Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2020

Новости Астрахани за 27.01.2020

Перец острый: описание, виды, выращивание, полезные свойства

NOVOSTON 

Перец острый (жгучий, чили, горький) – это известная овощная культура, которая используется в кулинарии в качестве пряности и обладает множеством полезных свойств. Остроту перцу придает вещество капсаицин, которое содержится в большом количестве в волокнах, кожице и семенах плода. Такого количества острого вещества нет ни в одном овоще. Родиной перца чили является тропическая Америка и Индия. Сегодня он выращивается практически во всех странах мира, в том числе России и Украине.

Иван Грозный снова берёт Астрахань. Кто против?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Музафаров

Историк, директор Центра информационных и социологических программ Фонда изучения исторической перспективы

В Астрахани планируют установить памятник Ивану Грозному. На сайте города вывесили голосование. Общественные организации Татарстана и татарские организации в Астрахани против. Но я бы разделял позицию татарского народа, которую никто не выражал, и позицию политической бюрократии, которая спекулирует на этой теме и выступает достаточно активно в оппозиции. Читать дальше...

Корабли Каспийской флотилии выполнили практические задачи на морских полигонах

«Черноморские новости» 

Экипажи ракетных кораблей «Дагестан», «Татарстан», малых артиллерийских кораблей «Астрахань», «Волгодонск», «Град-Свияжск», десантных катеров и тральщиков Каспийской флотилии выполнили практические задачи по уничтожению условного противника на морских полигонах Каспийского моря.

Читать дальше...

Записки астраханского натуралиста. Экзотическое растение полупустыни

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В Астраханской области внезапно наступила зима, за окном холодно, сумрачно, погода не самая благоприятная для прогулок и наблюдений за природой – поэтому сегодня мы расскажем об очень интересном растении, которое произрастает в России только на территории нашего региона. Некоторые даже называют его нашим эндемиком, хотя справедливости ради, оно также встречается в Казахстане, и на гораздо большей территории. Речь идет о ревене татарском, довольно крупном растении, хорошо заметном в полупустыне.



Глава Адыгеи посетил ветерана Великой Отечественной войны и жителя блокадного Ленинграда

Советская Адыгея 

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в гостях у ветерана Ивана Ивановича Дзюбы.

Читать дальше...

В Астраханской области исчез многомиллионный груз. За этим последовало разбойное нападение

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астраханской области дальнобойщик из Грузии провернул аферу...

The post В Астраханской области исчез многомиллионный груз. За этим последовало разбойное нападение appeared first on КаспийИнфо.

130 эпизодов: как астраханец 14 лет насиловал дочь

«Газета.Ру»  

В Астрахани задержали 40-летнего мужчину, который, как считает следствие, в течение 14 лет насиловал свою дочь -- начиная с пятилетнего возраста. Всего ему вменяют 130 эпизодов. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова.

Начал в пять лет: отец 14 лет насиловал дочь в Астрахани

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астрахани задержали 40-летнего мужчину, который, как считает следствие, в течение 14 лет насиловал свою дочь - начиная с пятилетнего возраста. Всего ему вменяют 130 эпизодов. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова.

Читать дальше...

Астраханец 14 лет насиловал дочь, пока она не уехала из дома

360° Подмосковье 

Житель Астраханской области насиловал свою дочь с тех пор, как ей исполнилось пять. Он издевался над ребенком в течение 14 лет, пока девушка не уехала из дома и не рассказала обо всем полиции.

Астраханка оплатила долг, чтобы «открыть» границу

ФССП России 

Астраханка оплатила задолженность по кредиту и исполнительский сбор, чтобы не иметь проблем на границе. В Володарском районном отделе судебных приставов УФССП России по Астраханской области в отношении сельчанки было возбуждено исполнительное производство о взыскании с неё кредитной задолженности в размере более 100 тысяч рублей. В ходе исполнительного производства должница была уведомлена о мерах принудительного взыскания, которые к ней будут применены в случае неисполнения возложенных судом обязательств. Читать дальше...

В Новом Уренгое прошло посвящение в медики

ОГТРК Ямал-Регион 

Клянусь исполнять честно и непорочно свои обязанности. С таких слов начинается работа молодых специалистов медицинских учреждений газовой столицы. Посвящение в профессию состоялась сегодня в Новом Уренгое. Такая церемония проходит третий год подряд. В этом году на службу в новоуренгойскую больницу прибыло 16 врачей, 5 из них – бывшие выпускники медклассов, а также 30 специалистов среднего профиля. Юные медработники окончили ВУЗы в разных городах России, таких как Тюмень, Омск, Уфа Астрахань и так далее. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.01.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда

Мистер Мелвин впервые выступит на джазовом концерте в Астрахани

Ночью Астрахань и пять районов региона накроет запах гари

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин встретился с новым консулом Туркменистана в Астраханской области