Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2020

Новости Астрахани за 06.11.2020

В Астрахани девушки-вандалы испортили стёкла офиса

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

О факте вандализма сообщил один из работников офиса по улице Академика Королёва. Он выложил скриншоты и запись с камеры видеозаписи в паблик "ЧЁРНЫЙ СПИСОК | АСТРАХАНЬ".

"30.10.2020 примерно в 22:14 девушки исписали стекла нашего офиса. Соответственно, отмывать это пришлось сотрудникам, а не этим дамам", - сообщается в посте.

Преступниц было две. Одна забралась на лестницу и начала исписывать здание, вторая стояла и оглядывалась по сторонам. Весь процесс занял у девушек больше минуты. Читать дальше...

Астраханский губернатор заявил о решении проблем с поставками инсулина

ИА REGNUM 

Астрахань, 6 ноября 2020, 20:57 — REGNUM Партия инсулина поступила в Астраханскую область, об этом в своём instagram-аккаунте 6 ноября сообщил губернатор Игорь Бабушкин. Он уточнил, что проблемы с поставками жизненно необходимого препарата в регион решены. «Инсулин есть как в аптеках и...

Астраханца могут уволить из правительства России

Астраханские новости 

<b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина в ближайшее время могут уволить из федерального правительства. Об этом сообщает «Коммерсантъ».</span><br> </b><br> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> Кроме нашего земляка, должности могут лишиться его два члена российского кабмина. Это министр транспорта Евгений Дитрих и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Владимир Якушев.

Астраханский губернатор поручил усилить контроль за исполнением национальных проектов

Волга 

Об этом стало известно в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провёл глава Астраханской области. Для контроля за исполнением национальных и региональных проектов на базе министерства госуправления, информационных технологий и связи создан проектный офис. Глава ведомства Андрей Сашин сообщил, что в третьем квартале по ряду региональных проектов были выявлены правонарушения. Многие из них связаны […]

Читать дальше...



В Юго-Востоке-3 разогнали незаконных торговцев

Астраханские новости 

<b>В пятницу, 6 ноября, рейды по предотвращению незаконной торговли прошли по улице Николая Островского в микрорайоне Юго-Восток-3 и проезде Воробьева. Выписано 25 административных протоколов, демонтированы несанкционированные прилавки, с которых недобросовестные торговцы осуществляли незаконную торговлю. </b><br> <br> Мероприятие прошло по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой. В нём приняли участие полицейские и сотрудники МБУ «Чистый город».Всего с начала года составили... Читать дальше...

2238435

«Вести» 

В регионах России вводят новые меры, чтобы сдержать распространение вируса. В Забайкалье младшим школьникам продлили каникулы. В Петербурге на 20 дней закроют все фуд-корты. В Астрахани возобновила работу волонтерская служба по доставке продуктов и лекарств. В Волгограде заболевшим оказывают помощь медики Минобороны. В Краснодарском крае открывают дополнительные места в больницах.

Вести. На Кубани открывают новые места в больницах для больных COVID-19

Телеканал «Россия» 

В регионах России вводят новые меры, чтобы сдержать распространение вируса. В Забайкалье младшим школьникам продлили каникулы. В Петербурге на 20 дней закроют все фуд-корты. В Астрахани возобновила работу волонтерская служба по доставке продуктов и лекарств. В Волгограде заболевшим оказывают помощь медики Минобороны. В Краснодарском крае открывают дополнительные места в больницах.

«Большие гастроли» покажут лучшие спектакли русских зарубежных театров

Минкультуры России 

В рамках программы «Большие гастроли» с 8 по 24 ноября пройдут спектакли русских зарубежных театров из 12 стран, в которых сохранились и развиваются традиции российского театрального искусства.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Ростов и Астрахань свяжет прямое ж/д сообщение

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Прямое железнодорожное сообщение свяжет Ростов и Астрахань. Первый поезд отправится 17 декабря. - Южную столицу и жемчужину Нижнего Поволжья будет связывать проходящий крымский поезд Симферополь - Астрахань, - пишет портал Ростов-Транспорт. Состав отправляется каждые четыре дня. Сначала поезд прибудет на станцию Первомайскую на Западной окраине донской столицы. После 18-минутной стоянки состав отправится на станцию Ростов-Главный. Отметим, между этими станциями поезд остановок не делает. Через час поезд прибудет на Главный вокзал... Читать дальше...

Губернатор Игорь Бабушкин поручил усилить контроль за исполнением национальных и региональных проектов

Правительство Астраханской области 

Об этом стало известно в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провёл глава Астраханской области.

В большой семье. Как приготовить вкусный бешбармак – мастер-класс от казахов Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Автору этих строк приходилось бывать в казахских домах, есть бешбармак. Это блюдо по определению не может быть невкусным. Но тот, который приготовили для участников журналистского конкурса «СМИротворец-Юг» представители общества казахской культуры «Жолдастык», был просто божественным. Может, потому, что готовили его всем «СМиротворцем».

Просматривали в Астрахани 06.11.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов

Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы