Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2020

Новости Астрахани за 16.02.2020

Вкуснейшие блюда из разных уголков России

Блог сайта «Глобус» 

Так как Россия — страна многонациональная, то практически в каждом ее регионе существует своя, самобытная и неповторимая, кухня. Перед вами подборка фирменных блюд из различных уголков нашей страны.

Читать дальше...

Когда управляющая компания должна заплатить жильцам дома: пять случаев

365news.biz 

Квитанция от управляющей организации — вполне обычное явление для жителей многоквартирных домов. А потому довольно необычно выглядит противоположная ситуация — когда не жильцы должны денег управляющей организации, а, наоборот, она им. Между тем, Жилищный кодекс РФ вполне это допускает. Согласно статье 157 ЖК РФ, если управляющая организация или поставщик ресурсов незаконно увеличат плату за коммунальные

Игорь Бабушкин ознакомился с докладом о защите прав астраханцев

Астраханские новости 

<p> <b>Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам человека Андреем Спициным. Правозащитник ознакомил главу региона с данными в этой сфере за последние десять лет, отдельно остановившись на итогах 2019 года.</b> </p> <p> Согласно статистическим данным, число граждан, обратившихся за правовой помощью в период с 2009 -2019 годы значительно увеличилось. Чаще всего обратившиеся пытаются защитить свои гражданские и личные права... Читать дальше...



Во время отстрела собак в Кабардино-Балкарии ранили ребенка

Obzor.io 

Доследственная проверка проводится по факту ранения восьмилетней девочки из селения Залукокоаже в Кабардино-Балкарии – по данным правоохранителей ее случайно ранил мужчина, отстреливавшийся от стаи бродячих собак Инцидент произошел вечером 13 февраля. 47-летний мужчина выстрелил из охотничьего карабина, но пуля попала в голову девочки. После задержания мужчина пояснил, что выстрелом хотел спугнуть стаю бродячих собак. В […]

Как казаки чернокожих гитлеровцев рубили

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Утверждение о том, что в Великую Отечественную войну наши деды сражались против сил объединенной Европы, не совсем корректно. Хотя бы потому, что в гитлеровских ордах, хлынувших на наши земли, были не только представители практически всех европейских стран, но и уроженцы других континентов.

Читать дальше...

Академик Пустовойт: «Уникальное приборостроение российской науки оказалось под угрозой»

Блог сайта «Спутник» 

В голове не укладывается: еще в прошлом году Владислав Иванович Пустовойт общался в Кремле с президентом Путиным, который вручал ему вторую по счету Государственную премию — за открытие гравитационных волн (первую он получал в 2007-м, вместе с академиком Юрием Гуляевым, за акустооптические уникальные приборы). Страна отметила вклад академика Пустовойта, которого, по совести сказать, все прочили в нобелевские лауреаты 2017 года. Ведь это он первым произвел расчеты и пришел к выводу о том, каким должен быть детектор гравитационных волн. Читать дальше...

Вебинар для астраханских учителей «Эко-школы/Зелёный флаг»

Новости юга России 

20 февраля в 18.00 (по московскому времени) приглашаем вас на вебинар портала «Экокласс.рф», где мы поделимся опытом организации работы в учебном заведении и в сообществе «Эко-школы/Зелёный флаг», а также апробированными практиками конкретных мероприятий.

На вебинаре вы узнаете:
о программе экологического воспитания «Это наша с тобою Земля»;
о реализации экоинициатив школьников и о Личной книжке волонтера школы;
об опыте внедрения раздельного сбора отходов и других «зеленых» мерах... Читать дальше...

Молодой астраханке отказали в госпитализации в Кировской больнице. История оказалась очень непростой

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Молодая астраханка пожаловалась в соцсетях на то, что...

The post Молодой астраханке отказали в госпитализации в Кировской больнице. История оказалась очень непростой appeared first on КаспийИнфо.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Полиция Астрахани начала проверку после отравления юношей угарным газом

Iz.ru 

В Астрахани два юноши в возрасте 18 и 20 лет отравились угарным газом 13 февраля. По данным УМВД по области, в частном жилом доме на улице Узенькой был закрыт дымоход печи.

Об инциденте полицейским сообщили в больнице, куда доставили пострадавших. Сейчас оба пациента находятся в отделении токсикологии. Началась проверка обстоятельств ситуации, которая едва не стоила жизни молодым людям, информирует «Астрахань 24».

Просматривали в Астрахани 16.02.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Астраханцу дали шесть лет колонии за организацию незаконной миграции

Чем жили. Астраханцам хотелось цветов, но пахло тузлуком

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы