Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 23.12.2020

В больнице Астрахани в хранилище кислородных баллонов произошел взрыв

Блог сайта «smi.today» 

В инфекционной больнице Астрахани им. А. М. Ничоги в помещении, где хранились кислородные баллоны, произошел взрыв. По данным областного управления МЧС, один человек пострадал, ему потребовалась госпитализация. Отмечается, что сигнал о ЧП поступил в 20:49. Сообщалось, что в отдельно стоящем здании был слышен хлопок, а потом началось горение. Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие на вызов, ликвидировали возгорание. […]

Сын первого астраханского губернатора отдыхает в Юрмале

Астраханские новости 

<p> <b>Бизнесмен <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/guzhvin-p-a/">Пётр Гужвин</a> поделился с&nbsp;пользователями&nbsp;Instagram подробностями своего времяпровождения в Юрмале.</b> </p> <p style="text-align: center;"> </p> <p style="text-align: left;"> 47-летний сын первого губернатора Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/guzhvin-a-p/">Анатолия Гужвина</a>... Читать дальше...

Вооруженного дебошира отправили в колонию-поселение

Астраханские новости 

<p> <b>Признанного виновным в целом букете преступлений жителя Советского района Астрахани отправили на два года в колонию-поселение, сообщили в региональной прокуратуре. Преступление он совершил более года назад.&nbsp;</b> </p> <p> В ноябре минувшего года мужчина поругался с семейной парой во дворе многоэтажки. Выхватив травматический пистолет, дебошир начал стрелять в лицо оппоненту, а когда последний упал, ударил его рукояткой пистолета по лбу. Этого хулигану показалось мало и он прицелился в лицо супруге.

Завотдела ветстанции получила срок из-за овец и баранов

Астраханские новости 

<p> <b>Теперь уже бывшая завотделом ветеринарной станции <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kharabalinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Харабалинского района</a> осуждена сразу за два преступления – злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Подробности сообщили в региональном следкоме.</b> </p> <p> Женщина внесла данные о проведении ветеринарно-санитарного исследования поголовья из 150 овец и баранов. На... Читать дальше...

В Астраханской области на 17% снизилось количество аварий

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области прошло совещание, на котором подводились итоги деятельности в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его провёл губернатор Игорь Бабушкин. Как отметил глава региона, несмотря на трудный год структурам и ведомствам удалось справится. Но это не повод расслабляться.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 23.12.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Краснодаре полиция разыскивает подозреваемых в ограблении банка. В Астрахани выслушала приговор бывший депутат, которая расправилась со своим ребенком из-за его опоздания. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного дорожника Новосибирской области.

2253060

«Вести» 

В Краснодаре полиция разыскивает подозреваемых в ограблении банка. В Астрахани выслушала приговор бывший депутат, которая расправилась со своим ребенком из-за его опоздания. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного дорожника Новосибирской области.



2253052

«Вести» 

В Астрахани выслушала приговор бывший депутат, которая расправилась со своим ребенком из-за его опоздания. Раскаялась ли мать-душегубка?

Объявят ли 31 декабря выходным в Астрахани?

Астраханские новости 

<p> <b>Уже сорок российских регионов объявили 31 декабря выходным днём: присоединится ли к ним Астраханская область? Сегодня президент Владимир Путин рекомендовал субъектам страны, которые ещё не приняли решение сделать 31 декабря нерабочим днём, сделать это.</b> </p> <p> Соответствующее заявление главы государства было сделано на прошедшем сегодня совместном заседании Государственного совета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. <br>... Читать дальше...

В Астрахани облбольница начнет оказывать плановую помощь

Infox.ru 

В Астрахани с января 2021 года областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой начнет оказывать плановую медицинскую помощь больным. Ранее на базе нее был создан инфекционный госпиталь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Совместные учения боевых пловцов и экипажей кораблей состоялись в Каспийской флотилии

Forum-mil.ru 

Темой учений стала противодиверсионная оборона. В мероприятии приняли участие экипажем надводных кораблей Каспийской флотилии «Астрахань» и «Волгодонск» и отряд противодействия дивизионом силам и средствам.

Читать дальше...

Если завтра война: астраханцы не защищены от угроз военных конфликтов

Астраханские новости 

<p> <b>Население Астрахани не подготовлено к защите от угроз военных конфликтов и при чрезвычайных ситуациях. Такие выводы следуют из результатов проведенной <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/mchs-po-astrakhanskoy-oblasti/">МЧС</a> проверки.</b> </p> <p> В областном центре отсутствуют запасы продовольствия и лекарств, система оповещения об опасностях не работает. Нет мест для укрытия почти 220 тысяч астраханцев, что составляет 41 процент от количества населения города. Читать дальше...

Ставрополье продало около 200 тысяч голов племенного скота и птицы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Регион наращивает поставку племенного поголовья в регионы России. География поставок в животноводческие хозяйства страны постоянно расширяется.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Итоги МЧС-2020: в Астраханской области стало меньше пожаров и ДТП, но на дорогах люди гибнут чаще

«ПУНКТ-А» 

В среду, 23 декабря, состоялось совещание, посвящённое подведению итогов деятельности в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его провёл губернатор Игорь Бабушкин.

В Астрахани вынесли приговор матери мальчика, замурованного в бетон

Интерновости.Ру 

В совершении убийства 12-летнего ребенка обвинялась его мать, известная в регионе общественная деятельница Галина Морозова, также занимавшаяся политикой и претендовавшая в прошлом на пост губернатора.

Женщину признали виновной и приговорили к 14 годам колонии, передают российские СМИ.

В Астрахани заработал дилерский центр Chevrolet

Блог сайта «Спутник» 

Автомобильная компания Chevrolet открыла в Астрахани первый автомобильный центр, который будет предоставлять полный спектр услуг для автомобилистов. В шоуруме покупатели смогут выбрать желаемую комплектацию представленных в линейке бренда транспортных средств, предусмотрен ремонт и обслуживание. Официальным представителем бренда в России является UzAuto Motors, а его партнером стала организация «Келес Рус». Именно ее представители заключили контракт с автоцентром «Автоград», который работает в регионе на протяжении 16 лет. Читать дальше...

ПРАВДА ОБ ИВАНЕ ГРОЗНОМ, КОТОРУЮ СТАРАЮТСЯ УМОЛЧАТЬ, НО ПОРА УЖЕ РАССКАЗАТЬ ЛЮДЯМ.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения komrik_valerya Оригинальное сообщениеПРАВДА ОБ ИВАНЕ ГРОЗНОМ, КОТОРУЮ СТАРАЮТСЯ УМОЛЧАТЬ, НО ПОРА УЖЕ РАССКАЗАТЬ ЛЮДЯМ.

Взято из Яндекс-картинок

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 23.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

ГИБДД Рязанской области: 13 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком