Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2020

Новости Астрахани за 16.05.2020

Константин Гузенко: БалетМАСТЕР Константин Уральский и его балет «Вальс белых орхидей»

Астраханские новости 

<p> <b>В преддверии online-трансляции авторского балета Константина Уральского «Вальс белых орхидей» Астраханского театра оперы и балета, которая состоится 17 мая в 19.00 ( 18.00 мск) на&nbsp;</b><b><a href="https://www.youtube.com/watch?v=giPA_Db4Xzc">YouTube</a>-канале театра,</b><b>&nbsp;своим профессиональным мнением с AST-NEWS.ru поделился&nbsp; председатель&nbsp;Астраханского&nbsp;отделения&nbsp;Союза Композиторов России... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области разрешил местным жителям рыбачить

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин разрешил местным жителям ходить на рыбалку.   Это ослабление режима самоизоляции, объявленное 16 мая главой региона.

Читать дальше...

Не поделив блокпост, ВСУ с «правосеками» утроили бойню

«ПолитНавигатор» 

Несколько человек получили ранения и двое погибли в результате боестолкновения в зоне «ООС» ВСУшников с националистами «Правого сектора». Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По информации, полученной от нашего источника в штабе 54-й бригады, украинские боевики продолжают использовать вооруженный конфликт на Донбассе в интересах улучшения…

Под Астраханью в результате столкновения грузовых «Газелей» пострадал мужчина

Астраханские новости 

<p> <b>В Приволжском районе недалеко от посёлка Пойменный на трассе Астрахань – Красный Яр столкнулись две грузовые «Газели». От сильного удара машины откинуло на обочину, где они перевернулись.</b> </p> <p> На место аварии приехали представители соответствующих спасательных служб и оперативные группы. Известно, что в ДТП пострадал мужчина. Он был госпитализирован в больницу. </p>

Эпидемия холеры: как это было

«Вести» 

Понятно, что сейчас у всех на устах один только коронавирус. Но вспомните, как странно начинался весь этот год. Странная бесснежная зима почти во всей европейской части России и бесконечные погодные катаклизмы по всей Евразии.

В Астрахани разгромлен ещё один остановочный комплекс

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханским вандалам нет покоя даже на карантине. Они всегда найдут себе «достойное» занятие. В этот раз им помешала остановка на перекрёстке улиц Бэра и Николая Островского</b>. </p> <p> Они от всей своей незатейливой души поглумились над практически новым остановочным комплексом, приложили всю свою «богатырскую» силу, чтобы разбить антивандальное стекло. </p> <p> Что движет этими людьми? Как долго их действия будут оставаться безнаказанными? Читать дальше...



Под Астраханью в ДТП пострадал человек

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня произошло серьёзное столкновение 2 грузовых «газелей». Происшествие случилось в Приволжском районе, п. Пойменный на автодороге Астрахань – Красный Яр. От удара машины перевернулись. В ДТП есть пострадавший. На месте работают пожарно-спасательные подразделения 9-й ПСЧ и оперативные группы ЦУКС, ГИБДД, ЦМК и СМП.

«За Сталина!», «Даешь!», «С нами Бог!»: что кричали русские солдаты, когда шли в атаку

Блог сайта «Великие тени истори» 

Единственный клич Древней Руси, который дошел до нас в литературном памятнике «Солов о полку Игореве» является клич князя Игоря: «За землю русскую!» с которым русичи шли в бой против половцев.

Читать дальше...

Для въезжающих в Астраханскую область по-прежнему действует режим двухнедельной самоизоляции

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

С 16 мая в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора...

The post Для въезжающих в Астраханскую область по-прежнему действует режим двухнедельной самоизоляции appeared first on КаспийИнфо.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


На астраханской трассе перевернулись две ГАЗели

«ПУНКТ-А» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня на автодороге Астрахань-Красный Яр. Дорожный инцидент случился в районе поселка Пойменный Приволжского района.

Под Астраханью столкнулись две «Газели»

Волга 

Есть пострадавшие Жесткое ДТП произошло сегодня вечером в Приволжском районе Астраханской области. На автодороге «Астрахань-Красный Яр», в районе поселка Пойменный столкнулись две грузовые «Газели». Одно из транспортных средств перевернулось. По информации регионального МЧС, пострадал один человек. Какие именно травмы – не уточняется. На месте работают полицейские и бригада скорой медицинской помощи.

На Донбассе разборки ВСУшников и боевиков «Правого сектора» закончились потерями

News-Front.info 

О военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга сообщил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань. По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 21 раз открывали огонь по территории Республики. На горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из 120-мм и 82-мм […]

Просматривали в Астрахани 16.05.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова

Город-миллиардник на Юге России

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи