Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2020

Новости Астрахани за 14.03.2020

Строящийся на ССЗ «Лотос» круизный лайнер «Петр Великий» станет плавучей гостиницей на время саммита

«ПУНКТ-А» 

Готовность первого российского круизного лайнера "Петр Великий", который строится на верфи под Астраханью, составляет 50%, в мае следующего года он отправится в свой первый круиз.

Минпросвещения рекомендовало астраханским школам, детсадам, вузам и ссузам перейти на дистанционное обучение

«ПУНКТ-А» 

Министерство просвещения рекомендовало Астраханской области временно переходить на дистанционное обучение. Окончательное решение за губернатором.



Астраханские школьники сыграют в КВН

«Астрахань.Ru» 

8 апреля 2020 года в 17:00 в муниципальном бюджетном учреждение культуры «АДК «Аркадия» (ул. Калинина, 51) состоится  финал Лиги КВН «Астрахань. Школьная», в котором

В Астрахани очередной рынок зачистили от незаконной торговли

«ПУНКТ-А» 

На прошедшей неделе в Советском районе прошли рейды по ликвидации несанкционированной торговли. В частности, сотрудники районной администрации и полиции провели рейд на проезде Воробьева, 12.

На Астраханскую область надвигается непогода

Астраханские новости 

<p> <b>Идеальную весеннюю погоду в Астрахани скоро испортит похолодание и сильные ветра. Уже завтра днём и ночью 16 марта в регионе задуют западный и северо-западные ветра, со скоростью до 20 м/с.</b> </p> <p> Температура воздуха в ночные часы упадёт до - 5, днём же не поднимется выше +8. В связи с этим повышается&nbsp; вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом проводов, падения деревьев и конструкций. </p> В МЧС по Астраханской области просят граждан быть бдительными. Читать дальше...

Информационное сообщение УМВД России по Астраханской области

МВД России 

В настоящее время в социальных сетях и иных интернет-ресурсах распространяется информация о причастности несовершеннолетних к смерти жителя с. Капустин Яр 1991 года рождения, поступившего в медицинское учреждение 23.02.2020 в состоянии алкогольного опьянения с телесными повреждениями и скончавшегося там впоследствии 09.03.2020.

Невидимые убийцы: пять эпидемий, которые изменили ход истории

Planetanovosti.com 

Впервые люди смогли увидеть вирусы в 1930-е годы, когда появились электронные микроскопы, а до этого человечеству приходилось сражаться с невидимым врагом. Впрочем, и сегодня, спустя 90 лет исследований, экспериментов и теорий

Анонсы культурных событий Астрахани появятся в автобусах

Астраханские новости 

<p> <b>Теперь ознакомиться с афишами астраханских театров, музеев и концертных залов можно будет в автобусах, которые обслуживает предприятие «АвтоМиг».&nbsp;</b> </p> <p> Трансляция видеороликов о культурной жизни Астрахани на экраны «синих» автобусов проходит в рамках проекта «Заряженные культурой». </p> <p> Данные анонсы можно будет увидеть на муниципальных маршрутах 19, 25 и 31. Это начинание должно способствовать повышению интереса широкого круга астраханцев к культурным событиям города... Читать дальше...

Ничто не меняется: астраханцы маются в безумных очередях в Расчетном центре на Максаковой

«ПУНКТ-А» 

Прошлым летом мы писали об огромных очередях, в которых пришлось толкаться жителям Астрахани, чтобы доказать отсутствие долгов за электроэнергию. С той поры, видимо, ничего не изменилось.

В Астрахани проходит марафон добрых дел

«Астрахань.Ru» 

В Астраханском регионе каждую весну и осень проходят акции по оказанию помощи пожилым людям. Социальные работники приходят к пенсионерам и обустраивают их дома и

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


В Астрахани начат прием заявок на участие в ежегодном молодежном проекте «День дублера-2020»

«ПУНКТ-А» 

На протяжении нескольких лет в рамках деятельности городского Молодежного Координационного Совета с целью координации деятельности молодежного и студенческого движения города Астрахани, повышения уровня занятости молодежи в жизнедеятельности города, а также привлечения внимания к работе органов местного самоуправления МО «Город Астрахань» реализовывается проект «День дублера»

В Астрахани стартовал медиапроект «Улица имени героя»

«ПУНКТ-А» 

Астраханские власти продолжают подготовку к важнейшему событию года – 75-летию Великой Победы. Так, недавно муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Астрахани» совместно с городским управлением культуры запустило медиапроект под названием «Улица имени героя».

Не дельный обзор. В России стали чаще материться. На этой неделе - особенно

«ПУНКТ-А» 

На неделе в Москве открылся фестиваль индийского кино IV Bollywood Film Festival. И открылся он фильмом ужасов «Тьма», очень, говорят страшным! Господи, как было бы хорошо, если бы эта новость была самой страшной новостью недели! Однако…

Просматривали в Астрахани 14.03.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

АСТРАХАНЬ. Стало известно, сколько пьяных астраханцев выявила ГИБДД за выходные

В Астраханской области похудела редчайшая рыба

Вчера вечером под Астраханью почти час пылал двухэтажный жилой дом