Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2020

Новости Астрахани за 15.04.2020

Робинзоны карантина. В сети появилось видео, с рассказом пациента, как COVID-19 прорывается за пределы госпиталя

«ПУНКТ-А» 

Во вторник «ПУНКТ-А» задавался вопросом: как же так получилось, что коронавирусная инфекция прорвалась за пределы госпиталя по работе пациентами зараженными коронавирусной инфекцией? В распоряжении «ПУНКТ-А» оказалась видеозапись, сделанная одним из пациентов первого отделения ОИКБ им. Ничоги. Это как раз то самое отделение (вне госпиталя), сотрудники которого были заражены. Мужчина описывает свое видение происходящего.

Неформатное «к доске пойдет…»

Волга 

Как местная система образования перестраивается на онлайн-режим 6 апреля у школьников завершились вынужденные каникулы. И они… по-прежнему остаются дома: все школы Астраханской области из-за коронавирусной инфекции перешли в режим дистанционного обучения. С первого раза «полегли» Учеба по-новому стартовала с большого казуса. Причём произошел он в масштабах всей страны: 6 апреля федеральные образовательные сервисы не выдержали […]

В Астрахани приводят в порядок поливную систему

Астраханские новости 

<p> <b>В Астрахани продолжается благоустройство и очистка общественных мест. Накануне была отлажена поливная система на откосах кремля, засеянных газонной травой.</b> </p> <p> Специалисты установили георешётку, не позволяющую сползанию грунта. Высокотехнологичная система со встроенными спринклерами будет орошать газон при помощи насоса, качающего воду из Волги. </p> <p> Вдоль кремлёвской стены сделаны прогулочные тропинки и высажен кустарник. В скором... Читать дальше...

Генпрокуратура потребовала пресечь распространение фейков о коронавирусе

Блог сайта «Российская газета» 

Так например, как сообщили обозревателю "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, в Instagram был выявлен комментарий к публикации "У медсестры из Кировской больницы не подтвердили коронавирус". Некий пользователь заявил, что "никакого коронавируса нет, а все это глобальный обман и заговор" и призвал "восстать против власти" ради спасения.

Читать дальше...



Астраханец собрал самодельный аппарат для борьбы с коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В телеграм-канале "Икрянинская правда" появилось видео, на котором запечатлено изобретение жителя села Житное Икрянинского района Астраханской области. На кадрах — сам местный "кулибин" верхом на своём аппарате. Как пояснили авторы видео, изобретение можно использовать для опрыскивания и дезинфекции улиц.

Читать дальше...

В Астрахани идет масштабный ремонт дорог

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт сразу на четырех улицах

Центр «Э» проверит на призывы к экстремизму комментарий в инстаграме, где коронавирус назвали «глобальным заговором»

Zona.media 

Центр «Э» проверит на призывы к экстремизму комментарий в инстаграме, где коронавирус назвали «глобальным заговором»Управление Центра «Э» по Астраханской области проверит комментарий в инстаграме на призывы к экстремистской деятельности. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.Как сказано в релизе, в инстаграме нашли пост о том, что у медсестры из Кировской больницы не подтвердился коронавирус. Один из комментаторов назвал болезнь «глобальным обманом и заговором», пишет ведомство. Гепрокуратура утверждает... Читать дальше...

Если не нашли ответа на свой вопрос по карантину, вам на горячую линию. Как это работает

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Горячая линия для астраханцев заработала 30 марта и...

The post Если не нашли ответа на свой вопрос по карантину, вам на горячую линию. Как это работает appeared first on КаспийИнфо.

Карантин, военные, килограмм золота и застрявшая киноэкспедиция. Как скрутили эпидемию 1970 года

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В истории Астраханского края эпидемии были вовсе не...

The post Карантин, военные, килограмм золота и застрявшая киноэкспедиция. Как скрутили эпидемию 1970 года appeared first on КаспийИнфо.

В Астрахани устранили разрушение нового асфальта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом рассказали в городской администрации. Напомним, улица 1-ая Котельная, соединяющая Аэропортовское шоссе с улицей Адмирала Нахимова, была полностью отремонтирована в прошлом году. В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" там уложили новый асфальт, установили бордюры и обустроили тротуары.

Читать дальше...

МВД проверяет на экстремизм отрицающий коронавирус комментарий в Instagram

РАПСИ 

Центр по противодействию экстремизму МВД России по Астраханской области проверяет на экстремизм фейковый комментарий, подвергающий сомнению существование коронавируса и описывающий заговор властей в связи с эпидемией, говорится в релизе Генпрокуратуры РФ.

Астраханские коммунальщики борются с камышом

Астраханские новости 

<p> <b>В Астрахани камышовые заросли часто становятся причиной крупных пожаров. Коммунальные службы приступили к ликвидации сухой растительности, которая пройдёт&nbsp;во всех районах города.</b> </p> <p> МБУ «Зеленый город» совместно с подрядчиками начали борьбу с камышом и сорняками в Советском районе на улице Сабанс-Яр.&nbsp;Общая площадь работ там составит 9 тысяч квадратных метров. </p> В ближайших планах коммунальщиков стоит скос камыша на улицах Боевой... Читать дальше...

Генпрокуратура уничтожает фейки о том, что коронавируса не существует

«Вести» 

Генпрокуратура России выявила очередные фейки в интернете о коронавирусе (в том числе о том, что инфекция является частью заговора) и обратилась в Роскомнадзор с требованием принять меры по ограничению доступа к указанной информации.

Ставшая героиней фейка о задержании с электрошокером астраханка набросилась на полицейских с кулаками

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астрахани 22-летняя девушка подозревается в оскорблении и...

The post Ставшая героиней фейка о задержании с электрошокером астраханка набросилась на полицейских с кулаками appeared first on КаспийИнфо.

В Астрахани избавляются от камыша

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В городе стартовали клининговые мероприятия Городские коммунальные службы приступили к уборке городских территорий после зимы, в том числе к покосу...

Просматривали в Астрахани 15.04.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Астраханцам расскажут о тайнах Золотой Орды

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок

В Астрахани прошел этносубботник

Астраханские корабелы пополнят современный дноуглубительный флот новым судном