Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2018

Новости Астрахани за 03.12.2018

Новая публикация: Реальность в ущемлении прав русских, башкир, татар в регионах // Межнациональное согласие в общероссийском и региональном измерении. Социокультурный и религиозный контексты: [монография] / Отв. ред. Л.М. Дробижева. – Москва: ФНИСЦ РАН, 2018. С. 119-122.

Isras.ru 

Эта книга о том, как российские граждане понимают межнациональное согласие, как складываются отношения между русскими, башкирами, татарами, карелами, людьми других национальностей, которые живут в разных регионах страны от Москвы до Калининграда и Югры, от Карелии до Астрахани, в Башкортостане и Ставрополье. Анализируется значимость национальности при устройстве на престижную работу, участии во власти в представлениях людей и в реальной жизни. Показано отношение русских, татар, башкир к проблеме

Новая публикация: Презентация уличного пространства в контексте региональной, государственной и этнической идентичностей // Межнациональное согласие в общероссийском и региональном измерении. Социокультурный и религиозный контексты: [монография] / Отв. ред. Л.М. Дробижева. – Москва: ФНИСЦ РАН, 2018. С. 470-482.

Isras.ru 

Эта книга о том, как российские граждане понимают межнациональное согласие, как складываются отношения между русскими, башкирами, татарами, карелами, людьми других национальностей, которые живут в разных регионах страны от Москвы до Калининграда и Югры, от Карелии до Астрахани, в Башкортостане и Ставрополье. Анализируется значимость национальности при устройстве на престижную работу, участии во власти в представлениях людей и в реальной жизни. Показано отношение русских, татар, башкир к проблеме

Астраханская верфь ОСК построила крановое судно для Туркменистана

Korabli.eu 

Крановое судно «Palwan»

В туркменском порту Хазар состоялась церемония передачи заказчику – компании Dragon Oil (Turkmenistan) Ltd судна проекта UT755L3X «Palwan», построенного на производственной площадке Астраханского судостроительного производственного объединения, входящего в Группу компаний «Каспийская энергия» (входит в ОСК). Об этом 03 декабря 2018 года сообщила пресс-служба АО «ОСК».

Ставропольские почтовики стали лучшими на Северном Кавказе по профессиональному мастерству

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Сотрудники двух почтовых отделений - Шпаковского района и краевой столицы - победили в двух номинациях окружного конкурса.

Читать дальше...

Как идут работы по расчистке улиц Астрахани от выпавших осадков?

Астраханские новости 

В понедельник администрация города продолжила устранять последствия непогоды. Сегодня на центральные улицы вышли 15 пескоразбрасывателей. Они обработали дороги и мосты песко-соляной смесью.



Астрахань: Четыре человека пострадали в ДТП с маршруткой и «Нивой»

Газета «Daily» 

Серьезная автомобильная авария произошла сегодня на перекрестке Академика Королева и Победы в Астрахани. По информации МВД по региону, участниками дорожно-транспортного происшествия стали внедорожник «Нива» и маршрутка Fiat Ducato. Кто спровоцировал столкновение и по каким причинам предстоит установить правоохранителям. В результате столкновения пострадали четыре человека, трое из которых находились в салоне маршрутки. Трем пострадавшим потребовалась госпитализация. По факту аварии продолжаются проверки.

Двадцать тонн посуды не пустили в Астрахань

Астраханские новости 

На границе Астраханской области с республикой Казахстан, в пропускном пункте под селом Караозек пограничники не пропустили грузовик с керамической посудой.

Росавтодор рассмотрел программы дорожной деятельности Юга России

Вестник Кавказа 

В Росавтодоре сегодня рассмотрели программы дорожной деятельности участников нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги": свои доклады представили делегации из Астраханской области и республики Калмыкия, входящие в …

«Суть времени» выступила в Астрахани с предъявой к ЛДПР

Астраханские новости 

Активист общественного движения «Суть времени» провел в Астрахани одиночный пикет с призывом к ЛДПР бороться с антиконституционной пенсионной реформой и поддержать иск в Конституционный суд (КС).

"Другого выхода нет". В Астрахани опять будут защищать шахматы на митинге. Дворкович молчит

Chess-News.ru (Новости шахмат) 

Дворкович вмешиваться не стал

Сериал о том, как в Астрахани шахматы не уживаются в одном помещении с театром оперы и балета продолжается. В 2014-м году тогда ещё президент местной шахматной федерации гроссмейстер Александр Евдокимов подробно рассказывал, что происходит.

Угарный газ убил двоих астраханцев

Астраханские новости 

В Астрахани 30 ноября в квартире дома по ул. Чалабяна 58-летний пенсионер забыл открыть заслонку вытяжной трубы у печи, работающей на газе. Помещение постепенно стало заполняться угарным газом. Мужчина отравился и умер.

Подпись Сергея Морозова взвесили в астраханском центре стандартизации и метрологии

Правительство Астраханской области 

Сегодня врио губернатора  Астраханской области Сергей Морозов посетил ФБУ «Астраханский центр стандартизации и метрологии». Руководитель региона познакомился с сотрудниками центра и их работой.

Как Россия незаметно вводит в строй свой «Шелковый путь»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Хубиев

Транспортная артерия «Север-Юг» удачно замыкает на России еще один трансконтинентальный проект

В середине XX века, с укреплением позиций альтернативной капиталистической – социалистической системы, многие вещи в мире наконец стали называться своими именами. В частности, без всяких экивоков, о капитализме СССР говорил так: «государства в нем либо торгуют - любо воюют, и по-другому никак». История доказывает правоту этой истины.

Вот только, Советский Союз в отличие... Читать дальше...

Сергей Морозов пообщался с ветеранами

Astrakhan.site (Астрахань) 

Власть

3 дек 2018

Фото источника

#жизнь

@Сергей Морозов

И выслушал просьбы руководителей общественных организаций инвалидов и ветеранов

Поделиться: 

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов пообщался с ветеранами, а также провёл заседание регионального координационного  совета по делам инвалидов.

«Наша первая с вами встреча проходит в Международный день инвалидов. Безусловно, наша общая задача – создать в регионе комфортные условия для их жизни... Читать дальше...

Вопросы теплоснабжения администрация города держит на контроле

Astrakhan.site (Астрахань) 

Власть

3 дек 2018

Фото источника

#жкх

#чиновники

На минувших выходных ООО «Астраханские тепловые сети» проводили ремонтные работы в котельной микрорайона Астрахань-2

Поделиться: 

С наступлением холодов в Единой дежурной диспетчерской службе города все чаще раздаются звонки от жителей, связанные с проблемами теплоснабжения.

На минувших выходных ООО «Астраханские тепловые сети» проводили ремонтные работы в котельной микрорайона Астрахань-2.

... Читать дальше...

В Астрахани подвели итоги конкурса эссе...

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

3 дек 2018

Фото

Фото источника

#ЗАГС

...«Если бы я был начальником органа ЗАГС»

Поделиться: 

В службе ЗАГС Астраханской области были подведены итоги конкурса эссе «Если бы я был начальником органа ЗАГС». Работы рассматривали и обсуждали члены конкурсной комиссии состоящей из сотрудников региональной службы ЗАГС, членов общественного совета и представителя минюста.

В конкурсе наибольшую активность проявили студенты Астраханского госуниверситета... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.12.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Спасатели МЧС потушили пожар площадью 600 кв. метров у домов в Астрахани

Умер российский режиссер и актер Александр Пономарев

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

Прокуратура начала проверку из-за крупного пожара на заводе в Видном