Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2020

Новости Астрахани за 25.10.2020

В Астраханской области сборщик конопли во время задержания сбил полицейского

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Следственный комитет по Астраханской области возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Его подозревают в применение насилия в отношении представителя власти.

Читать дальше...

Астраханец находился на борту танкера, взорвавшегося в Азовском море

Волга 

Спасатели доставили в порт Кавказ шестерых спасенных с танкера «Генерал Ази Асланов» членов экипажа, сообщил журналистам источник в экстренных службах Краснодарского края. «Шесть человек высадили на берег в порту Кавказ. Четыре человека остаются на судне (буксир) «Меркурий», — сказал он, уточнив, что в медицинской помощи никто из них не нуждается. В свою очередь начальник Главного […]

Читать дальше...



25.10.2020 18:07 : Главный российский центр по изучению лепры в Астрахани собираются слить с медицинским университетом

«Эхо Москвы» 

Оставшихся больных намерены перевезти в Терский лепрозорий.

Директор научно-исследовательского института по изучению лепры Виктор Дуйко не исключил, институт закрывают потому, что кому-то приглянулась территория института.

Виктор Дуйко считает, что история с ковидом должна научить, что с инфекционными болезнями шутить нельзя.

Когда нужно обращаться к эндокринологу? - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Симптомы некоторых заболеваний поначалу могут не беспокоить. Каждый может устать или ослабнуть. Однако даже такие, казалось бы, тривиальные симптомы могут привести к гораздо более серьезным заболеваниям. Эндокринолог специализируется на диагностике и лечении гормональных нарушений, которые могут проявляться в виде общей слабости тела, перепадов настроения, похудения или увеличения веса. В случае возникновения таких проблем стоит посетить специалиста.

Читать дальше...

В Астрахани Росздравнадзор заблокировал 19 сайтов по нелегальной продаже лекарств

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники Астраханского Росздравнадзора обнаружили и заблокировали 19 сайтов, которые осуществляли незаконную продажу лекарств, сообщает пресс-служба органа.  У этих сайтов не было ни разрешения на дистанционную торговлю, ни лицензии на фармацевтическую деятельность. При  этом они продавали противосудорожные, обезболивающие лекарства и препараты для лечения гепатита.  — По решению Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области доступ к противоправной

Россияне смогут получить кешбэк за отдых в Астраханской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Такая возможность появилась у туристов благодаря программе по возврату части средств за отдых в России, которую продлили до 10 января 2021 года. Астраханская область вошла в число регионов, где реализуется данный проект. Об этом рассказали местные власти.

Читать дальше...

Роспотребнадзор обнаружил нарушения при выпечке хлеба в Астрахани

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Роспотребнадзор обнаружил некоторые нарушения в выпечке хлебобулочных изделий и их реализации, сообщает региональное управление.  Орган провел как плановые, так и внеплановые проверки. Заранее предупреждены о приходе Роспотребнадзора были ООО «Интехпрод», а также отделы по реализации хлебобулочных изделий в Торговом комплексе «МЕТРО», супермаркетах «Даир», гипермаркетах «О’КЕЙ» и «Лента». Внеплановые проверки коснулись ООО «Трусовский хлебозавод», ООО «Эльвира»

Ещё 118 человек в Астраханской области заразились коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным Минздрава Астраханской области, по состоянию на 25 октября в регионе зарегистрировано 8 964 инфицированных. За прошедшие сутки ковидом заболели 118 жителей.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Астраханский театр оперы и балета готовится к "Ночи искусств"

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханский государственный театр оперы и балета готовится не только к выходу из карантина из-за <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/v-astrakhanskom-teatre-opery-i-baleta-vspyshka-koronavirusa/">вспышки</a> коронавируса, но и к предстоящей Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году повсеместно пройдёт в онлайн-формате из-за ухудшения общей эпидемиологической ситуации.</b> </p> <p> Самый большой и амбициозный театр нашего... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 25.10.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района

Астраханские корабелы пополнят современный дноуглубительный флот новым судном

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города