Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2018

Новости Астрахани за 31.12.2018

За видео обрушения в Магнитогорске выдали ролик 2012 года

Point.md (ru) 

В Сети сегодня был опубликован ролик обрушения дома, похожего на высотку в Магнитогорске. Однако выяснилось, что это кадры ЧП 2012 года, когда при похожих обстоятельствах обрушился подъезд жилого дома в Астрахани.

АСТРАХАНЬ. Дед Мороз подарил маленькому астраханцу телевизор

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ.  Старый приемник в большой семье мальчика сломался, а на новый не было средств Маленький житель села Болхуны из Астраханской области получил подарок от Деда Мороза, спишут наши коллеги.

Сергей Морозов поздравляет жителей Астраханской области с наступающим Новым годом

Блог сайта «Спутник» 

Совсем немного отделяет нас от нового, 2019 года. В уходящем году мы вместе радовались успехам, переживали сложные моменты. Работали для того, чтобы Астраханская область развивалась. Готовясь к приходу любимого и долгожданного праздника, мы строим планы на будущее. Без сомнения, впереди у нас очень много дел. Общими усилиями нам предстоит решить задачи, которые стоят перед регионом. И успех этой работы зависит от того, насколько мы будем сплочёнными и ответственными. Перед самими собой. Перед будущими поколениями. Читать дальше...



Астраханские театры приглашают на спектакли

Блог сайта «Спутник» 

Астраханские театры приглашают провести новогодние каникулы культурно.  Драматический театр 1-2 января покажет новогоднюю сказку о победе любви и добра «Финист – Ясный сокол» в жанре «Русский народный мюзикл». Тел. 52-39-89. В Театре оперы и балета 2 и 3 января в 11:00 и 14:00 пройдёт музыкальный спектакль «Белоснежные сказки кота Берендея», по мотивам народных преданий. Кроме того, 2 – 8 января на главной сцене состоится концерт «Огни Нового года». Праздничное настроение создадут солисты оперы... Читать дальше...

Пускай удачу год подарит! Астраханцев поздравляют с наступающим Новым Годом.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

"Пускай удачу год подарит,
Жизнь будет радостной, счастливой
И, словно новогодний шарик,
Такой же яркой и красивой!"

Новый Год - Праздник особенный. Его ждут все без исключения. И как бы ни складывалась жизнь в году прошедшем, мы надеемся, что Новый Год уж точно станет лучше. Ну а что за праздник без поздравлений и пожеланий? Вот и сейчас астраханцев поздравляют с наступающим Новым 2019 годом. Смотрим видеопоздравления.

Глава Астрахани Алёна Губанова:

Халит Аитов... Читать дальше...

РОКИРОВКА

МТВ.онлайн 

Новым руководителем регионального СК станет Василий Семенов, который ранее возглавлял СУ СКР по Астраханской области.

Чем может быть опасна черная икра на столе туляков

«Молодой Коммунар» 

На праздничном столе туляков будет и черная икра – понятно, что не на каждом столе, но люди стараются побаловать близких деликатесом хотя бы и в небольшом количестве. СМИ сообщили на днях, что Россельхознадзор не смог установить происхождение 60% образцов черной икры, которые взял на исследование.

Читать дальше...

Астраханские музейщики расскажут, как новогодняя игрушка менялась вместе с Россией

Правительство Астраханской области 

Сотрудники Астраханского кремля приглашают горожан на интерактивное мероприятие «Из истории новогодней игрушки», которое пройдёт в экскурсионном бюро. В уютной обстановке старинной русский избы посетители узнают, какими в России, а позднее — в Советском Союзе — были новогодние украшения.

В отделе зарубежного искусства Астраханской Догадинки пройдёт новогоднее мероприятие

Правительство Астраханской области 

2 января в 11:00 отдел зарубежного искусства картинной галереи приглашает астраханцев и гостей города посетить увлекательное музейное занятие «В мастерской художника гравёра» и познакомиться с выставкой «Образы совершенной красоты».

Ирина Родненко – руководитель фракции «ЕР» в Облдуме о подозреваемых в педофилии Курскове и Поплевко: «Это преступление аморально и бесчеловечно»

«ПУНКТ-А» 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Ирина Родненко прокомментировала дело о подозреваемых в педофилии экс-министре Курскове и экс-депутате Поплевко.

Итоги 2018 года: более трёхсот тысяч астраханцев получили социальные выплаты

Правительство Астраханской области 

Одно из основных направлений работы министерства социального развития и руда Астраханской области — совершенствование деятельности подведомственных учреждений и повышение доступности социальных услуг. В той или иной мере этими услугами воспользовались почти две трети населения региона разного возраста.

В Генпрокуратуре заявили, что половина долгов по зарплате приходится на семь регионов

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Задолженность по зарплате в России за год незначительно выросла, примерно половина долгов приходится на семь регионов. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной в ходе трансляции на интернет-канале ведомства "Эфир" . "По данным Росстата, на 1 декабря 2018 года суммарная просроченная задолженность по зарплатам по стране составила 3,07 млрд рублей перед 45,6 тыс. человек. Причем эта цифра динамичная - где-то выплаты проходят, а где-то накапливаются долги. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 31.12.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Сегодня электричество отключают в Астрахани, Камызяке и 12 поселениях

До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы

На парад – стройся! Сегодня в Астрахани начинаются репетиции парадных расчетов ко Дню Победы

Игорь Бабушкин сообщил Президенту о намерении баллотироваться на новый губернаторский срок