Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2020

Новости Астрахани за 27.07.2020

В Волгоградской области введены ограничения на движение большегрузов

Vpravda.ru 

В областном центре и на территории всего региона в связи с высокой температурой воздуха стали действовать ограничения на передвижение тяжеловесного грузового автомобильного транспорта.

Читать дальше...

В жёстком ДТП под Астраханью пострадал мужчина

Астраханские новости 

<p> <b>В понедельник вечером, 27 июля, в Приволжском районе в селе Карагали столкнулись два автомобиля: «BMW» и «ВАЗ 2107».</b> </p> <p> «Жигули» от сильного удара вылетело с дороги на обочину, в результате чего, управлявший им 41-летний водитель серьёзно пострадал. Жителя села Яксатово госпитализировали с переломом костей таза и закрытой черепно-мозговой травмой. Причины аварии выясняются. </p>

Масштабный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, состоялся впервые в истории страны в дагестанском Каспийске

Nia-kavkaz.ru 

В нём принял участие Глава региона Владимир Васильев. В первую очередь руководитель республики прибыл на территорию 71-го военного городка, после чего вместе с Командующим Каспийской флотилией Сергеем Пинчуком направился на катере к парадному строю кораблей флотилии и поздравил экипажи с праздником.

После подписания соглашения в Астрахани появится новый сквер

Астраханские новости 

<p> <b>Исполняющей обязанности городской администрации Астрахани Марией Пермяковой и астраханской общественницей Марией Лиджиевой подписано мировое соглашение, согласно которому на пересечении улиц Савушкина и Анри Барбюса можно начинать работу над созданием нового сквера.</b> </p> <p> Данное общественное пространство для благоустройства выбрали горожане в ходе голосования, благодаря чему оно попало в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». Читать дальше...

Героическая переправа. Памяти Араза Алиева

ФЛНКА 

Герой Советского Союза Араз Казимагомедович Алиев (на снимке) родился 23 июля 1922 года в селе Цилинг Курахского района Дагестана в семье рабочего. В дальнейшем его семья переехала в Астрахань, где юный Араз не только окончил школу, но и получил профессиональное образование. Работал слесарем в Астраханском судоремонтном объединении. Незадолго до начала Великой Отечественной войны семья Алиевых была эвакуирована в Казахскую ССР, откуда в начале 1943 года Араз был призван в ряды Красной Армии. В середине... Читать дальше...



Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий разрешили в Астраханской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Астраханской области разрешили проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Об этом говорится в тексте нового постановления правительства региона.

Читать дальше...

Водитель иномарки сбил 19-летнюю девушку в центре Астрахани

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

ДТП с участием пешехода произошло сегодня днем, 27 июля, в центре Астрахани недалеко от Лебединого озера. Об этом сообщили в УМВД России по Астраханской области.

Читать дальше...

Под Астраханью у сельчанина изъяли целый арсенал и наркотики в придачу

«ПУНКТ-А» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Началово, обвиняемого в незаконном хранении и переделке огнестрельного оружия, боеприпасов, а также незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Верховный суд разъяснил правила обгона автомобилей

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, некий Антон Боздникин еще в марте 2018 года в Астраханской области пошел на обгон. Он не подозревал, чем ему этот маневр обойдется. Нет, никакой аварии он не совершил. Но почти два года ему пришлось доказывать в судах различных инстанций, что он не совершал никаких правонарушений и вообще стал жертвой своевольного толкования Правил дорожного движения неким инспектором ДПС.

Читать дальше...

Историческое соглашение по Селенскому скверу подписано

«ПУНКТ-А» 

Битва за Селенские подошла к концу. Сегодня исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова и общественница Мария Лиджиева подписали мировое соглашение, благодаря которому городские власти могут приступить к благоустройству территории на месте бывшего долгостроя.

Новости Астрахани
Астрахань

Mash: жители Астрахани и Волгограда сообщили о гигантской «космической медузе»


Кто помогает детям сдать ЕГЭ, или за кем на самом деле наблюдают наблюдатели

Заря молодежи 

В пункт проведения экзамена нельзя прийти, например, с мамой или старшим братом, которые позаботятся о благополучии своего самого родного выпускника. Но каждый школьник должен знать ... —►

В Астрахани пресечена торговля немаркированными табачными изделиями

Астраханские новости 

<p> <b>Во время рейда Роспотребнадзора по Астраханской области в магазинах розничной торговли обнаружены&nbsp;нелегальные сигареты, произведенные под маркой&nbsp;европейских стран.&nbsp;</b> </p> <p> Сотрудники ведомства обнаружили также без акцизных марок&nbsp;курительные смеси для кальяна. </p> <p> Вся не маркированная продукция продавалась скрытно.&nbsp; </p> <p> В ходе проверки изъяты&nbsp;1529 пачек сигарет. Все они будут уничтожены. Читать дальше...

Владимир Винокур души не чаял в мамочке и называл ее королевой. Он часто ее вспоминает (фото)

Nastroy.net 

71-летний комедиант Владимир Винокур рассказал, что сложно переносит смерть своей мамы. Анна Юльевна умерла в позапрошлом году в возрасте 96 лет. По признанию юмориста, ему грустно, и он никак не может привыкнуть. Владимир Винокур как-то на передаче Бориса Корчевникова признался, что когда проходит мимо подъезда, где жила его мать, понимает, что потерял последнего родного человека в жизни. Владимир Натанович ласково называл ее "моя королева Анна".

Астраханские пограничники пресекли канал незаконного сбыта осетровых

«ПУНКТ-А» 

Патрульный катер пограничного управления в районе села Новинка Володарского района обнаружил байду с мотором «Ямаха-225», водитель которой проигнорировал требование об остановке и после опасных маневров пытался скрыться в камышах на берегу.

В Астрахани обсудили строительство портовой особой экономической зоны

Корабел.ру 

Состоялось заседание совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области Игоре Бабушкине. На нём обсудили вопросы создания в регионе портовой особой экономической зоны.

Создание портовой особой экономической зоны обсудили в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

Сегодня прошло заседание совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области. На повестку дня были вынесены вопросы создания портовой особой экономической зоны в регионе.

Просматривали в Астрахани 27.07.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






На парад – стройся! Сегодня в Астрахани начинаются репетиции парадных расчетов ко Дню Победы

В Знаменске судебные приставы арестовали имущество МУПа за крупный долг

Путин пожелал успехов губернатору Астраханской области на предстоящих выборах

ЛиАЗ выпустит новый городской автобус Citymax 12