Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2018

Новости Астрахани за 07.11.2018

Наплевать на безопасность, если пахнет сверх прибылями и есть покровители. Снова о Полине Вергун.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Строительство мусорного завода в ростовской Левенцовке http://bloknot-rostov.ru/news/stroitelstvo-musornogo-zavoda-na-rostovskoy-levents-1031410?sphrase_id=669649.
Источник издания «Блокнот Ростов» в Южном военном округе Министерства обороны РФ дал понять, что попытки регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) - ГК «Чистый город» убедить военных в том, что строительство мусороперерабатывающего завода в Левенцовском районе не помешает работе военного аэродрома, ни к чему не приведут. Читать дальше...

Леонид ОГУЛЬ: Любительская рыбалка останется бесплатной!

Астраханские новости 

Депутат, представляющий в российской Госдуме интересы Астраханской области, сообщил своим землякам, что в комитете по природным ресурсам он обсудил с коллегами проект закона о любительском рыболовстве.

Житель Астрахани выиграл в лотерею почти 11 млн рублей

Газета «Daily» 

Это стал самый крупный выигрыш в истории лотереи «Рапидо». Известно, что счастливчиком стал житель Астрахани, имя которого по понятным причинам не разглашается. Известно, что победитель приобрел лотерейный билет за 750 рублей. Розыгрыш состоялся шестого ноября и по его итогам была разыграна самая крупная сумма, которая когда-либо была в лотерее «Рапидо». Житель Астрахани выиграл 10 986 107 рублей.   Житель Астрахани выиграл в лотерею более 5 млн рублей. Калужанин заплатил за несуществующий выигрыш в лотерею 169 тыс. Читать дальше...

В Астраханской области прошла тренировка по отработке действий по поиску людей в природной среде

МЧС медиа 

По легенде учений, на номер дежурной службы поступило сообщение от жительницы села Верхнее Лебяжье о том, что ее муж на личном маломерном судне выехал на рыбалку в район острова Лосиный и не выходит на связь.

Читать дальше...

Кавказский узел: не рубить и не затягивать!

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Обострившиеся нынешним летом и осенью территориальные конфликты Ингушетии с Чечней и Северной Осетией, как, впрочем, и между другими северокавказскими субъектами Федерации проистекают из многочисленных приграничных переделов на Северном Кавказе, проводившихся, как правило, по этническому признаку. Национальная политика в регионе практически никогда не отличалась последовательностью, и Москве никак не удавалось, следуя заветам генерала Ермолова, встать над схваткой. Зато «коррективы», как в государственную этнотерриториальную политику... Читать дальше...

Делить на "своих" и "чужих" - в информационной сфере это по меньшей мере неправильно.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

И.о. начальника управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Алексей Кожевников накануне не пригласил главных редакторов ряда астраханских независимых общественно-политических и новостных печатных и сетевых изданий на встречу с врио Сергеем Морозовым.

Даже если на то и было ему распоряжение, его он выполнил с удовольствием. Не приглашая своих бывших коллег по цеху на знакомство с временно исполняющим главы региона, ответственный чиновник поступил из... Читать дальше...

В Астрахани висит "нетрезвый" баннер

«ПУНКТ-А» 

Фотографией забавного рекламного щита, призывающего жить трезво, но явно не по правилам русского языка, поделился на своей страничке в Facebook астраханец Ринат Мухтаров.

Награждение участников регионального этапа премии «Студент года-2018» Астраханской области

Заря молодежи 

24 октября в Астраханской государственной филармонии прошло награждение участников регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2018». «Студент года» – это первая национальная премия, ... —►



В Астраханской области собирают новогодние подарки для детей Донбасса

МЧС медиа 

В преддверии новогодних праздников в Астраханской области открыт сбор подарков для детей, проживающих в юго-восточных районах Донецкой и Луганской народных республик. Принять участие в благотворительной акции может любой желающий.

Читать дальше...

СЛАВНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

«Земля наша велика и обильна, а наряда (порядка) в ней нет. Приходите княжить и воладети нами». Так в «Повести временных лет» сказано о призвании в Новгород варяга Рюрика (862). Разросшаяся династия Рюриковичей правила Русью более 7 веков. Много бед и невзгод прошумело над русской землёй за это время. В результате монголо-татарского нашествия Русь, как суверенное государство, исчезла с политической карты Европы.

Читать дальше...

Blog Post: Семиклассник из Астрахани разработал систему предотвращения аварий на трансформаторных подстанциях

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Ноу-хау от школьника. Систему мониторинга оборудования сетей электрораспределения разработал ученик 7 класса из Астрахани. Фото: astravolga.ru. Ноу-хау школьника Дмитрия Попова уже оценили представители ПАО «Россети», фонда «Сколково» и ведущих университетов страны. Проект получил рабочее название «ELMO».Серьезные аварии на распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях случаются достаточно редко. Однако их последствия могут быть весьма значительными. Например, отключения целых... Читать дальше...

Учебная тренировка ГИМС по поиску людей в природной среде

МЧС России 

7 ноября в Астраханской области сотрудники ГИМС совместно с представителями правоохранительных органов и общественности провели учебную тренировку по отработке действий по поиску людей в природной среде.

В Астрахани осужденный устроил бунт в камере

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

7 ноя 2018

Фото из Интернета

#безопасность

#тюрьма

#Хазария

Он отказался выйти из камеры во время обыска и нагрубил инспекторам

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД России по Астраханской области, 29 октября текущего года 37-летний осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК № 8 УФСИН, отказался покинуть камеру при проведении плановых обысковых мероприятий.  

... Читать дальше...

Фонд для поддержки промышленности создан в Астраханской области

«Известия» 

В Астраханской области появился Фонд для поддержки промышленности. По словам заместителя министра промышленности Сергея Кучумова, предприятия будут получать кредиты на льготных условиях для развития и модернизации производственных линий.

Делегация из Эстонии посетила село в Акмолинской области

Казинформ 

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Село Петровка Астраханского района, основанное 125 лет назад переселенцами из Эстонии, посетила делегация Республики Эстонии во главе с премьер-министром Юри Ритасом и послом Республики Эстония  в Республике Казахстан Хейти Мяемеэсом, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.              

Астраханская Шахматная Федерация официально обратилась к врио Губернатора Астраханской области С.П.Морозову

Шахматная Федерация Астраханской Области 

Астраханская Шахматная Федерация официально обратилась к Губернатору Астраханской области С.П.Морозову с просьбой вмешаться и оказать поддержку в решении вопроса сохранения имеющегося помещения.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Наиля Никитина приняла участие в работе коллегии прокуратуры Астраханской области

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В конце октября в прокуратуре Астраханской области, под руководством прокурора области Александра Лычагина, проведено заседание коллегии в расширенном составе по вопросам законности в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности. В работе коллегии приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области Наиля Никитина, и.о. регионального министра экономического развития, начальник полиции УМВД по области. …

Читать дальше...

Резидент ОЭЗ «Лотос» приступил к производству геосинтетической ткани

Правительство Астраханской области 

Сегодня резидент астраханской особой экономической зоны – компания «Гекса-Лотос» – запустила первую линию по производству геосинтетической ткани. Пробная партия уникального материала вышла в рамках пуско-наладочных работ. Предприятие посетили врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и президент АО «Объединённая судостроительная корпорация» Алексей Рахманов.        Wed, 07 Nov 18 18:09:28 +0400 message Сегодня резидент астраханской особой экономической зоны ... Читать дальше...

Замена западных аналогов: новое производство «Лотоса» укрепит дороги России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Дороги – это «кровеносные сосуды» экономической системы любой страны, и чем больше и качественнее дорожная сеть, тем быстрее развивается бизнес. В данном контексте примечательно, что сейчас в рамках импортозамещения российский бизнес обратил серьезное внимание и на замену западных аналогов в области высокотехнологичных материалов для дорожного строительства.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 07.11.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Астраханские спасатели достали из Лебединого озера собаку

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга