Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2018

Новости Астрахани за 02.11.2018

получить в лице России так называемую дверь в Европу

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

РОССИЯ ПОБЕДИТ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ С ПОМОЩЬЮ ПРОЕКТА «СЕВЕР-ЮГ»

Оказывается, у России есть неплохая альтернатива китайскому проекту «Новый шелковый путь». Судьба этой задумки решится после встречи между РФ, Ираном и Индией.

Известно, что переговоры между представителями трех стран пройдут в ноябре. Их основной темой станет запуск проекта «Север – Юг». Дело в том, что у многих государств есть свои транспортные коридоры: например, Турция строит канал параллельно Босфору, Китай тянет ж/д ветки через страны Средней Азии и Кавказ. Читать дальше...

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 1 по 2 ноября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За прошедшие сутки, с вечера 1 ноября до вечера 2 ноября, на трассах страны случилось несколько аварий в разных регионах, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Последняя из двенадцати. Как Россия проиграла выигранную войну Турции

Блог сайта «Царьград» 

На протяжении трех с половиной веков Россия 12 раз – с интервалом в четверть века и в течение полных 69 лет - воевала с Турцией. Из этих войн, запомнившихся блистательными русскими победами на суше и на море, именами Румянцева, Суворова, Кутузова, Ушакова, Сенявина, Нахимова и многими другими, русские проиграли туркам, когда воевали один на один, лишь две войны. Это случилось после блистательной победы Петра I под Полтавой над укрывшимся затем в Турции шведским королем Карлом XII в 1713 году и... Читать дальше...

«Север – Юг» станет новым «Шелковым путем» и принесет России победу

Блог сайта «Подробно о главном» 

Оказывается, у России есть неплохая альтернатива китайскому проекту «Новый шелковый путь». Судьба этой задумки решится после встречи между РФ, Ираном и Индией.

Читать дальше...

В Астрахани состоялся этнографический диктант

Caspian-eurasia.com 

34 площадки Всероссийской просветительской акции работали сегодня в Астраханской области. На одной из них — в Краеведческом музее — свои знания о народах России проверили врио губернатора Сергей Морозов, глава минобрнауки региона Виталий Гутман,  и. о. министра внешнеэкономических связей Денис Афанасьев, творческие коллективы, представители этнокультурных обществ Астраханской области и другие желающие.  Краеведческий музей уже третий […]



В Астрахани автоледи устроила жесткое ДТП с маршруткой: есть пострадавшие

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На проезжей части в Астрахани произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного микроавтобуса и легковушки, в результате которого телесные повреждения различной степени тяжести получили два человека.

Читать дальше...

«Триумфов» много не бывает»: как изменится противовоздушная оборона России в ближайшие годы

«RT» (Russia Today) 

Вооружённые силы РФ досрочно получили последний в этом году полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРК) С-400 «Триумф». Об этом сообщает пресс-служба «Алмаз-Антея» — производителя комплекса. Перед передачей в войска система ПВО прошла испытания на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Сейчас в составе ВС 27 полков, оснащённых С-400. По словам экспертов, эффективность этого комплекса значительно возрастёт с принятием на вооружение сверхдальней ракеты 40Н6. Какими возможностями будет обладать... Читать дальше...

Единственная женщина выбыла: стало окончательно известно, кто претендует на пост главы администрации Астрахани

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Только что закончилась регистрация кандидатов на должность главы...

The post Единственная женщина выбыла: стало окончательно известно, кто претендует на пост главы администрации Астрахани appeared first on КаспийИнфо.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


В Астрахани водителей общественного транспорта оштрафовали за сокращение маршрута

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области двое водителей автобусов и двое индивидуальных предпринимателей оштрафованы за ненадлежащее качество оказания услуг в сфере пассажирских перевозок.

В Астрахани легковушка протаранила микроавтобус: двое пострадали

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Днем в пятницу, 2 ноября, в Астрахани произошло ДТП с участием маршрутки и легковушки, в результате которого травмы получили две женщины. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Астраханской области.

Читать дальше...

Астраханский бизнес и инновационное сообщество налаживают сотрудничество

Правительство Астраханской области 

Для малого и среднего бизнеса состоялся семинар-консультация, посвящённый вопросам направлений деятельности Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ). Представители минэкономразвития, Регионального школьного технопарка и ЦМИТ рассказали о возможностях взаимодействия с предпринимательским сообществом, разработке совместных проектов и организации мероприятий. Говорили и о способах привлечения детей и молодёжи к инновационному творчеству и разработке проектов.

В Астрахани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной обработки более 190 тонн цветного металла

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с опасными отходами.

Читать дальше...

В Астраханской области прокуратура потребовала лишить водительских прав алкоголиков и наркоманов

«Астрахань.Ru» 

В Черноярском районе Астраханской области в ходе прокурорской проверки выявлены местные жители, которым согласно законодательству о безопасности дорожного движения запрещено управлять транспортными средствами.

Просматривали в Астрахани 02.11.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Игорь Бабушкин. Воблу необходимо сохранить любыми методами, нравится это кому-то или нет

В Астрахани школьники и студенты наводили марафет

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Возле администрации Астраханской области прорвало трубу