Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2020

Новости Астрахани за 02.09.2020

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

Ещё небольшие скидки)

Перечень поездов по акции «Скидка 50% и спецтарифы в вагоны купе»
№ поезда Направление
Акционный
тариф/
скидка
Период отправления
Ограничения
с по
047Ж Саратов – Москва 50% 06.09.2020 30.09.2020
014Ж Саратов – Волгоград –
Адлер 50% 17.09.2020 30.09.2020
109А Санкт-Петербург –
Астрахань 50% 03.09.2020 30.09.2020
109Ж Астрахань – Санкт-
Петербург 50% 06.09.2020 30.09.2020 кроме
11.09.2020
037Ж Саратов – Москва 1 699 руб. Читать дальше...

В Военном городке достраивают новый детский сад

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Завершается внутренняя отделка Детский сад на 330 мест вскоре заработает в Военном городке. Сегодня ход строительства нового дошкольного учреждения проинспектировали...

В Астрахани обсудили вопросы сохранения Казачьего ерика

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани состоялось массовое собрание, посвящённое вопросам сохранения Казачьего ерика. Его для местных жителей в микрорайоне Судоверфь им. Кирова организовали местный активист Владимир Сарайкин и лидер регионального отделения "Справедливой России" Олег Шеин. Ранее на сайте городской администрации запустили голосование, в рамках которого астраханцы могут решить засыпать Казачий ерик или всё-таки нужно сохранить водоём.

Читать дальше...



Более 20% жителей Мурманской области имеют популяционный иммунитет к CоVID-19

Арктик-TV 

Во время исследования в 11 из 26 регионов России уровень популяционного иммунитета к коронавирусу составил более 20%. Кроме Мурманской области в список вошли Калининград, Амурская область, Татарстан, Астраханская область, Санкт-Петербург, Тюменская область и Москва.

С 2021 года тестирование на COVID-19 войдет в программу госгарантий

Vademec.ru 

В распоряжение Vademecum поступил проект Программы госгарантий оказания медпомощи на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В нем впервые предлагается ввести средние объемы и нормативы финансовых затрат на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в расчете на одного застрахованного россиянина. В 2021 году эта услуга по ОМС на федеральном уровне оценивается в 584 рубля.

Надежда ТУЛИНА: Ветер знает, где искать

Время 

Моя двухлетняя малышка вчера заметила, что “лошадки нет” на девятиэтажке, во дворе которой мы часто гуляем. Коня с джигитом в прошлом году отлично изобразили приглашенные художники из соседней Астрахани.

В Астрахани опять горела старая постройка

Астраханские новости 

<p> <b>В среду днём, 2 сентября, на площади Карла Маркса,53 загорелось неиспользуемое двухэтажное здание. Огонь охватил площадь 400м2.</b> </p> <p> На происшествии работали 26 спасателей МЧС и восемь единиц специализированной техники. На полную ликвидацию возгорания специалистам понадобилось более двух часов. </p> На пожаре никто не пострадал. О его причинах не сообщается.

В Военном городке завершается строительство детского сада

«ПУНКТ-А» 

В развивающемся микрорайоне «Западный-2» в Военном городке завершаются строительно-монтажные работы нового детского сада на 330 мест. Образовательное учреждение возводится в рамках национального проекта «Демография».

Около 100 тыс. астраханцев страдают от запаха тлеющих химикатов в прудах-испарителях заброшенного комбината

Волга 

Пруды-испарители Астраханского целлюлозно-картонного комбината, остановившего работу 25 лет назад, ежегодно тлеют и дымятся из-за содержания в них лигнина, продукта переработки целлюлозы, говорится в материалах Росприроднадзора РФ. «Бывшие пруды-испарители Астраханского целлюлозно-картонного комбината (АЦКК), которые каждое лето тлеют и дымятся из-за содержания в них лигнина — органического вещества, продукта переработки целлюлозы. От неприятного запаха страдают около 100 […]

Читать дальше...

В Минспорте России обсудили подготовку и проведение Всероссийских финальных соревнований «Кожаный мяч» в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 2 сентября, в Минспорте России заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова провела в формате видеоконференции рабочее совещание по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийских финальных соревнований по футболу «Кожаный мяч». В мероприятии приняли участие первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян , заместитель директора АНО «Кожаный мяч» Олег Филин , представители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Волгоградской... Читать дальше...

Ильинские нефтяные ямы в Астраханской области планируется ликвидировать в рамках нацпроекта «Экология»

Волга 

Более 100 га земли загрязнено нефтеотходами в Икряринском районе Астраханской области, говорится в материалах Росприроднадзора РФ. «Ильинские нефтяные ямы находятся в 20 км юго-западнее Астрахани и представляют собой 19 ям открытого типа, в которых хранились мазуты, нефтешламы, продуктов очистки танков нефтеналивных судов, буровых растворов, нефтеоходов. Площадь земельного участка под нефтеямами 103 га», — сообщает в […]

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.09.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Астрахани начали строить новое судно

Работников местного самоуправления чествовали в Камызякском районе

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

Режиссер и актер Александр Пономарев умер в возрасте 64 лет