Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2020

Новости Астрахани за 14.04.2020

Daily Express: Россия направила скрытое послание НАТО при помощи С-400

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия послала завуалированный сигнал НАТО, продемонстрировав возможности зенитной ракетной системы (ЗРК) С-400. Такие выводы сделали авторы британского издания Daily Express.

Читать дальше...



Группировку сил РХБ защиты ЮВО в Астраханском гарнизоне усилят спецтехникой

Министерство обороны РФ 

В результате усиления группировка сможет продезинфицировать дополнительно более 300 тыс. кв. метров дорожного покрытия, зданий и объектов раствором ДТС-ГК за каждые сутки.

Астраханцев просят заплатить за коммунальные услуги вовремя

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Режим карантинных ограничений в области продляется — в связи с этим ООО "Астраханские тепловые сети" обратилась к местным жителям с просьбой не затягивать с оплатой коммунальных услуг — отопления и горячей воды. Сотрудники предприятия порекомендовали воспользоваться сервисами электронных платежей и избегать образования долгов.

Читать дальше...

Внимание! Спасаем историю в эпоху коронавируса

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вне зависимости от эпидемий и карантинов, историческому наследию нужна помощь. Без должного внимания оно разрушается и уничтожается день ото дня. Фонд "Внимание" благодаря вашей поддержке продолжает спасать нашу архитектуру даже в эпоху коронавируса:

Работа на наших объектах будет зависеть от ситуации в каждом конкретном регионе: где-то работы приостановлены, а где-то (где мастера могут работать по одному или совсем небольшими группами) их можно продолжить с разрешения местных властей.
... Читать дальше...

В Астраханской области выявлено ещё 17 случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Астраханская лаборатория Роспотребнадзора получила право устанавливать окончательный диагноз при проведении тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом ИА REGNUM 14 апреля сообщила пресс-служба областного правительства. В связи с новым полномочиями 17 ранее поставленных условно положительных...

Астраханский театр кукол подготовил онлайн-премьеру

Iz.ru 

На YouTube-канале Астраханского театра кукол состоится премьера проекта «Сказка приходит в дом». 15 апреля зрители увидят мультипликационное прочтение первой части сказки братьев Гримм «Дух в бутылке».

В Астраханской области умер пациент с COVID-19

ИА REGNUM 

В Астраханской области 14 апреля скончался мужчина 1947 года рождения с двусторонней сливной пневмонией, у которого было подтверждено заражение коронавирусом. Об этом ИА REGNUM сообщило региональное министерство здравоохранения. Пациент был переведён из железнодорожной больницы в Областную...

В Иловлинском районе откроется военно-исторический лагерь

Krestyane34.ru 

В военно-исторический лагерь «Страна Героев» планируют приехать порядка 1000 ребят из разных областей России, сообщает пресс-служба областной администрации. Начало открытия смены определят позже, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

Читать дальше...

В Астраханской больнице умер первый пациент с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Астраханской области от двухсторонней сливной пневмонии умер 73-летний мужчина, у которого ранее был диагностирован коронавирус. Он стал первым умершим пациентом с коронавирусом COVID-19 в регионе.Как сообщает министерство здравоохранения региона, он был переведен из железнодорожной больницы в областную инфекционную больницу им. А. М. Ничоги, находился в реанимации на искусственной вентиляции легких. Тест дал положительный результат на наличие коронавируса.Сейчас в Астраханской области зафиксировано... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани загорелись магазин и торговые павильоны


Судьба нашего земляка – ветерана ВОВ

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Великая Отечественная война- одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб. В нынешнее время многие люди, в частности, молодежь мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной Войны с каждым годом становится все меньше... Читать дальше...

Первый пациент с COVID-19 скончался в Астраханской области

"Вечерняя Москва" 

Мужчина с двусторонней пневмонией и диагнозом «коронавирусная инфекция» скончался в больнице в Астраханской области. В областном Минздраве отмечается, что это первая жертва COVID-19 в регионе.

В Астрахани зафиксирована первая смерть от коронавируса

Астраханские новости 

<p> <b>14 апреля в 19.45 в астраханской областной инфекционной клинической больнице скончался мужчина 1947 года рождения. Он был переведён туда из железнодорожной больницы с двусторонней сливной пневмонией.</b> </p> <p> Пациент находился в реанимации и был подключен к ИВЛ. Ему провели тест на коронавирус, который дал положительный результат. </p> <p> А в 14.16 там же скончалась 41-летняя женщина. Её экстренно госпитализировали 10 апреля с диагнозом внебольничная пневмония. Читать дальше...

В Астрахани зафиксирована первая смерть от коронавируса и еще +17 подтвержденных заражений

«ПУНКТ-А» 

Не успели мы утром порадоваться нулевому приросту зараженных, как к вечеру статистика "дала сдачи". Весь март и апрель мы следили за цепочкой: первый подозреваемый в заражении коронавирусом - первый подтвержденный - первый тяжелый пациент, которому понадобился аппарат искусственной вентиляции легких - первый выздоровевший... И вот, первый умерший пациент, которому поставлен диагноз "коронавирусная инфекция".

Просматривали в Астрахани 14.04.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Астраханские таможенники нашли в посылке из Тайланда благовония, чай и наркотики

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура

Проекты уральского девелопера вошли в шорт-лист номинантов престижной федеральной премии

Астраханский парк Знаний признан одним из лучших в России