Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2020

Новости Астрахани за 22.07.2020

26 июля День Военно-морского флота: история праздника и программа мероприятия

Nastroy.net 

День Военно-морского флота традиционно проходит в последнее воскресенье второго летнего месяца. В этом году праздник выпадает на 26 июля. Ежегодно по случаю праздника по всей стране проводятся красочные мероприятия.

Туристический кэшбек. Отдыхающим вернут до 15 тысяч рублей за путешествия по России

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Правительство РФ выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом пишет «Интерфакс».

Коронавирус в России отступает. Но расслабляться нельзя, предупреждают врачи

Блог сайта «Спутник» 

Число заразившихся коронавирусом в мире вплотную приблизилось к 15 миллионам. В России за последние сутки выявлено 5862 новых случая, выздоровели 9669 человек. В регионах, ориентируясь на снижение заболеваемости, снимают ограничения. В Астраханской области, где за сутки всего 35 заболевших, а выздоровевших в полтора раза больше, разрешили движение пассажирских теплоходов. Сезон открыли туристы на борту "Ивана Кулибина". В Карачаево-Черкессии снова заработали курорты Домбай и Архыз. Правда... Читать дальше...

Минобороны обнародовало состав кораблей-участников военно-морских парадов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Минобороны РФ обнародовало схемы построения кораблей-участников Главного военно-морского парада, а также численный состав участников военно-морских парадов в базах ВМФ России — Балтийске, Владивостоке, Североморске, Севастополе и Каспийске.

Читать дальше...

Олег Шеин подкинул Михаилу Мишустину интересный вопрос про гараж

«ПУНКТ-А» 

Федеральные СМИ сегодня обсуждают отчет премьера РФ Михаила Мишустина за 2019 год перед депутатами Госдумы РФ. И отдельно смакуют любопытный эпизод, который случился во время ответов на вопросы. Дело в том, что астраханский эсер Олег Шеин задал главе правительства вопрос о "гаражной амнистии", который подвиг Мишустина на признание: он и сам потерял гараж из-за непродуманного закона, который до сих под действует и который, похоже, пора отменить. Цитируем ТАСС:



Игорь Бабушкин встретился с президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкарёвым

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил развитие гандбола в регионе с президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкарёвым. Руководитель федерации отметил, что Астраханская область – традиционный гандбольный центр страны. В Суперлиге Париматч регион представляют команды «Динамо» и «Астраханочка». Местный дворец спорта регулярно принимает игры национальной команды. Именно в Астрахани женская сборная России завоевала путевку на ставшие золотыми Олимпийские игры 2016 года.

Бывший астраханский министр здравоохранения ушла на повышение в Московскую область

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Снова в руководстве На должность заместителя министра здравоохранения Московской области назначена Ольга Гребнева, ранее руководившая астраханским минздравом. Об этой со...

В УМВД по городу Астрахани назначен новый начальник

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Полковник полиции Сергей Казаков Серьезная кадровая перестановка в астраханской полиции. Приказом начальника регионального УМВД Игоря Ромашкина назначен новый начальник УМВД...

В Астрахани замечены необычные автомобили

«Астрахань.Ru» 

Сегодня днём автомобилисты, проезжавшие в районе села Солянка, заметили и сфотографировали несколько ярко раскрашенных машин, явно предназначенных для гонок по пересечённой местности.

Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


Игорь Бабушкин подписал соглашение о сотрудничестве с Сергеем Собяниным. Теперь будет круто?

«ПУНКТ-А» 

Любопытная новость с официального портала органов госвласти ASTROBL.RU: сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионами на 2020-2025 годы. Осталось разобраться, какими благами теперь это нам грозит?

Астрахань и Москву связало новое соглашение

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханский губернатор Игорь Бабушкин встретился в столице с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе встречи стороны подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Москвой и Астраханской области.</b> </p> <p> Данный документ подразумевает развитие межрегиональных контактов в сфере экономики, транспорта, информационных коммуникаций, строительства и архитектуры, АПГ, промышленности, торговли, образования, культуры, спорта, туризма, экологии и многих других сферах. Читать дальше...

Российский премьер пообещал всем отдыхающим в России "премии" от 5 до 15 тысяч - но только не за Черноморское побережье

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 22 июля, выступая перед депутатами Госдумы российский премьер Михаил Мишустин рассказал, что правительство имеет документ для выдачи каждому россиянину, отдыхающему в своем Отечестве, от 5 до 15 тысяч рублей "премии" на личный счет в зависимости от дороговизны тура. Минимум должен составлять 5 ночей в отеле или пансионате.

Однако самые популярные курортные регионы в перечень для "премиального" отдыха не вошли. В списке под путевки с бонусами нет Краснодарского края и Крыма. И, например, Московской области. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.07.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе