Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2020

Новости Астрахани за 04.06.2020

Как обнинская десятиклассница работу искала

Пресса Обнинск 

Обнинская десятиклассница Катя сидеть дома за время режима самоизоляции устала. Но если в прошлом году она с радостью провела лето, бегая с друзьями по крышам, то нынче бессмысленное времяпровождение ее не привлекает. Вот и решила девушка летом поработать. ОБНИНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДЛОЖИЛ ПОРАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО Для начала позвонила в Обнинский молодежный центр, наивно полагая, что именно там и решают проблему трудоустройства молодежи.

Джазовая певица Лариса Сазонова умерла от осложнений, обострившихся на фоне COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Певица скончалась ночью в четверг, 4 июня. Врачи боролись за жизнь Сазоновой до последнего, им пришлось ампутировать ей ногу, однако это не помогло, пишет MK.RU. 

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. Ушла из жизни Лариса Сазонова

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Астраханская культура понесла невосполнимую утрату - после болезни на 58 году жизни скончалась известная джазовая певица Лариса Сазонова.

Астраханские маршрутки проверили на безопасность

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханские полицейские и сотрудники Ространснадзора провели совместный рейд по проверке безопасности пассажирских перевозок общественным транспортом.</b> </p> <p> Они проконтролировали работу двадцати маршрутных такси. Из них у четырёх машин было неисправно рулевое управление. По этой причине данные транспортные средства отправлены на специализированную стоянку, а их владельцы понесут за это административное наказание. </p> <p> Три маршрутки... Читать дальше...

Певица Лариса Сазонова, перенеся ампутацию ноги, скончалась от COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Астраханская государственная консерватория сообщила на своем сайте, что в ночь на четверг в возрасте 57 лет скончалась джазовая певица Лариса Сазонова. На фоне COVID-19 у нее произошло осложнение хронических заболеваний.

Читать дальше...



БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД!

Aqmo.kz 

В Астраханском районе, в преддверии открытия детских пришкольных площадок, под председательством заместителя акима Астраханского района Шахпутовой Ж.К. в режиме видео-конференции, прошло совещание с руководителями и педагогами объектов образования района. Главным вопросом на повестке было «Обеспечение безопасности детей в летний каникулярный период», в том числе в плане пожарной безопасности и безопасности при отдыхе на водоемах. По двум вышеуказанным вопросам выступил... #новости #акмола #akmol... Читать дальше...

Джазовая певица Лариса Сазонова умерла от коронавируса

Блог сайта «Культуромания» 


Джазовая певица Лариса Сазонова умерла от коронавируса на 58-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Астраханской государственной филармонии.

По данным «МК», артистка заразилась коронавирусом, на фоне чего у нее осложнились хронические заболевания. Сазоновой ампутировали ногу и готовились провести еще одну операцию.

Лариса Сазонова – выпускница Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой. Она была солисткой Астраханской государственной филармонии, занималась педагогической деятельностью. Читать дальше...

Эпидемия коронавируса унесла жизнь популярной джазовой певицы

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

От коронавируса скончалась джазовая певица Лариса Сазонова, она умерла на 58-ом году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Астраханской государственной консерватории. «В ночь на 4 июня не стало Л. В. Сазоновой, за жизнь которой в сложнейших условиях коронавирусной эпидемии самоотверженно боролись медицинские работники», — приводится сообщение пресс-службы. Из-за осложнений хронических заболеваний певице ампутировали ногу, после медики должны были сделать еще одну операцию. Читать дальше...

Степная кошка попалась на фотоловушку в астраханском заповеднике

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Она занималась обычными кошачьими делами В объектив фотоловушки, установленной на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника, попалась степная кошка, пишет «Лотос» со ссылкой...

Певица Лариса Сазонова умерла от COVID-19

Вестник Кавказа 

Джазовая певица Лариса Сазонова ушла из жизни в ночь на 4 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Астраханской государственной консерватории. "В ночь на 4 июня не стало Л. В. Сазоновой, за жизнь которой в сложнейших условиях …

Рынок «Большие Исады» в Астрахани избавляют от незаконных навесов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Впервые за многие годы на рынке Большие Исады в Астрахани проводится ликвидация незаконных навесов. Нерадивые продавцы самовольно установили их вдоль главного корпуса по улице Красная Набережная. За первые дни работы сотрудники администрации города демонтировали уже более 80 навесов. Всего планируется разобрать порядка 150. Отметим, что задачу привести в порядок территорию Больших Исад поставил заместитель председателя областного правительства Михаил Богомолов. Вместе с и.о. главы администрации... Читать дальше...

4 июня. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

• Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам третьей декады мая резко снизилась до уровня около 5,04% годовых с 5,4%, зафиксированных во второй декаде прошедшего месяца. Последние данные мониторинга максимальных ставок крупнейших банков опубликованы на сайте Центробанка. Текущий уровень ставки — минимальный за всю историю наблюдений ЦБ (с середины 2009 года), свидетельствуют данные регулятора.

Читать дальше...

4 июня. Главное за минуту

Banki.ru 

• Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам третьей декады мая резко снизилась до уровня около 5,04% годовых с 5,4%, зафиксированных во второй декаде прошедшего месяца. Последние данные мониторинга максимальных ставок крупнейших банков опубликованы на сайте Центробанка. Текущий уровень ставки — минимальный за всю историю наблюдений ЦБ (с середины 2009 года), свидетельствуют данные регулятора.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.06.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Завтра в Астраханской области разрешается лов воблы