Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 22.10.2018

Новая публикация: Местная пресса как стимул поддержания межэтнического согласия. Пример газеты Сургутская трибуна // Межнациональное согласие в общероссийском и региональном измерении. Социокультурный и религиозный контексты: [монография] / Отв. ред. Л.М. Дробижева. – Москва: ФНИСЦ РАН, 2018. С. 77-94.

Isras.ru 

Эта книга о том, как российские граждане понимают межнациональное согласие, как складываются отношения между русскими, башкирами, татарами, карелами, людьми других национальностей, которые живут в разных регионах страны от Москвы до Калининграда и Югры, от Карелии до Астрахани, в Башкортостане и Ставрополье. Анализируется значимость национальности при устройстве на престижную работу, участии во власти в представлениях людей и в реальной жизни. Показано отношение русских, татар, башкир к проблеме

Выставочный комплекс открыли в кремле в Астрахани

«Известия» 

В Астраханском кремле начал работу экскурсионно-выставочный комплекс. В него вошли сразу несколько пространств. В частности, там можно увидеть террасу для мастер-классов и детские площадки. Все помещения оборудованы приспособлениями для людей с ограниченными возможностями.

Гюльнара Мамедзаде: «Границы евразийской интеграции стремительно расширяются»

Caspian-eurasia.com 

Сегодня в студии «Вестника Кавказа» побывала руководитель спецпроектов «Каспийского экспертного клуба» Гюльнара Мамедзаде, прибывшая в Москву для презентации доклада «Новые инструменты экспертно-информационной работы на пространстве Большой Евразии», подготовленного «Каспийским экспертным клубом» совместно с информационно-аналитическим центром по изучению постсоветского пространства и центром «Каспий-Евразия» (Астрахань). — Гюльнара ханум, в первую очередь, хотелось бы спросить, какое содержание... Читать дальше...



Правительство Астраханской области разработает план по улучшению позиции региона в Национальном рейтинге инвестклимата

Агентство cтратегических инициатив 

Агентство стратегических инициатив (АСИ) поможет Правительству Астраханской области разработать план, в который войдут мероприятия, направленные на улучшение условий ведения бизнеса и создание комфортной среды для предпринимательства в регионе.

Астраханские рыбаки пожаловались Сергею Морозову на ГЛОНАСС: Росрыболовство ответило

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Одной из первых рабочих поездок врио губернатора Астраханской...

The post Астраханские рыбаки пожаловались Сергею Морозову на ГЛОНАСС: Росрыболовство ответило appeared first on КаспийИнфо.

Международный форум женского предпринимательства — в Астрахани

Астраханские новости 

22 октября в областном центре стартовал форум женского предпринимательства «Астрахань — Азербайджан». Около четырехсот активных представительниц бизнес-структур из двух стран собрались в нашем городе, чтобы обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом, наладить взаимовыгодное сотрудничество. В торжественном открытии мероприятия приняла участие глава муниципального образования «Город Астрахань» Алена Губанова.

Рядом с аэропортом пройдут антитеррористические учения

Астраханские новости 

Из-за антитеррористической тренировки «Набат – 2018» в г. Астрахани будет введено ограничение на движение автотранспорта 23 и 25 октября с 4:00 до 16:00 на подъездных путях к СНТ «Авиатор» от ул. Аэропортовское шоссе и на парковке аэропорта.

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


ЗАГС Астраханской области открыл «горячую линию»

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

22 окт 2018

Фото источника

#ЗАГС

Позвонить на нее можно с понедельника по пятницу...

Поделиться: 

С 22 октября, в связи с началом работы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) в службе ЗАГС Астраханской области организована «горячая линия».

По телефону в Астрахани: 8-8512- 54-05-96 можно задать вопросы по функционированию ЕГР ЗАГС, а также связанными с ним порталов государственных и муниципальных услуг. Читать дальше...

Росреестр информирует о способах получения сведений...

Astrakhan.site (Астрахань) 

Разное

22 окт 2018

Фото из Интернета

#недвижимость

...о кадастровой стоимости недвижимости

Поделиться: 

Управление Росреестра по Астраханской области (далее — Управление) информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Управление не проводит государственную кадастровую оценку недвижимости, а вносит в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученные в результате такой оценки. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Работу «Экоцентра» проверит прокуратура Астраханской области

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Игорь Бабушкин рассказал о мерах подготовки к паводку в Астраханской области

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь