Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2018

Новости Астрахани за 20.12.2018

Из Баку в Астрахань можно будет слетать недорого

Sputnik Азербайджан 

После четырехлетнего перерыва будет восстановлено регулярное авиасообщение между Баку и Астраханью. Летать в этом направлении будет бюджетное подразделение национального авиаперевозчика Азербайджана.

Минприроды и читатели "Российской газеты" побеждают свалки

«Российская газета» 

Во время "Делового завтрака" в "РГ" главе Минприроды показали видео сюжет с жалобой жительницы Астрахани на безуспешную борьбу с городскими свалками. Министр поручил региональным властям рекультивировать свалку

Подумаешь разбой — судимые единоросы прошли во власть в Астрахани

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


На досрочных выборах в областные сельсоветы в Астраханской области победили ранее судимые депутаты от Единой России, 20 декабря сообщает информационный портал Аст-Ньюз.

В минувшее воскресенье состоялись досрочные выборы в МО «Барановский сельсовет» Наримановского района и «Сергиевский сельсовет» Икрянинского района. В обоих муниципальных образованиях баллотировались кандидаты от партии власти, от КПРФ и ЛДПР и даже от малоизвестной «Партии Социальной Защиты». От СР в данных выборах никого не было. Читать дальше...

Какими болезнями русских заразили европейцы

Блог сайта «Любители истории» 

На Руси всегда относились к гостям из-за границы с большой долей подозрительности и недружелюбия. И причина заключалась не только в воинственности некоторых народов, с мечом приходивших на русскую землю. Для нелюбви к «пришлому люду» были и другие поводы. Европейцы и азиаты приносили с собой болезни, которые оборачивались для русских чудовищными бедствиями.

Читать дальше...

Администрация Астрахани подводит итоги участия в акции «460 добрых дел»

«ПУНКТ-А» 

Организатором акции выступило городское управление культуры совместно с подведомственными учреждениями. Так, был разработан и реализован социально-культурный проект «Астрахань творческая».



Площадь Ленина украсили к Новому году

«ПУНКТ-А» 

По поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова место гуляний у центральной елки дополнительно украсили праздничными элементами. Сегодня на площади Ленина установили новую фотозону, а также ярмарочные киоски для продажи новогодней продукции.

Астраханская ассоциация частных клиник провела первый круглый стол

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

С Минздравом и Роспотребнадзором Руководители местных негосударственных медицинских учреждений осенью этого года создали Астраханскую ассоциацию частных клиник. По словам медиков,...

Минобороны РФ опубликовало видео испытаний новейших истребителей МиГ-35

«Воронежский Курьер» 

На данный момент проводятся тестирования истребителей. Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры полета новейших многофункциональных истребителей МиГ-35. На кадрах ролика также досконально показаны сами боевые машины, приведены их тактико-технические характеристики и применяемое вооружение. При всем этом пилот способен одновременно поражать до 6-ти воздушных и четырех наземных целей. Истребитель развивает скорость не менее 2,2 Маха, его бортовой радар может сопровождать до 30 целей на дальности до 160 километров. Читать дальше...

Волгоград и Астрахань стали аутсайдерами ЮФО по невыплаченной зарплате – Росстат

Obzor.io 

Опубликованы данные о ситуации с задолженностью по зарплате в регионах страны. По данным статистики ситуация на юге России по этому показателю за 2018 год ухудшилась, а Волгоградская область заняла четвертое место в стране по объему долга по зарплате. Согласно данным Росстата на 1 декабря, Адыгея встретила этот год без долгов по зарплате, при этом к […]

Пятница в Астрахани будет холодной и, возможно, снежной

«ПУНКТ-А» 

Астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует, что завтра, 21 декабря, в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь), изморозь, гололед.

Марина Федункив: пробивная, харизматичная, яркая, но бездетная

Блог сайта «Папарацци» 

Марина Федункив - актриса, бывшая КВНщица, ныне участница популярного проекта Comedy Woman. Талантливая, яркая актриса с профильным образованием. Но работала не только по профессии - была и экскурсоводом, и проводницей в поезде и даже уборщицей. В этой статье о ней: пробивная, харизматичная, яркая, но бездетная.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Сказка, основанная на реальных событиях: что в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» — правда (5 фото)

Блог сайта «Капризулька» 

Картина Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» богата на исторические ошибки, что, конечно, простительно для легкомысленной комедии. Например, Иван Грозный родился в 1530 году, а не в «1533-м от Рождества Христова», как он сообщает милиционеру.

Читать дальше...

В Башкирии по воде отгрузили 48 тыс. тонн зерна

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии Илишевский элеватор – единственный в республике, отгружающий зерно по воде, отправил на экспорт 27 барж с общим весом продукции 48 тыс. тонн. Отгрузка выросла почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Такое количество зерна продавалось 18 лет назад, сообщили в Минсельхозе РБ.
Как ранее [a=http://www.bashinform.ru/news/1201868-bashkiriya-budet-otpravlyat-zerno-na-eksport-po-vode/?sphrase_id=8543816]сообщал[/a] вице-премьер и министр сельского хозяйства РБ Илшат Фазрахманов... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 20.12.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В Астрахани школьники и студенты наводили марафет

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Астрахань продолжают натирать до блеска и даже моют с высоты