Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2018

Новости Астрахани за 03.11.2018

Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

Сборная Волгограда по регби "забила" воронежские "Гвозди"

Newsfiber.com (sport) 

На стадионе "Нефтяник" завершились матчи заключительного тура открытого чемпионата Волгограда. Также был разыгран Кубок Волгоградской области по регби-7. Как сообщает "Волгоградская правда.ру", в соревнованиях принимали участие шесть команд. Помимо представителей города-героя, за победу боролись коллективы из Саратова, Астрахани и Воронежа. Безоговорочным триумфатором турнира стала сборная ...

Весь сюжет (2)
Источник: "Родной город"
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная... Читать дальше...

Глава Объединенной судостроительной корпорации: У нас есть чем помочь родине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Алексей Рахманов рассказал ФАН о том, как он относится к своей работе и каковы главные трудности при выполнении заказов по гражданскому флоту.

Читать дальше...

Под Астраханью рыбаки наткнулись на труп пенсионера

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Приволжской районе Астраханской области был найден труп пожилого мужчины. На него наткнулись местные рыбаки, которые нашли тело на обочине автотрассы «Астрахань-Зеленга».

Читать дальше...

Ватерполисты казанского «Синтеза» в Астрахани выиграли первый матч у местного «Динамо»

«Казанские ведомости» 

В первом матче 7-го тура чемпионата России по водному поло ватерполисты казанского «Синтеза» встречались в Астрахани с местным клубом «Динамо-СШОР» и одержали победу – 6:4.



Зимние маршруты «Платова»

Блог сайта «Спутник» 

В частности, с сегодняшнего дня открыто направление на Тюмень По информации пресс-службы аэропорта, полеты туда будут выполняться дважды в неделю, по вторникам и субботам. Вылет из Ростова в 00.05 (время московское), в обратном направлении вылет из Тюмени в 06.10 по местному времени. Время в пути составляет три часа. Заметим, что до сих пор прямое авиационное сообщение между Ростовом и Тюменью отсутствовало. Добраться туда по воздуху из южной столицы можно было, только сделав пересадку в Москве. Читать дальше...

Ядовитое озеро обнаружили под Астраханью

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ядовитое озеро обнаружили в нескольких километрах от Астрахани, сообщил в своем Facebook депутат Госдумы РФ Олег Шеин. "То самое ядовитое озеро рядом с Астраханью, и неизвестно, кто сбрасывает в него отходы, точно не Водоканал", - прокомментировал депутат приложенные фотографии. Как видно на снимках, озеро с ядовитыми отходами имеет большую площадь. Отмечается, что происхождение ядовитых выбросов проверит служба природопользования. р3

Вандалы снова сломали знак «Я люблю Астрахань»

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Разбитое сердце Вандалы продолжают напоминать жителям Астрахани о себе. Сегодня от хулиганов вновь досталось знаку «Я люблю Астрахань», который расположен...

В Астраханской области ищут очевидцев ДТП в результате которого погиб пожилой мужчина

Спутник 

В Приволжском районе на 22 км автодороги Астрахань-Зеленга недалеко от посёлка Ивановский обнаружен труп мужчины. Как сообщили в региональном УМВД, тело на обочине дороги около часа назад нашли рыбаки. Мужчины вызвали на место полицию и скорую помощь. Во время осмотра погибшего было, на теле не было найдено внешних признаков насильственной смерти.

Сегодня в Астраханской области рыбаки на дороге нашли тело мужчины

«ПУНКТ-А» 

Это произошло сегодня днем в поселке Ивановский. Рыбаки обнаружили на обочине автодороги Астрахань-Зеленга мужчину без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Астраханской области.

Рыба из Каспия в Астрахань не пришла

Охотники.ru 

Поздняя осень этого года пока не радует большинство любителей астраханской рыбалки крупным каспийским судаком и осенней воблой.

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» досрочно завершил поставки С-400 «Триумф» в рамках ГОЗ-2018

Eurasian-defence.ru 

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» досрочно исполнило свои обязательства в рамках государственного оборонного заказа на 2018 год в части поставок Минобороны России зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Торжественная церемония передачи очередного, заключительного в текущем году полка «четырехсотки» прошла на территории полигона «Капустин Яр» в Астраханской области.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Вот это «Атмосферка»! Астраханская команда стала чемпионом южной Региональной Юниор-Лиги КВН


Чиновники могут готовиться уступить теплые кабинеты жильцам дома без отопления.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Время проходит, но перемены к лучшему наступают не всегда и не для всех. В прошлом году жильцы дома номер 9 , расположенного на улице Набережная 1 Мая жаловались на отсутствие нормального отопления.Люди во многих квартирах вынуждены были тратить большие средства на оплату электроэнергии, так как без обогревателей жить там было не возможно. Наступил новый отопительный сезон. Воз и ныне там.

25 октября в Астрахани стартовал отопительный сезон. До его наступления помучились с отсутствием горячей воды. Читать дальше...

Внимательным быть выгодно. В Астрахани открылся новый «Лидер»

Астраханские новости 

27 октября в микрорайоне Бабаевского открылся обновленный магазин бытовой техники и товаров для дома «Лидер». Это одиннадцатый по счету магазин региональной сети в Астраханской области. Три дня подарков для каждого покупателя, развлекательная программа, особенные скидки и бонусные карты в подарок. Все это – уже достойная тема для отдельной статьи. Но далеко не единственная и не самая примечательная.

Государство поможет работодателям в переобучении старшего поколения

Правительство Астраханской области 

Региональное агентство по занятости населения проводит социологический опрос работодателей Астраханской области в рамках проекта «Старшее поколение», направленного на профессиональный рост граждан предпенсионного возраста.

В Астрахани легковушка перевернулась вверх тормашками

«ПУНКТ-А» 

Очевидцы сообщают, водитель иномарки, по некоторым данным Volkswagen Polo, двигался в сторону микрорайона им.Бабаевского. Фотографии ДТП, которое случилось сегодня, опубликованы в популярном паблике " Аварии Астрахань".

В Астрахани легковушка перевернулась на дороге вверх тормашками

«ПУНКТ-А» 

Очевидцы сообщают, водитель иномарки, по некоторым данным Volkswagen Polo, двигался в сторону микрорайона им.Бабаевского. Фотографии ДТП, которое случилось сегодня, опубликованы в популярном паблике " Аварии Астрахань".

Просматривали в Астрахани 03.11.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

В пятницу астраханцев продолжит сдувать

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники