Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2018

Новости Астрахани за 15.12.2018

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области ремонтируют мосты

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ.  С прошлой недели на трёх автодорожных мостах через ерики Большой Кажгир, Малый Кажгир и Алгарка на региональной трассе Сеитовка — Ватажное — граница Казахстана, признанных аварийными, закрыто движение для автотранспорта.

Комплекс превентивных мероприятий

МЧС России 

Главным Управлением МЧС по Астраханской области в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями выполняется комплекс превентивных мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций. Разработана и доведена до органов местного самоуправления модель развития ЧС в соответствии с прогнозом. Проверена готовность оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов к реагированию на ЧС. Проверена готовность дорожных служб, на дежурстве находится 57 единиц техники и 65 человек личного состава... Читать дальше...

Митинг в защиту социально-экономических прав граждан прошёл в Астрахани

КПРФ 

15 декабря в Астрахани состоялся митинг против антисоциальной политики Правительства. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции протеста «Остановим разрушительную политику власти, ввергающую страну в глубокий кризис, а народ - в нищету!». Организатором выступил астраханский обком ...

В Астрахани будут судить хозяина дома, расстрелявшего воров

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Житель Астрахани пойдет под суд по обвинению в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенных при превышении самообороны, говорится в сообщении региональной прокуратуры. Как установило следствие, 22 июля 2018 года два человека, находившихся в нетрезвом состоянии проникли во двор одного из домов по улице Набережная Волжских Зорь с целью совершения кражи. На шум во дворе вышел хозяин дома, он пытался прогнать пьяных воров, но один из замахнулся в его сторону металлической арматурой. Читать дальше...



В каких городах есть Кремль? Оказывается, не только в Москве!

Блог «Мой отпуск» 

Что представляет себе среднестатистический человек при слове «Кремль»? Само собой, на ум сразу приходят красные башни, монументальные стены, главная площадь России… Короче, на ум сразу же приходит Москва! Однако Кремль – это не только официальное место работы российского лидера Владимира Путина, но и прежде всего древнерусское оборонительное сооружение. Кремлей по всей России немало! Сегодня мы расскажем вам, в каком городе, помимо Москвы, есть это величественное сооружение.

Читать дальше...

Два начальника из астраханской полиции проведут несколько лет на зоне

Астраханские новости 

Юрия Янченко работал начальником отдела УМВД по расследованию преступлений в г. Астрахани.

Андрей Шевчук работал заместителем начальника отдела по расследованию ДТП в областном.

Детские площадки в Астрахани действительно опасные

Астраханские новости 

Сотрудники прокуратуры Астраханской области проверили детские игровые площадки в Астрахани, о которых рассказывалось в СМИ – об их неудовлетворительном состоянии, создающем опасность для детей.

Участники митинга в Астрахани высказались против пенсионной реформы

«Кавказский узел» 

Сегодня в сквере имени Кирова в Астрахани прошел митинг КПРФ, в котором приняли участие также представители ЛДПР, "Справедливой России" и "Левого фронта". Его участники высказали претензии к властям по поводу роста цен, повышения пенсионного возраста, отсутствия рабочих мест и эмиграции из региона.

В аэропорту Астрахани появится Duty Free

Астраханские новости 

Наше родное российское правительство утвердило список пунктов пропуска в городах с государственной границей, в которых могут разместиться Duty Free.

Для сведения получающих субсидию и компенсацию на оплату коммунальных услуг

«Московский Комсомолец» 

Министерство социального развития и труда Астраханской области информирует, что с 1 января 2021 года изменится порядок предоставления гражданам мер социальной поддержки на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

Воспитанник социально-реабилитационного центра из Астраханской области стал победителем Международного конкурса

«Московский Комсомолец» 

12 декабря в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В Астрахани продемонстрировали информационно-справочную базу «Правовой навигатор» для несовершеннолетних

«Московский Комсомолец» 

На базе центра «Исток» прошёл обучающий семинар для специалистов социальной сферы по использованию в работе информационной справочной базы «Правовой навигатор»

Просматривали в Астрахани 15.12.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Экипаж УАЗа занял второе место на бахе «Золото Кагана-2024»

Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе