Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 25.12.2020

Астраханские нейрохирурги получили оборудование нового поколения

Iz.ru 

Единственное в Астраханской области нейрохирургическое отделение, расположенное в Александро-Мариинской больнице, оснастили оборудованием нового поколения. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в распоряжение врачей поступили операционный микроскоп и нейронавигационная система.

Игорь Бабушкин дал старт хоккейному турниру на Кубок губернатора Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Четыре любительские хоккейные команды в течение трех дней будут бороться за титул победителя в соревновании за Кубок губернатора Астраханской области. В составе одной из них выступает глава региона.

Воспитанников детского сада госпитализировали с отравлением в Ивановской области

«Взгляд» 

В Пучеже (Ивановская область) 16 воспитанников детского сада были госпитализированы с признаками отравления, возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет (СК) России.

В сообщении на сайте СК указывается, что инцидент произошел накануне, 24 декабря.

Читать дальше...

Петербургскому полицейскому выписали премию за спасение тонувшего в реке человека

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Старший сержант полиции Андрей Хабаров был награжден за спасение человека из ледяной воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...



В новогодние каникулы для вылета из Стригино будут ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Международный аэропорт Стригино Из международного аэропорта Стригино (управляется УК "Аэропорты Регионов") в новогодние каникулы пассажиры смогут улететь по 14 направлениям, самым популярным из которых остается Москва. Крайний рейс из аэропорта Стригино в уходящем 2020 году планируется 31 декабря в 21:15 в Москву. А первый вылет в новом 2021 году - запланирован в 10:05 по местному времени, также в Москву. Полеты в аэропорты московского авиаузла с 26 декабря до 10 января будут выполняться авиакомпаниями "Аэрофлот"... Читать дальше...

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 заступили на первое боевое дежурство

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

По-настоящему мирное небо: военные сегодня заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства в Свердловской области. На вооружение полка прибыли новые зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».

Скончался бывший заместитель начальника УМВД России по Астраханской области Анатолий Пономарёв

МВД России 

УМВД России по Астраханской области с глубоким прискорбием извещает, что 25 декабря 2020 года на 66-ом году жизни скоропостижно скончался бывший заместитель начальника УМВД России по Астраханской области, начальник Следственного Управления Анатолий Петрович Пономарёв.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Коронавирус в Антарктиде, самый северный капитальный объект и электромобили в России

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Мы живём в глобальном мире, в котором границы крайне проницаемы, из-за чего огородиться от общемировых напастей, вроде пандемии или экономического суперкризиса, почти невозможно. На днях коронавирус достиг Антарктиды, так что теперь заражены все 6 континентов Земли:

https://nplus1.ru/news/2020/12/22/antarctic-covid

На чилийской антарктической станции Хенараль-Бернардо-О'Хиггинс выявлено 36 случаев COVID-19: всего заболели 26 военнослужащих и 10 гражданских работников, сообщает издание... Читать дальше...

Подведены итоги совместного проекта Астраханского и Российско-Таджикского (Славянского) университетов

Портал фонда Русский мир 

24 декабря состоялся международный научно-практический семинар по итогам реализации совместного проекта Астраханского государственного университета и Российско-Таджикского (Славянского) университета «Интеллектуально-творческие конкурсы как основа формирования устойчивого интереса инофонов к изучению русского языка».

Читать дальше...

Эксперты: Бабушкин делает все, чтобы выжать максимум для своей территории из проекта «Север – Юг»

«Клуб Регионов» 

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин закладывает фундамент для будущего экономического роста региона, уверены эксперты АЦ «Юг». В преддверии строительства портовой ОЭЗ, которая вместе с особой экономической зоной «Лотос» станет частью Каспийского кластера, глава региона встретился с представителями трех стран, имеющих стратегическое значение для развития коридора «Север – Юг». Эксперты считают эти встречи сигналом о том, что Каспийский кластер заинтересовал экономических партнеров России, а также гарантией того... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 25.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Автобус Астрахань – Москва столкнулся с фурой, есть погибший и пострадавшие

Редчайшие птицы вернулись в Астраханскую область и начали танцевать

Прекрасные редкие птицы прилетели в Астраханскую область

Падающий рейтинг и сильный соперник: как начинается кампания для Беглова