Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2020

Новости Астрахани за 08.09.2020

АСТРАХАНЬ. Подрядчика, ремонтирующего Милицейский мост в Астрахани, могут сменить

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. До конца недели подрядчику, который занимается ремонтом Милицейского моста, поручено представит варианты по ускорению работ, в противном случае в понедельник будет решаться...

Разбираем кандидатов: округ № 7

Астраханские новости 

<p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">С 11 по 13 сентября астраханцы выберут депутатов гордумы. Мы не призываем голосовать за или против кого-то из кандидатов. Мы не намерены нарушить среди них равенство. В рамках избирательного законодательства, в соответствии со ст. 54 Закона «О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области», информируем избирателей о кандидатах в депутаты городской думы Астрахани. И ни в коей мере не желаем повлиять... Читать дальше...



В Астрахани Сбербанк выдал первый образовательный кредит с господдержкой по сниженной ставке

Астраханские новости 

<p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Поволжский банк Сбербанка выдал первые 15 образовательных кредитов с государственной поддержкой в рамках сниженной до 3% ставки. Учебный год с помощью льготного кредита начали 5 студентов в Самарской области, 4 - в Волгоградской области, 3 – в Оренбургской и по одному студенту в Астраханской, Пензенской и Саратовской областях.</span></b> </p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size... Читать дальше...

Астраханцы устроили в сельхозполях свалку в 600 квадратов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники Управления Росприроднадзора в июне этого года обратились в адрес регионального Россельхознадзора по факту несанкционированной свалки. Оказалось, что она располагается на землях сельхозназначения в Лиманском районе Астраханской области.

Читать дальше...

Игорь Мартынов: порядок назначения региональных льгот необходимо переводить в электронный вид

«ПУНКТ-А» 

Вопрос межведомственного взаимодействия при назначении мер социальной поддержки стал основным на рабочем совещании, которое провел председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Игорь Бабушкин потребовал навести порядок на выборах Гордумы Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Портал ASTROBL.RU сообщает, что сегодня на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка губернатор Игорь Бабушкин обратил внимание правоохранительных органов на ситуацию вокруг избирательной кампании в Астрахани. Глава региона отметил, что дал жесткие поручения по наведению порядка в процессе голосования и хранения бюллетеней, недопущению фальсификаций.

В Волгограде встретили этнокультурную экспедицию «Волга – река мира»

Vpravda.ru 

«Волга – река мира. Диалог культур волжских народов» – так звучит полное название экспедиции. В ее работе участвуют общественники, деятели культуры, краеведы, учителя, историки из 14 регионов России, где компактно проживают носители мордовского языка. Участники международного форума возложили цветы на Мамаевом кургане.

Читать дальше...

Количество фобий, психозов и психических расстройств в Астраханской области в период пандемии увеличилось

«Астрахань.Ru» 

К такому выводу пришли гости авторской передачи Максима Поротикова «Вечерняя Астрахань» - главный врач областной психиатрической больницы Владимир Тарханов и член правления Ассоциации деловых женщин Астраханского региона Виктория Клыканова.

В Самарской области Сбербанк выдал первые образовательные кредиты с господдержкой по сниженной ставке

НИА «Самара» 

Студенты вузов, имеющих государственную лицензию, могут оформить в Сбербанке кредит на образование без поручителей, обязательного страхования и залога по сниженной процентной ставке.

ФК «Нижний Новгород» сыграет с астраханским «Волгарем»

РИА «Время Н» 

9 сентября в 19:00 на стадионе «Нижний Новгород» состоится матч между командами ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волгарь» (г. Астрахань) в рамках Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020−2021. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области. Для сотрудников медицинских лечебных учреждений региона предусмотрены бесплатные билеты на матч (клуб распределяет билеты из квоты титульного спонсора ФНЛ — БК ОЛИМП). Их можно будет приобрести в день матча, 9 сентября, в кассе № 2, расположенной у 3-го гейта. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 08.09.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Астрахани подростки угнали «Жигули» и врезались в столб

Скандальный аттракцион в центре Астрахани переехал к другому памятнику

Тульский "Арсенал" проведет матч с "Тюменью" без зрителей 30 марта

Астраханские школы массово отказываются от популярного мессенджера