует менять губернаторов до инаугурации президента

АСТРАХАНЬ. Президент РФ поддержал выдвижение Игоря Бабушкина на второй срок