Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 19.12.2020

Названа причина взрыва в астраханской больнице

Vazhno.ru 

Хлопок в техническом помещении в больнице Астрахани произошел, по предварительной версии, при замене рабочим кислородного баллона, сообщил РИА Новости министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.

Пострадавший при хлопке в астраханской больнице получил легкие ожоги

Static.feed.rbc.ru 

Рабочий, пострадавший из-за хлопка кислородного баллона в техническом помещении больницы в Астрахани, получил легкие ожоги. Об этом сообщается на сайте Минздрава Астраханской области. «Рабочий получил ожоги рук и левого колена легкой степени тяжести», — говорится в сообщении. Хлопок с последующим возгоранием произошел 19 декабря в техническом помещении областной инфекционной клинической больницы имени А.М. Ничоги. По предварительным данным, рабочий заменял кислородный баллон в промасленных перчатках... Читать дальше...

Человек пострадал при хлопке в хранилище кислородных баллонов в больнице Астрахани

«Взгляд» 

Один человек пострадал в результате хлопка в хранилище кислородных баллонов в больнице Астрахани, сообщил представитель ГУМЧС России по Астраханской области.

«В 20.49 в центр обработки вызовов Системы-112 поступила информация о хлопке с последующим горением в отдельно стоящем подсобном помещении для хранения кислородных баллонов областной инфекционной клинической больницы имени Ничоги», – сказали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названа предварительная причина хлопка в астраханской больнице

Блог сайта «Спутник» 

Хлопок в техническом помещении в больнице Астрахани случился, по предварительной версии, при замене рабочим кислородного баллона. Об этом сообщил в субботу, 19 декабря, региональный министр здравоохранения Алексей Спирин. — По предварительной версии, рабочий осуществлял замену кислородного баллона в промасленных перчатках, которые воспламенились при случайном попадании на них кислородной струи, — сказал он. Возгорание оперативно ликвидировали сотрудники МЧС, передает ТАСС . Ранее сообщалось ,... Читать дальше...

Названа причина хлопка в инфекционной больнице в Астрахани

Iz.ru 

Взрыв в помещении для хранения кислородных баллонов в инфекционной больнице в Астрахани произошел при замене баллона. Об этом в субботу, 19 декабря, заявил министр здравоохранения региона Алексей Спирин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии пострадавшего при ЧП в больнице в Астрахани

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Пострадавший из-за хлопка кислородного баллона в техническом помещении больницы в Астрахани получил ожоги легкой тяжести, сообщил РИА Новости министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.



Минздрав Астрахани назвал причину хлопка в инфекционной больнице

«Федеральное агентство новостей №1» 

Хлопок на территории больницы в Астрахани произошел во время замены кислородного баллона рабочим. Об этом заявили в пресс-службе областного минздрава.

Читать дальше...

Взрыв произошёл на складе кислородных баллонов астраханской больницы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Один человек пострадал в результате взрыва в хранилище кислородных баллонов в областной инфекционной больнице им. А. М. Ничоги в Астрахани. Эвакуация пациентов не понадобилась.

Читать дальше...

Во взрыве баллона с кислородом в российской больнице обвинили рабочего

Lenta.ru 

Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин назвал причину взрыва баллона с кислородом в областной инфекционной клинической больнице имени А. М. Ничоги. По его словам, рабочий заменял кислородный баллон в промасленных перчатках, которые воспламенились.

19.12.2020 23:03 : В хранилище кислородных баллонов в больнице в Астрахани произошел взрыв

«Эхо Москвы» 

В хранилище кислородных баллонов в больнице в Астрахани произошел взрыв. По данным областного управления МЧС, пострадал сотрудник больницы. Подача кислорода пациентам не прерывалась, эвакуация из здания не проводилась. Инцидент произошел в областной инфекционной клинической больнице имени Ничоги, где лечение проходят зараженные коронавирусом.

Читать дальше...

Названа возможная причина хлопка в хранилище кислородных баллонов астраханской больницы

Телеканал «Звезда» 

Хлопок в хранилище кислородных баллонов в больнице Астрахани произошел во время плановых работ по замене оборудования. Такое заявление сделал министр здравоохранения региона Алексей Спирин. «По предварительной версии, рабочий осуществлял замену кислородного баллона в промасленных перчатках, которые воспламенились при случайном попадании на них кислородной струи», - отметил министр в беседе с ТАСС. По словам чиновника, рабочий получил ожоги легкой и средней степени тяжести. В инфекционном отделении больницы находятся 150 пациентов... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


Пожар произошел на открытии главной елки страны в Киеве

"Вечерняя Москва" 

В Киеве случился пожар во время церемонии открытия главной елки страны, которая находится на Софиевской площади. Об этом сообщили в Telegram-канале Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в субботу, 19 декабря.

В "ковидной" больнице Астрахани взорвался кислород. Пострадал рабочий

47news.ru (Санкт-Петербург) 

По предварительной версии, рабочий осуществлял замену кислородного баллона в промасленных перчатках, которые воспламенились при случайном попадании на них кислородной струи.

Стали известны подробности хлопка в больнице Астрахани

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минздрава Астраханской области Алексей Спирин заявил, что хлопок кислородного баллона в больнице, где расположен ковид-госпиталь, произошел во время его замены, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 19.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Археологи нашли древние артефакты и следы затонувшего города в Черном море

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка