Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2020

Новости Астрахани за 21.08.2020

Обокравший сгоревшую на улице Советская квартиру попался на продаже антиквариата его владелице

Астраханские новости 

<p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Сгоревший в центре Астрахани на новый год многоквартирный дом, на перекрёстке улиц Советская и Коммунистическая, стал объектом для воровства предметов быта в одной из его квартир. </span></b> </p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> </span> <p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> 31-летний работник строительной фирмы ремонтировал крышу на соседнем здании и... Читать дальше...

22.08.2020 - День Государственного флага РФ

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

Читать дальше...

Начальник отдела службы судебных приставов Советского района Астрахани превысил полномочия

Астраханские новости 

<p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Начальник отдела – старший судебный пристав-исполнитель Советского РОСП,</span></b><b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">&nbsp;</span></b><b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">отменил</span></b><b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">&nbsp;запрет на регистрационные действия с квартирой должника... Читать дальше...

Астраханские школьники всё же выйдут на торжественную линейку

Астраханские новости 

<p> <b>После вчерашнего заявления главы регионального Роспотребнадзора Людмилы Носковой о том, что первого сентября в Астраханской области торжественные линейки&nbsp;не состоятся, сегодня из минобрнауки региона пришло сообщение, что они всё-таки будут.</b> </p> Традиционные мероприятия пройдут с учётом эпидемиологической обстановки. Их разрешили проводить исключительно на улице, для каждого класса отдельно, начиная с восьми утра, с максимальной численностью в 50 человек.&nbsp;<br>... Читать дальше...

Известные фантасты порадовали российские библиотеки подарком - рассказами о том, что будет с нами после пандемии

Time-News.net 

На этой неделе, 21 августа, в одной из столичных библиотек (точнее, в Библиотеке Светлова) любимые многими фантасты Вадим Панов вместе с Юрием Бурносовым организовали для своих почитателей необычную встречу.

Сборник фантастических рассказов о будущем после коронавирусной эпидемии поступает в российские библиотеки

Вести (Севастополь) 

21-го августа в российской столице, в библиотеке им.Светлова, Юрий Бурносов и Вадим Панов - популярные писатели-фантасты - встретились с читателями. Такое литературное событие можно считать уникальным, так как  стало одним из первых в собственном роде после продолжительного периода запретов, которые были связаны с пандемией коронавируса.

В Астрахани при ДТП загорелась машина

Астраханские новости 

<p> </p> <p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Сегодня вечером&nbsp;на улице Адмирала Нахимова произошло дорожно-транспортное происшествие при участии двух машин.</span></b> </p> <p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">"Honda" двигалась</span><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">&nbsp;со стороны улицы Александрова. И чтобы не столкнуться</span><span style="font-family... Читать дальше...

Как «русские варвары» вызвали культурный шок у «благородных англичан»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Есть такое мнение, что Павел I получил табакеркой в висок не просто так, а потому что англичане наставили русских «богатеньких буратин» на путь истинный, после чего те сразу императора и убрали с дороги.

Читать дальше...



Российские писатели направили в библиотеки Калининграда сборник фантастических рассказов о посткоронавирусном мире

Вестник СЗФО 

В московской библиотеке имени Светлова, 21 августа, известные российские писатели-фантасты Юрий Бурносов и Вадим Панов организовали одну из первых после пандемии коронавирусной инфекции очную встречу с поклонниками своего творчества. Поводом для общения стал сборник фантастических рассказов «ПостЭпидемия», инициаторами создания которого стали ранее эти мэтры жанра. Напомним, проект «ПостЭпидемия» стартовал 15 апреля, в разгар пандемии. Вадим […]

Читать дальше...

Зенитный ракетный полк Ленинградского объединения ВВС и ПВО вступил в активную фазу учений с боевой стрельбой

Министерство обороны РФ 

В Астраханской области завершился первый день типовой недели тактического учения с боевой стрельбой зенитного ракетного полка из Псковской области Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа.

Мир после коронавируса: в российские библиотеки поступает новый сборник рассказов

Message ru (Калининград) 

Московская библиотека им. Светлова 21 августа стала местом встречи писателей-фантастов Юрия Бурносова и Вадима Панова с читателями. Примечательно, что данная встреча — одно из первых мероприятий подобного рода после продолжительной паузы, вызванной введенным из-за коронавируса карантином. К слову, тема пандемии звучала и в ходе встречи. Участники мероприятия обсудили перспективы посткоронавирусного мира: писатели рассказали о фантастическом […]

Читать дальше...

Экипаж "Махачкалы" одержал победу в этапе конкурса "Кубок моря-2020"

ПолитЭксперт 

Экипаж малого артиллерийского корабля Махачкала Каспийского флота РФ отработал постановку корабля на якорь и швартовую бочку в рамках конкурса Кубок моря АрМИ-2020. Об этом сообщили в пресс-центре конкурса.

Подарок от писателей-фантастов российским библиотекам

KaliningradLive 

21 августа в пятницу в столичной библиотеке имени Светлова прошла встреча писателей-фантастов Вадима Панова и Юрия Бурносова с читателями. Это одно из первых мероприятий после длительного периода карантина в связи с эпидемией. На встрече обсуждали тему коронавируса и то, как изменится мир после пандемии. Присутствовал и директор издательства «ActaDiurina» Станислав Литвинов. Писатели и директор поделились…

Читать дальше...

На берегах Дона стартовал региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня в Ростове-на-Дону стартовал региональный этап всероссийского конкурса  HYPERLINK "https://leadersofdigital.ru/"«Цифровой прорыв» – самое масштабное командное соревнование в нашей стране для специалистов в сфере информационных технологий, один из проектов президентской платформы  HYPERLINK "https://rsv.ru/"«Россия – страна возможностей». 

Читать дальше...

В Астрахани в результате ДТП сгорел автомобиль

«Астрахань.Ru» 

Сегодня вечером на улице Адмирала Нахимова, 44 сгорел автомобиль. Возгорание произошло в результате ДТП. Автомобиль Hon­da двигался по Адмирала Нахимова со стороны улицы Александрова.

Просматривали в Астрахани 21.08.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Жилой район Екатеринбурга «Изумрудный бор» получил признание в экспертном сообществе

Самарские гандболистки выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура