Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2020

Новости Астрахани за 01.08.2020

Астраханский губернатор вышел на лёд

Астраханские новости 

<p> <b>После долгих ожиданий в Астрахани открылся новый дворец спорта, основной площадкой которого стал большой каток. Торжественное открытие ключевого спортивного объекта откладывается до полного снятия эпидемиологических ограничений.&nbsp;</b> </p> <p> На ледовой арене уже тренируются спортсмены. Их первую тренировку посетил глава региона Игорь Бабушкин. Астраханский губернатор вышел на лёд в полном хоккейном облачении. Он провёл тренировочную игру с детской командой по хоккею «Астраханские ястребы». Читать дальше...

Скончался Лев Боярчук

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Сегодня, 1 августа, в Астраханской области на 74-м году жизни ...

The post Скончался Лев Боярчук appeared first on kaspyinfo.ru.



«Нефтехимик» сыграл вничью с «Чайкой», «Факел» победил «Акрон»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Нефтехимик» на своем поле в матче 1-го тура Олимп-ФНЛ сыграл вничью с «Чайкой» (1:1). В других встречах тура «Факел» победил дебютанта лиги «Акрон», а «Волгарь» разгромил «Краснодар-2».

Читать дальше...

«Волгарь» уверенно победил «Краснодар-2»

«Советский спорт» 

Матч первого тура Футбольной национальной лиги, в котором встречались «Волгарь» и «Краснодар-2», завершился победой астраханской команды со счетом 3:0.

Прогноз погоды на август: синоптики предупредили о климатической кутерьме

«ИД Свободная пресса» 

Мы забыли многие хорошие слова, которые крайне точно отображают происходящее в мире и вокруг нас. Одно из таких слов – кутерьма. Оно наиболее точно объясняет творящееся с погодой, особенно в последний год.

Читать дальше...

В Астрахани от коронавируса умерла 67-летняя женщина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

25 июня в 4:00 от коронавируса скончалась женщина 1953 года рождения. Как сообщает министерство здравоохранения пациентка находилась 10 дней на самолечении. После резкого ухудшения самочувствия, женщина вызвала скорую и была доставлена в больницу для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. По результатам обследования у астраханки были обнаружены признаки заболевания коронавирусной инфекцией. В тот же день больную госпитализировали в Александровскую больницу для прохождения интенсивной комбинированной терапии. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Глава Казахстанского конгресса татар: Несмотря на сложности, у татар есть будущее

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). У татар есть будущее, несмотря на сложности, потому что это образованная и прогрессивная нация. Такое мнение в ответ на статью Президента РТ Рустама Минниханова выразил председатель Казахстанского конгресса татар и башкир Тауфик Каримов.  «Да, исторически так сложилось, что мы сегодня разбросаны практически по всему миру, и пусть наши корни находятся у кого-то в Казани, Астрахани или Сибири, но мы все вместе одна единая семья, мы — татары», — отметил Каримов.... Читать дальше...

Стена из песка воздухе: как рождается хабуб

Блог сайта «С миру по нитке» 

Пустыня замирает. Стихает ветер, не слышно ни единого шороха и звука. А потом на горизонте появляется маленькое облако, поднимается пропавший было ветер, и облако превращается в быстро приближающуюся стену. Это начался хабуб. Песчаная буря, самум или хабуб, проносясь по земле, оставляет после себя трехметровые кучи песка, вставший намертво транспорт и засыпанные улицы и сады.

Читать дальше...

Зенитчики танковой армии ЗВО прибыли на полигон Капустин Яр в Астраханской области для проведения боевых стрельб

Минобороны России (mil.ru) 

Личный состав подразделения совершил марш комбинированным способом протяжённостью более 1,5 тыс. км и заступил на боевое дежурство по противовоздушной обороне войск и объектов.

Сделано в России: изобретения и открытия июля, которыми стоит гордиться

Trashbox.ru 

Российские учёные и изобретатели решают самые разные задачи: от совершенствования искусственного интеллекта до защиты окружающей среды благодаря использованию биоразлагаемых материалов. В очередной подборке — новости об отечественных разработках, которые показались мне интересными в прошедшем месяце.

Очередной шаг к сильному искусственному интеллекту: в Тюмени разработали биоморфный нейропроцессор

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.08.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

В Астрахани проходят учебные сборы для школьников по начальной военной подготовке