Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2020

Новости Астрахани за 09.08.2020

Астраханец выложил в сеть обнажённые кадры со своей подругой

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Приволжского района. Его подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Читать дальше...

Астраханской рыбалке посвятили очередную выставку

Астраханские новости 

<p> <b>В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» проходит выставка, посвящённая астраханской рыбалке. Центральным экспонатом там стал муляж огромной белуги. Когда-то подобные особи водились в местных водах.</b> </p> <p> Теперь на территории астраханского кремля можно ознакомиться с выставкой «Астраханская рыбалка». В экспозиции представлены чучела всевозможных рыб. орудия лова и тематические картины.Посетители могут узнать о том, как проходил рыбный промысел в Астрахани на рубеже XIX – XX веков. Читать дальше...



Неизвестный Ермак

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ермак Тимофеевич — российский казачий атаман. Национальный герой России. Походом в 1582-85 положил начало освоению Сибири Русским государством. Его подлинного имени мы не узнаем, затерялись и точные места его гибели и захоронения, но слава его пережила века…

Читать дальше...

Банда за три миллиона. Верблюды, которые надебоширили в Астраханской области, попали на ТВ

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

8 августа в репортаже, снятом для программы «Дежурная часть» на ...

The post Банда за три миллиона. Верблюды, которые надебоширили в Астраханской области, попали на ТВ appeared first on kaspyinfo.ru.

Приказ об утверждении графика отпусков на 2021 год: образец

Учет. Налоги. Право 

Подготовьте новый приказ об утверждении графика отпусков на 2021 год. Бланк и образец приказа о графике отпусков 2021 вы найдете в статье. График без даты его утверждения трудовых инспекторов не устраивает.

В Астрахани состоялся чемпионат по подтягиваниям

«Астрахань.Ru» 

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, вчера состоялся первый этап чемпионата города по подтягиваниям. В награждении принял участие старший тренер бойцовского

Необычный маневр российской ракеты на полигоне Капустин Яр вызвал неоднозначную реакцию у иностранцев

Блог сайта «Политпазл» 

Иностранные пользователи Интернета прокомментировали видео с маневрированием ракет российского ОТРК «Искандер-М» во время учений.

Читать дальше...

«Я сказал: Горбатый!»: одичавшие верблюды из Астраханской области стали звездами телеэкрана

«ПУНКТ-А» 

Наши двугорбые прославились на всю страну, уже не раз появившись на федеральных телеканалах. Накануне, 8 августа, они вновь засветились в эпичном репортаже, снятом для программы «Дежурная часть» на канале Россия 24.

Астраханская библиотека провела литературный конкурс для осуждённых

Астраханские новости 

<p> <b>Накануне молодёжная библиотека имени Бориса Шаховского провела в дистанционном формате литературный конкурс среди осуждённых за уголовные преступления граждан.</b> </p> <p> Организаторы приурочили мероприятие ко Дню вспоминания любимых книг. Оно прошло в рамках Всероссийской акции «Твои друзья - книги» в сотрудничестве с Национальной библиотекой имени Амур-Санана Республики Калмыкия. </p> Конкурсанты, отбывающие свои наказания в колониях Астраханской области и Республики Калмыкия... Читать дальше...

На пожаре в саратовской пятиэтажке погибли два человека, еще одного мужчину удалось спасти

NVersia.ru (Саратов) 

В доме № 47 на Ново-Астраханском шоссе сегодня днем произошел пожар. Жильцы пятиэтажки заметили дым, идущий из окон одной из квартир на верхнем этаже. На место прибыли по вызову пожарные. Они проникли в задымленную квартиру и локализовали возгорание.

Новобранцы железнодорожных войск приняли присягу в Волгоградской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Новобранцы прибыли на службу из разных регионов Российской Федерации: Краснодарского края, Ростовской области, Калмыкии и Астраханской области, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Читать дальше...

СК о пожаре в Заводском районе: погибли хозяин квартиры и гостья, еще один человек пострадал

Саратовские областные новости 

Следственный комитет сообщает о двух погибших на пожаре в доме на Ново - Астраханском шоссе. Один человек пострадал. Идет доследственная проверка. Пожар, который сегодня днем произошел в доме №47 по Ново - Астраханскому шоссе унес две жизни. Об этом сообщает Следственный комитет. Еще один человек пострадал. По предварительным данным, днем 9 августа жильцы пятиэтажки на Ново-Астраханском шоссе заметили дым, идущий из окон квартиры, расположенной на последнем этаже...

Просматривали в Астрахани 09.08.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи

За один день дистанционные мошенники увели у четверых астраханцев почти 4 млн рублей