Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2020

Новости Астрахани за 15.03.2020

В Астрахани пока нет ажиотажа в продуктовых магазинах

«ПУНКТ-А» 

Астраханцы не совершают ажиотажные закупками туалетной бумаги, консервов, круп и других продуктов длительного хранения на фоне сообщений о возможном ужесточении мер борьбы с коронавирусом как на территории России, так и на территории Астраханской области.



Россия может сделать ставку на МТК «Север-Юг» при закрытии Босфора...

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Россия может сделать ставку на МТК «Север-Юг» при закрытии Босфора...

В случае очередного обострения отношений с Турцией РФ может использовать новый рычаг экономического давления на Анкару.

Ранее на фоне обострения с Россией со стороны националистических радикалов Турции уже раздавались призывы к закрытию пролива Босфор, что могло бы существенно затруднить торговлю РФ на южном направлении. Однако в последнее время становится очевидно, что при таком развитии событий Россия может сделать... Читать дальше...

ЧЕМПИОНАТ ЮФО В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Шахматы в Краснодарском крае 

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат Южного Федерального округа 2020 года по шахматам (классика) среди мужчин. Правильней было его назвать открытый чемпионат, т. к. в нём могут принимать участие и игроки, представляющие прекрасную половину человечества, и таковых было немало. Можно этот турнир назвать и открытым чемпионатом Ростовской области: из 76 участников хозяева были представлены 55 шахматистами, 11 - из Краснодарского края, 6 - из Астраханской области, 3 - из Республики Крым, 1 - из Волгоградской области. Читать дальше...

Полуголый мужчина устроил скандал в аэропорту Домодедово

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В аэропорту Домодедово полуголый мужчина в нетрезвом состоянии устроил дебош, сообщает в воскресенье, 15 марта, пресс-служба транспортного управления МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


На экранах в астраханских автобусах начали транслировать афиши

«ПУНКТ-А» 

С пятницы в астраханских автобусах на маршрутах №25, №31 и №19 начали транслироваться видеоролики-афиши, придуманные ребятами из Молодёжного правительства Астраханской области в рамках проекта «Заряжены культурой».

Записки астраханского натуралиста. Жаворонки и другие признаки весны

«ПУНКТ-А» 

Где-то в России еще лежит снег, в Астраханской области его в этом году, считай, и не было – но весна в продуваемые всеми ветрами полупустыни не спешит. В соседней Волгоградской области уже цветут брандушки, дикие первоцветы, похожие на крокусы, у нас цветение пока не началось – впрочем, есть и другие признаки пришедшей весны.

Персидский поход Степана Разина

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 


Степана Разина А. С. Пушкин называл «единственным поэтическим лицом в русской истории». Можно соглашаться или нет по поводу того, что это «лицо» – единственное, но «поэтичность» его не вызывает сомнений. Знаменитый атаман стал героем многочисленных легенд (и даже былин) и народных песен, самой известной из которых является «Разин видит сон» («Казачья притча»), записанная в 1880-х годах «от 75-летнего старика-казака».

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.03.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков

В астраханском порту «подорвали» сухогруз

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар