Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2020

Новости Астрахани за 02.08.2020

15 редких соколов, 20 пятнистых оленей и 8 тысяч утят выпустили в дикую природу в рамках Года Экологии

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На этой неделе в рамках Года экологии в России в Володарском районе Астраханской области выпустили в естественную среду обитания 2 тысячи утят кряквы, сообщает правительство Астраханской области. Еще 4 тысячи утят были выпущены на прошлой неделе.

Читать дальше...

Астраханцы выразили поддержку участникам протестов в Хабаровске

Kavkaz-uzel.eu 

Астраханцам надо брать пример с хабаровчан, вступившихся за арестованного губернатора Сергея Фургала, в готовности выражать свою гражданскую позицию, заявили опрошенные "Кавказским узлом" участники акции в Астрахани.

Введут ли в школах карантин?

АиФ 

В некоторых детских лагерях ввели карантин из-за COVID-19 у детей и персонала. В школах так же будет?



Казбек Хадиков решил сделать "темное" пиво прозрачным

«ПУНКТ-А» 

Министр экономического развития Астраханской области Казбек Хадиков на заседании комиссии про противодействию незаконному обороту промышленной продукции обозначил ситуацию: производство пива в регионе растет, а это создает предпосылки для развития недобросовестной конкуренции и негативно влияет на на формирование доходной базы регионального бюджета. А значит - пора начинать бороться с "теневым рынком" пива.

Двор в отдалённом микрорайоне Астрахани преобразился

Астраханские новости 

<p> <b>До конца 2020 года в Астрахани благоустроят 28 дворов в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».</b> </p> <p> На одном из таких объектов в посёлке Кири-Кили завершены все планируемые работы. Накануне на обустроенной дворовой территории по улице 4-ой Черниговской побывала и.о. главы городской администрации Мария Пермякова. Она осталась довольна тем, как рационально расположились в общественном пространстве автомобильные, игровые... Читать дальше...

1 августа 2020 года на 74 году жизни после продолжительной болезни скончался Лев Васильевич Боярчук

Правительство Астраханской области 

С 1992 по 2009 год он возглавлял Приволжский район. Указом президента Российской Федерации от 12 октября 2008 года за проявленные смелость и мужество в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был награждён орденом Мужества за проявленную смелость.

В Волгоградской области чиновники потерпели поражение в войне с 93-летней ветераном

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский областной суд оставил в силе решение Еланского районного суда, вставшего на сторону 93-летней ветерана в борьбе с сельскими чиновниками. Как сообщает ИА «Высота 102», соответствующая информация опубликована на сайте облсуда. Теперь сельским чиновникам вместе с главой поселения придется вновь обследовать разваливающийся дом Татьяны Григорьевны Харлановой и честно ответить на вопрос – можно ли жить в таком гнилом помещении.

Напомним, ИА «Высота 102» сообщало о вопиющей истории... Читать дальше...

Полицейских просят установить личности вандалов, сломавших молодые деревья на Астраханской

NVersia.ru (Саратов) 

На улице Астраханской между Кутякова и Московской неизвестные вандалы сломали несколько молодых деревьев. Об этом сообщает МБУ «Дорстрой» на своей странице в Instagram. Деревья были высажены сотрудниками учреждения прошлой осенью.

Астраханский губернатор выразил соболезнования родным скончавшегося экс-главы Приволжского района

Волга 

1 августа 2020 года на 74 году жизни после продолжительной болезни скончался Лев Васильевич Боярчук. С 1992 по 2009 год он возглавлял Приволжский район. Указом президента Российской Федерации от 12 октября 2008 года за проявленные смелость и мужество в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был награждён орденом Мужества за проявленную смелость. Губернатор и Правительство […]

Храм Дой Сутхеп в Чиангмай. Путешествие по Таиланду 2020.

PR soft 

Я продолжаю выкладывать мини зарисовки из нашего февральского путешествия по Таиланду и сегодня ролик не про еду, а про культуру и красоту которую умеют создавать люди. Храм Дой Сутхеп в регионе Чиангмай.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


Госдолг Астраханской области не поменялся, но все равно вырос

«ПУНКТ-А» 

РИА "Рейтинг" (подразделение МИА "Россия Сегодня"), опираясь на данные федерального казначейства и минфина РФ, опубликовало список субъектов по соотношению госдолга к собственным доходам. Астраханская область в ранжире оказалась ровно посередине - то есть, заняла 43 место из 85-ти.

Список жертв коронавируса в Астрахани пополнился

Астраханские новости 

<p> <b>По данным на 2 августа в Астраханской области зафиксирован 39-й летальный исход пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19.</b> </p> <p> 51-летний астраханец неделю пребывал дома на самолечении, его одолевали одышка, сухой кашель, температура тела приближалась к сорока градусам. Мужчина обратился в одну из частных клиник 3 июня, где ему провели компьютерную томографию, которая показала двустороннюю пневмонию. </p> <p> Больного госпитализировали в ковидный госпиталь АМОКБ... Читать дальше...

Хрулев и службы тыла - от них зависел успех в боевых действиях войск

Oboznik.ru 

#горючее#тыл#Хрулев Хрулев и службы тыла оказались на острие событий, именно от них зависело все — успех в боевых действиях войск, флотов — воздушных и морских, производительность промышленности и вообще жизнь не только государства, но и каждого человека. Почему? Потому что все это прекратило бы существование, как только перестанет [...]

Просматривали в Астрахани 02.08.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

Минометный снаряд обезвредили на севере Астраханской области

Андрей Тарасенко и Игорь Бабушкин обсудили реконструкцию Волго-Каспийского морского судоходного канала

В аварии с фурой и автобусом на трассе Р-22 Каспий в Рязанской области пострадали 13 человек